Вы бы купили квартиру в старом доме?

Екатеринбург

Да, была бы возможность купила бы сталинку, в которой детство провела. Высокие потолки, большой холл,кладовки,комнаты, много света и воздуха.

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: Реально ведь в новом жилье все подругому, потолки выше, света больше, коридоры шире,

Да, вы правы, конечно. Всем этого хочется.Но, блин, минусы меня тоже останавливают. Часто бываю у сестры на Вилонова - курятник 25 этажей, лифт иногда отключают, рядом ни деревца. Строили бы тоже 5этажки с современной планировкой, дак нет, надо урвать побольше.
Сижу пока в своей хрущевке, яблоня прямо в окно, подъезд чистый, соседи нормальные.

tigra001: Я по квартирам своих родителей и бабушки (хрущи) заметила, что контингент как раз молодеет. Пожилые умирают, в квартиры либо внуки заезжают, либо продают/сдают, а покупатели/арендаторы тоже молодые люди в основном.

+++

Екатеринбург

Lakrima: Нет, не центр, но дом известный за счёт архитектуры.

я знаю что центр смотрят, вот не помню точно, но чтобы прям на набережную прогулки))) и кто ищет почему не смотрят новые дома: хотят тишины, высокие потолки, небольшую площадь при нормальном количестве комнат) на февральской революции вон квартиры по 150 метров двушки, ну куда такое))) А в том районе то новостроек и нет доступных по цене, даже с учетом ремонта все равно дешевле.

Ом ном ном

автор ни в коем случае не связувайтесь
мы хлебнули горя-кое как продали
щас в новом доме в окадеме, это небо и земля

Аноним 423
автор

Катрина $: и скажу так. все эти ценители сталинок либо очень большие деньги вкладывают в реконструкцию. Там уже все вложено-пол, стены, потолок, проводка плюс косметика-двери из массива, кафель, плитка, встроенные шкафы и прочее.

Катрина $: брать кредит на старое жилье считаю неразумно. Это , наверное, и вызывает у меня сомнения.

мама
Екатеринбург

Катрина $: я только на форуме читала про каких-то приличных соседей, чуть ли не профессоров,
на деле пьяни полно. которые покомнатно сдают свои апартаменты и пропивают деньги

у меня в соседях профессор лестеха и доцент УрФУ. Две квартиры в подъезде снимают, но их не видно и не слышно. Квартиросъемщиков. А в соседнем подъезде есть папа покомнатно сдаваемых, да....Но к счастью их тоже не слышно.В целом есть и плюсы и минусы, но в нашем районе приличных новостроек нет, а уезжать не хочу, будем тут страдать. С контингентом.

Аноним 954

Аноним: не связувайтесь

Аноним: в новом доме в окадеме

понае...

просто посетитель
Екатеринбург

ой, про контингент арендаторов вторички только не надо обманывать.
знаем плавали.

Аноним 677

безника: Вы жили в хорошей сталинке? Потолки 3-20 - куда выше-то? И так лампу менять приходится с лесенки. Ванная 6 метров - куда больше-то - на велосипеде кататься? Окна тоже нестандартные, менять в копеечку но света засветись....Про контингент вообще смешно.

emily2015: Вы про какие дома говорите? В сталинках высокие потолки, нормальные коридоры, на площадке 2-3 квартиры бывает, пролеты лестничные удобные, во дворе парковка на эти квартиры хватает им места. И контингент какой? Очень даже приличный, преподаватели вузов, медицинские работники, кому бесплатно выдавали эти квартиры.

Я сама выросла именно в такой сталинке.
В топку новостройки.

Аноним 152

Катрина $: ой, про контингент арендаторов вторички только не надо обманывать.
знаем плавали.

А что с ним не так? Сдаю квартиру в сталинке, все жильцы попадались очень приличные, уходили "на повышение" и обычно новых сами приводили. Соседи не жаловались.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: у меня в соседях профессор лестеха и доцент УрФУ. Две квартиры в подъезде снимают, но их не видно и не слышно. Квартиросъемщиков. А в соседнем подъезде есть папа покомнатно сдаваемых, да....Но к счастью их тоже не слышно

ну вот какая-то середина угу.
и приличные есть, но и всяких непонятных жильцов хватает.

Аноним автор темы: рать кредит на старое жилье считаю неразумно.
Это , наверное, и вызывает у меня сомнения.

ну для меня это основной минус. первичный

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Сдаю квартиру в сталинке

там пост про хрущевки был

Екатеринбург

Катрина $: ой, про контингент арендаторов вторички только не надо обманывать.
знаем плавали.

а в новостройках приличные что-ли??? точно такие же.

Аноним 152

Катрина $: там пост про хрущевки был

ааа..перепуталось все уже. Я жила в начале 2000 в уралмашевском хруще, у нас были приличные соседи. А во дворе всякие.

мама
Екатеринбург

Нет. 80-90-200-х купила бы. А хрущевки- нет, там дома старые и планировки не интересные.

просто посетитель
Екатеринбург

emily2015: а в новостройках приличные что-ли??? точно такие же.

давайте я вам ниче доказывать не буду.
у нас сталинка была и хрущ был и новострой.
сдавали и там и там и там.
мне есть с чем сравнивать. я не от балды тут пишу и отстаиваю только что-то одно, имея только хрущ или имея только сталинку

анонимушко

Аноним: щас в новом доме в окадеме, это небо и земля

что вы. вам же написали, что через 10 лет ваши новые дома в какадеме исчезнуть с лица земли, вы с голой опой будете на улице, а хрущи будут даже через 100 лет как новые стоять и там все будут жизнью наслаждаться

Аноним 423
автор

Катрина $: ну для меня это основной минус. первичный Но опять же -если не расширимся сейчас, то потом вряд ли решимся, так и будем жить в двухкомнатной в таком же старом доме. Своя квартира, дом мне нравится и устраивает, но нам катастрофически места не хватает.

мама
Екатеринбург

Нет.
Мне брезгливо и старые дома и районы не нравятся.

Аноним 423
автор

Повторюсь. Контингент дома мы знаем, полжизни прошло во дворе этого дома, так как своего двора у нас нет.

Екатеринбург

tigra001: В группе вк только и пишут, то лампочку выкрутили, то коврик стащили, то лифт исписали, то площадку семечками заплевали, то бутылки из окон выкидывают.

ну идиотов всяких хватает и тех кто лампочки выкручивает и тех кому больше в вк написать не про что...
только про новостройки пишут в вк, а про хрущи нет, бабушки все в ОК сидят...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимушко: а хрущи будут даже через 100 лет как новые стоять и там все будут жизнью наслаждаться

мифов очень много.
например, хрущи теплые, панельки нет.
только на деле мне всегда наоборот попадались дома. ну мож я лох такой невезучий.

Аноним автор темы: Повторюсь. Контингент дома мы знаем, полжизни прошло во дворе этого дома,

я вас услышала. вообщем-то вас ничего особо не смущает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но опять же -если не расширимся сейчас, то потом вряд ли решимся, так и будем жить в двухкомнатной в таком же старом доме. Своя квартира, дом мне нравится и устраивает, но нам катастрофически места не хватает.

Аноним автор темы: Повторюсь. Контингент дома мы знаем, полжизни прошло во дворе этого дома, так как своего двора у нас нет.

ну и расширяйтесь. Есть консервативные люди, значит вы их их числа. Я тоже из своего уголочка не хочу никуда переезжать, мне здесь тихо и все знакомо, если и буду менять - только на большую площадь, но здесь же.

Аноним 395

https://homes.e1.ru/view/245640211/ эта похоже квартира, ну так, на любителя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";