Вы бы купили квартиру в старом доме?

Аноним 423
автор

Как то стихийно задумались. Трехкомнатную хотим, дом 57 года, перекрытия железобетонные. Ремонт в квартире сделан капитальный. Месторасположение очень удобное. Сейчас проживаем вчетвером в двушке в подобном доме. Гложут сомнения, что люди на новое жилье стараются менять, а мы из старого в старый дом переезжаем опять. Ну, и ипотеку брать придется снова, а нам уже за сорок. Даже не знаю, и хочется, и страшно.

безника

Я люблю старые дома. С историей и закоулками И раньше лучше строили. У нас сталинка, стены метровые, соседей вообще не слышно - к подружке в новостройку приезжаю - чихнуть боюсь Из минусов - двор не огороженый. С другой стороны тихий и уютный. И коммуналка большая.

Аноним 388

Аноним автор темы: Гложут сомнения, что люди на новое жилье стараются менять, а мы из старого в старый дом переезжаем опять.

да прям все
не все вовсе
а если человек привык к центру? а на новострой в центре не хватает, что они делают? на кулички едут?
не говорите глупостей
у вас какая ситуация? если вопрос в цене квартиры или в районе, то смело могу вас уверить -не одни вы такие.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет.

Упс

Мама купила в старом доме. 60 год . Но требование было. Этаж и близость ко мне .. Возраст не юный.
И цена устроила. Правда кап ремонт делаем.
Так , что покупают.

Аноним 35

Аноним автор темы: дом 57 года

Нет.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Если нормальный дом, нормальная планировка, расположение - почему бы нет?
Кап ремонт - это окна, двери, полы, трубы заменены?
Ещё, если дом - памятник архитектуры, то на некоторые ремонты надо получать разрешение комитета по памятникам

Упс

Аноним ,
не берите только первый и последний этаж.

мама
Екатеринбург

однозначно нет... по многим причинам... не один плюс ни заменит один минус- у всего есть свой срок службы...)

Аноним 423
автор

Упс,
Этаж третий. В четырехэтажном доме.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Гложут сомнения, что люди на новое жилье стараются менять, а мы из старого в старый дом переезжаем опять.

Вот вам не по фиг на остальных, если квартира удовлетворяет вашим требованиям? Если что сама в доме 46 года живу, и если буду менять квартиру, то буду искать старый дом.

мама
Екатеринбург

безника: У нас сталинка, стены метровые, соседей вообще не слышно - к подружке в новостройку приезжаю - чихнуть боюсь

точно. Ни мы соседей не слышим ни они нас. Есть свои минусы. но плюсы перевешивают

Аноним 287

Да. Тем более

Аноним автор темы: Месторасположение очень удобное

Не люблю новостройки-муравейники сомнительного качества.

Аноним 423
автор

Lolga: однозначно нет... по многим причинам... не один плюс ни заменит один минус- у всего есть свой срок службы...) Вот это и смущает, наверное. Но у нас привязка к школам, секциям, работе и гараж капитальный прямо во дворе этого дома получается.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Этаж третий. В четырехэтажном доме.

Без лифта, конечно, неудобно
Мебель таскать, коляски, холодильники

Аноним 832

Да, я бы купила. Эти дома еще лет 50 простоят запросто. В отличие от новостроек некоторых

Аноним 146

кто-то боится/не любит квартиры с историей (верят в призраков, плохую энергетику и т.д.), кому-то нужны огромные коридоры, те покупают новострой.

безника: Я люблю старые дома. С историей и закоулками

обожаю уютные пятиэтажечки, это у меня ассоциации из детства, бабушка в такой жила.
если найти правильный дом (чистый подъезд, с капремонтом коммуникаций, с хорошими соседями, нужное расположение и т.п.), то чего б не жить?

Аноним 423
автор

tigra001: а маленькие прихожие, санузлы и кухни любите? К площади и планировке квартиры вообще нет претензий.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: кто-то боится/не любит квартиры с историей (верят в призраков, плохую энергетику и т.д.),

Аноним ,
Кстати, истории прежних владельцев знаете?

Аноним 287

tigra001: а маленькие прихожие, санузлы и кухни любите?

? есть в старых домах и нормальные планировки и метражи.

Аноним 423
автор

Anastasia_: Без лифта, конечно, неудобно
Мебель таскать, коляски, холодильники Мы сейчас тоже на 3 этаже без лифта живем. Коляски в прошлом уже.

Упс

Аноним ,
у нас у мамы тоже третий но шесть этажей и лифт.

безника

tigra001: а маленькие прихожие, санузлы и кухни любите?

Эм...почему они маленькие-то? Они в хрущах маленькие, но и у них есть плюсы.

Anastasia_: Без лифта, конечно, неудобно
Мебель таскать, коляски, холодильники

Мебель же не каждый день таскают. И есть специально обученные люди - грузчики. Коляску вот да, таскать приходилось.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Этаж третий. В четырехэтажном доме.

Ой автор, я бы даже и последний наоборот взяла. Мне очень нравятся сталинки))) прям вообще, у наших совсем не бедных знакомых куплены квартиры 1+2 этаж двухэтажного дома с высокими потолками, не знаю, сталинка у них или нет. Они мечтают ещё купить квартиру на первом+на втором и тогда полностью весь подъезд в доме в их распоряжении))) там такие пролеты, мало соседей, вообще красота по мне) Близко ко школе, тихий двор, мне очень у них нравится, тихо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";