Покупаем квартиру.

Аноним 500
автор

Lakrima,
По всей видимости потому что она сказала, что посоветуется с мужем(сожитель) и папой.
Fyz,
Спасибо вам большое за поддержку и переживание . Я сейчас вам попытаюсь объяснить почему мы "зацепились" за эту квартиру.
Сейчас мы живём в районе где нет больших участков застройки новыми домами, судя по новостям - земли рядом проданы, но застройка массовая и большая начнётся только примерно через 4 года, нам жить такой срок в нашей квартире при растущей ребенке.. Ну уже совсем не то, она девочка, нужна отдельная комната с приходящими подружками, а так у нас комнаты смежные. Да и увеличение семьи планируем. Съезжать особо далеко не хотим из-за школы хорошей, дочь учится в классе с углублённым изучением нескольких предметов, школа сильная.. Педагоги, директор, завуч замечательные.
У нас на ближайших улицах между домами построены новые дома, они как раз нам подходят по расположению. Мы отслеживать стали по продажам примерно последние 1,5 года и смотрели именно в этих домах: в одном дома 3комнатные вообще не продавали, сколько ждать... Не известно. В старых домах покупать естественно не будем.
И как раз в другом новом доме появилась квартира, стали её смотреть, она стоила тогда очень дорого.
Поговорив с собственницей мы поняли ситуацию так: все они оставляли (мебель, технику, светильники, люстры) на условиях старой более дорогой цены. Цену снизили, часть более дорогого имущества вывезли, почему объявление не изменили?!..... И так понятно,... Чтобы привлечь покупателей.
Понятно, что это неприятно, не совсем по честному, но продают как могут. Тем более их ничего не торопит, год спокойно могут ещё продавать.
Но нам искать больше негде.. Вот поймите -
просто негде. Ждать удачного момента, шанса когда в этих 2 новых домах выпадет 3комнатная...ну я не знаю какой это процент 20% из 100.
Ипотека. Она у нас только до начала февраля, куда дальше ждать?!

Аноним 500
автор

Государственная Тайна,
Риелтор и собственника в голос.... - Дорогая мебель, отделка, обои, ламинат, мягкая мебель, не дёшевая техника. Две ванные/туалет отделана дорогим кафелем, подвесные унитазы, ванная мебель/шкафы, раковина, дорогая душевая кабина и ванна.

Аноним 500
автор

Fyz,
Если хотите я вам в личку могу скинуть фото квартиры посмотрите, скажете.. Стоит или нет она своих денег.

Аноним 951

Аноним ,
Продавцы у Вас недобросовестные . Где гарантия, что они все остальное не вывезут после сделки. Оставят вам кафель дорогой...

Выскажите им все недовольства Назначьте им цену и попросите позвонить, как надумают. Через пару дней они сами позвонят

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если хотите я вам в личку могу скинуть фото квартиры посмотрите, скажете.. Стоит или нет она своих денег.

беда в том, что вы именно в этой квартире очень заинтересованы.
а фотографии...
ценник очень сильно изменится, когда из квартиры уберут мебель, демонтируют кондиционеры, заменят плиту на недоразумение, демонтируют душевую кабину и сантехнику, вывезут кухню и снимут двери...
вот и получится, что вкладывать в эту квартиру придется много денег и срочно.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Риелтор и собственника в голос.... - Дорогая мебель, отделка, обои, ламинат, мягкая мебель, не дёшевая техника. Две ванные/туалет отделана дорогим кафелем, подвесные унитазы, ванная мебель/шкафы, раковина, дорогая душевая кабина и ванна.

у вас есть риелтер, который представляет ваши интересы?
который сможет вести переговоры?
и грамотно составит предварительный договор и акт передачи жилого помещения?
просто все перечисленное... ну, мало шансов увидеть...

Аноним 500
автор

Fyz,
А как не циклится, если ничего рядом больше нет и не строят?!
Fyz,
Есть.
Сегодня посчитали сколько вложить надо, вышло примерно: стиральная машина около 20 000р, духовой шкаф около 30 000, но это я дорогую модель посмотрела и техника не первой необходимости, можно с ним подождать. Стол свой заберём, он у нас массив и по цвету подходит, купим для арендаторов б/у, стулья - ну наверное около 10-12000р, плафон на лампочки в Икее присмотрела, люстра, светильники..примерно 10-15000р, телевизор не большой. Мебель для ребёнка в комнату есть.
Это при условии, что они не вывезут посудомоечную машину, холодильник, варочную поверхность и прочее.

Аноним 191

Elena2711: То ли люди такие мелочные, то ли я такая дура(((

вы нормальная

Аноним: По закону только сантехника и газовая плита.

по какому закону?

Аноним 228

Аноним ,
Если вы так сильно заинтересованы в этой квартире, то оценивайте текущие условия по данной квартире. Какова текущая цена и что конкретно остается в квартире. Составляйте предварительный договор купли-продажи, в котором прописываете все досконально, всю технику, мебель, обстановку, обои, двери, плитку, ВСЁ! С указанием цвета, моделей техники прямо с артикулами и серийными номерами. Можно сделать фотографии всего этого. Подробный перечень всего с полным наименованием и описанием и с фотографиями оформляете в виде приложения к договору, приложение так же подписывается и вами, и продавцом. В основном договоре то же самое прописываете. Так же указываете, что подписание акта приёма-передачи происходит в момент фактической передачи вам квартиры и передачи вам ключей от квартиры, и после этого окончательный расчет. На приемке квартиры все осматриваете и если все нормально, забираете ключи, подписываете акт и рассчитываетесь по сделке. С такими продавцами еще и замки надо сразу поменять, чтобы не обчистили квартиру после передачи ключей. Вдруг у них дубликат останется?

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня посчитали сколько вложить надо, вышло примерно: стиральная машина около 20 000р, духовой шкаф около 30 000, но это я дорогую модель посмотрела и техника не первой необходимости, можно с ним подождать. Стол свой заберём, он у нас массив и по цвету подходит, купим для арендаторов б/у, стулья - ну наверное около 10-12000р, плафон на лампочки в Икее присмотрела, люстра, светильники..примерно 10-15000р, телевизор не большой. Мебель для ребёнка в комнату есть.

Я бы на вашем месте еще стоимость кухонного гарнитура, душевой кабины, ванны, шкафов.
Просто я пишу со своей точки зрения. Вкладываться в недвижимость, переплачивая за нее и имея дело с людьми, которые меняют свои решения в процессе переговоров... я бы не стала.
А то, что вам сказал их риелтор, так и вовсе не стоит обращать внимание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";