Покупаем квартиру.

мама
Санкт-Петербург

Пчелка-Майка,
Круть! Я очень много квартир посмотрела, пока свою нашла. Так вот дико удивляло, что люди, уже выехав из квартиры, не удосуживались ее помыть. Клининг сейчас копейки стоит. По сравнению с квартирой. И вот заходим мы - а риелтор со стороны продавца квартиру проветривает и лук испортившийся из углов выскребает. ))) надо ли говорить, что те же двери там никогда в жизни не мыли. Не купили мы конечно ее не из-за этого. Но у риелтора я спросила, насколько чистота влияет на продажу. Она мне сказала, что на днях выбирали из двух одинаковых по планировке, в одном доме, квартир. Заплатили миллион сверху, но за чистую ????миллион, Карл, за наличие клининга

Аноним 951

Сегодня покупатель диктует условия. Такова ситуация на рынке. Сохраните фото и настаивайте на том, что вам предлагали купить. Если по факту объект продажи другой, значит и цена должна быть другая. Торгуйтесь смело!! На сегодняшний день козыри у вас.

Аноним 500
автор

Я отвечу на все вопросы чуть позже!

Аноним 650

Аноним: Если по факту объект продажи другой, значит и цена должна быть другая.

Не согласна категорически. Покупается квартира, то есть стены, а не вещи! Тем более не прописано нигде что там должно остаться. По закону только сантехника и газовая плита. Остальное все может быть забрано с собой продавцом. А договоренность на словах - это ничто, никакой юридической силы не и имеет.

мама

Квартир может и много , а подходящих и хороших предложений мало, и чтоб по цене подходила. Люди всякий шлак в основном сливают. Тоже еле выбрала, чтобы все подходило, а достойные варианты уходили влет и не дешево! Так что рынок стоит и куча предложений - кажется пока себе подбирать не начнешь. Нам тоже техника и мебель нужна была бы очень, но что оставили то и оставили, и этому рады )

будущая мама
Екатеринбург

Мы внесли аванс, что бы квартиру сняли с продажи. Риэлторы заключили договор в приложении указано все что оставляют. Посмотрим как будет

Екатеринбург

или отказычваться от квартиры
или

Аноним: Просить скидку.
На будущее ещё до основного договора, при внесении аванса (вносили?) прописывать в предварительном договоре всё, что остаётся в квартире ++++10005000

Аноним 650

Пчелка-Майка: почему вывезли это, это и это, если в объявлении указано, что это остается? какую юридическую силу имеет объявление?
Пчелка-Майка: фотографии с upn, где квартира выставлялась. тоже ерунда.

NNC

Резюме: либо продавец уже продал квартиру и кого-то обманул, либо он полный дебил. Как он сейчас разгромленную квартиру продавать то будет по старой цене?

Аноним: Не согласна категорически. Покупается квартира, то есть стены, а не вещи!

Кому-то важна отделка и мебель, чтобы переехать и жить. Стоимость нормальной отделки с мебелью и техникой легко перевалит за треть стоимости самой квартиры.

Аноним 637

Я тоже выставила квартиру с мебелью, в результате продала со значительной скидкой, но мебель вывезла. Мне кажется у автора так же

Аноним 637

Автор хочет и дешево и с мебелью

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не согласна категорически. Покупается квартира, то есть стены, а не вещи!

Покупается квартира. В договоре прописываются все детали.
И если к договору приложен акт передачи квартиры, в котором указывается мебель, сантехника, розетки, проводка,..., то квартира передается по акту со всем имуществом, указанном в акте.

Аноним 650

папко: Кому-то важна отделка и мебель, чтобы переехать и жить.

Ну вы же не идёте в магазин за молоком и не просите «а дайте мне ещё стиральный порошок»?
Конечно, продавец поступает непорядочно, но на этом все.

дедушка
Екатеринбург

Ну вот у нас , например, мама квартиру продавала. Покупатели обнаглели, вы и то и это обещали оставить. Обещали шкаф в прихожей- говорят, всю прихожую и тумбу с обувью и комод и зеркало и даже вешалку. Потом про книжные шкафы даже отжималово было. Реально, пока скрин смски не выслала, где они в ней ранее писали, что шкафы книжные им не нужны. Если кухня, то они и холодильник ( невстроенный) посчитали плюсом и посудомойку. Такую наглость лично я не понимаю. Поэтому, реально посудомойку заменила на неработающую, и прихожую заменю на дешмань. Мебель у мамы дорогая, ангстрем, она до сих пор за нее кредит платит. Так что покупатели бывают очень свиньи... к сожалению.

Аноним 500
автор

Аноним,
серьезно 6 миллионов за 86 кв.м. в доме 2013 года- постройки это дешево?!
я написала уже, что квартира дорогая. Она год назад стоила 7 миллионов сейчас за год цена ушла вниз. На нее покупателей то нет особо, нам риелтор сказал, что мы и еще один мужчина, но он оочень большую скидку просит!

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор хочет и дешево и с мебелью

Автор хочет квартиру.
И теперь у нее все карты в руках.
Квартира в полуразгромленом состоянии.
Сделка еще не состоялась.
Вполне реально ее отменить.
И тогда уже у продавца проблема жить в разгроме и продавать некондицию.

Аноним 6

Аноним: Автор хочет и дешево и с мебелью

откуда вы знаете насколько там дешево. Смотрю маме квартиру, так там где мебель и техника, все-ровно подороже идет...

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну вы же не идёте в магазин за молоком и не просите «а дайте мне ещё стиральный порошок»?
Конечно, продавец поступает непорядочно, но на этом все.

Если я покупаю какао в промоупаковке, где пачка какао и кружка, то не стоит на кассе кружку из упаковки вытаскивать.

Аноним 498

Всё на честном слове держится или на грамотном акте. Не просто указываете какая мебель, а прям модель, цвет, технику какая описываете, смесители марка) а то знакомый риэлтор говорил, что снимали немецкие гроэ и ставили обычные) а что такого, смесители ведь есть - есть. А он потом краснел перед покупателями и люстры снимали и самые дешевые ставили. Или вот розетки, я и не думала, что розетки бывают такие дорогие, что их меняют и с собой забирают, оказывается есть) и ручки с дверей снимают и ставят самые простые( ручка если 10 тысяч за штуку, так если со всех дверей снять вот и почти 100))) Первую квартиру продавали тоже пропылесосила, пол помыла, муж смеялся, а мне стыдно было грязной квартиру передавать.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Скайфолл: Ну вот у нас , например, мама квартиру продавала. Покупатели обнаглели, вы и то и это обещали оставить. Обещали шкаф в прихожей- говорят, всю прихожую и тумбу с обувью и комод и зеркало и даже вешалку. Потом про книжные шкафы даже отжималово было. Реально, пока скрин смски не выслала, где они в ней ранее писали, что шкафы книжные им не нужны. Если кухня, то они и холодильник ( невстроенный) посчитали плюсом и посудомойку. Такую наглость лично я не понимаю. Поэтому, реально посудомойку заменила на неработающую, и прихожую заменю на дешмань. Мебель у мамы дорогая, ангстрем, она до сих пор за нее кредит платит. Так что покупатели бывают очень свиньи... к сожалению.

Вот это уже работа риелтора.
Составить все документы, акты и прописать все моменты.
И тогда и продавец и покупатель будут довольны.

Аноним автор темы: серьезно 6 миллионов за 86 кв.м. в доме 2013 года- постройки это дешево?!
я написала уже, что квартира дорогая. Она год назад стоила 7 миллионов сейчас за год цена ушла вниз. На нее покупателей то нет особо, нам риелтор сказал, что мы и еще один мужчина, но он оочень большую скидку просит!

что у вас в договоре написано?
и второй покупатель согласится на разгром в квартире?

мама
Екатеринбург

@ноним: в акте не указывается унитаз, ванная и розетки-лампочки

с чего вы взяли? описать можно все, что угодно. Включая обои и ламинат.

Аноним 951

Здесь продавец странный. Если написал в объявлении мебель,технику оставляю, цена 5 млн, фото. Явно покупатель рассчитывает увидеть при просмотре то, что увидел на фото.

Если вывезет то, что на фото и заменит на старинное б/у, то покупатели то как будут реагировать?

Аноним 951

Аноним автор темы: серьезно 6 миллионов за 86 кв.м. в доме 2013 года- постройки это дешево?!

недешево это, автор. Смело торгуйтесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";