Покупаем квартиру.

Аноним 500
автор

Fyz: Хотя, в случае автора данной темы, там не специалист.

Я сейчас посмотрела, он не просто специалист, он директор агентства. Видимо у него большой денежный интерес продать по дороже, без скидок.

пани апельсинкина

за Малевич молчать не буду))))

живем в зеленом, очень довольны. Но у нас окна отвернуты от вокзала. Тишина - 5 баллов, переехали из толстостенного кирпичного, но даже там было соседей слышно. Здесь - неа.

Про желтый слышала много нехорошего, но там даже не рассматривали покупку, хотя была квартира в нем нужного нам размера.

Еще синий построится, и совсем закроет на от жд-магистрали))) ждем, хотя и так кайфуем)

может, мы не избалованы после обычного ЖКХ (РЭМП ЖД_района - адский ад, знали мой номер сотовый наизусть, потому как я звонила ВСЕГДА и СРАЗУ), здесь - достаточно в чате маякнуть, уже выполняется. Но у нас УК не Лига ЖКХ, у нас Принцип-Сервис от застройщика.

Автору: мы продавали свою квартиру "под ключ", с техникой и мебелью. Накануне сделки подробно описали в договоре, что оставляем, до точки прямо. Поэтому проблем не было ни у нас, ни у покупателей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сейчас посмотрела, он не просто специалист, он директор агентства. Видимо у него большой денежный интерес продать по дороже, без скидок.

А какая разница со скидкой или без? Риэлторы получают определенную сумму за сделку, а не % от стоимости квартиры.

просто посетитель

пани апельсинкина,
Прямо очень за вас рада. Как вас угораздило не связаться с Лигой?
Как же мы могли на стадии фундамента знать, что желтый дом получится таким неудачным? Но это так, вопрос риторический. Зато наши арендаторы очень стремились жить именно в этом комплексе, они всем довольны. Правда, все вопросы за них решаем мы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ой, автор, мы как-то покупали квартиру, так к нам через месяц после сделки пришел друг бывшей хозяйки и снял с окна градусник... а вы говорите - мебель. Причем хозяйка переехала в хороший дом, женщина не бедная совсем.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Любой продажник в первую очередь заинтересован в продаже, сфера работы такая, ничего не поделаешь

Сфера несколько иная.
Но многие именно продажники.
Поэтому те, кто профессионалы - они ценятся.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сейчас посмотрела, он не просто специалист, он директор агентства. Видимо у него большой денежный интерес продать по дороже, без скидок.

если в ценник за квартиру включен его интерес, то конечно.
Но данный "специалист" вполне может пролететь в случае вашего отказа.

  1. Квартира уже не пригодна для быстрой сдачи. Значит прибыль с нее нулевая. В месяц только ее обслуживание 6-7 тысяч. Упущенная выгода - еще 20.
  2. Восстанавливать обстановку в квартире - дополнительные затраты.
  3. Ждать нового покупателя. Сколько именно? Сколько квартира уже продается?

Так что продавливайте либо снижение ценника, либо восстановление квартиры по фото.
Кстати, стоит договор заключить. Но не стоит думать, что риелтор со стороны продавца включит в договор пункт про акт приема-передачи, не начнет плести про две недели "по закону" и в акт составит правильно.

Аноним 346

аноним,
Нет, там никого нет .Это синий дом ?

мама
Екатеринбург

Автор, как дела у Вас?
Договорились до чего то?

Аноним 500
автор

Aishka,
Вышли на собственницу, поговорили о скидке. Она сказала - подумает, посоветуется и перезвонит. Сейчас только позвонила, не готовы они скинуть Фото и объявления старые, когда квартира продавалась еще по более высокой цене.
Сказала, если есть вопросы почему не соответствует реальность (по технике и мебели)- не проблема обновим фото и переделаем объявление
Вчера ездили, смотрели еще две квартиры - одна приглянулась, и там готовы уступить, оставляют часть мебели, но все равно надо еще будет вкладываться нам. И к сожалению далеко от школы, 2 этаж нет нормальной парковки..внизу все заставлено машинами, выхлопы...все к нам, рядом трамваи, плотное движение на этой улице. В общем будем думать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вышли на собственницу, поговорили о скидке. Она сказала - подумает, посоветуется и перезвонит. Сейчас только позвонила, не готовы они скинуть Фото и объявления старые, когда квартира продавалась еще по более высокой цене.
Сказала, если есть вопросы почему не соответствует реальность (по технике и мебели)- не проблема обновим фото и переделаем объявление

Папа не дал добро...

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вышли на собственницу, поговорили о скидке. Она сказала - подумает, посоветуется и перезвонит. Сейчас только позвонила, не готовы они скинуть Фото и объявления старые, когда квартира продавалась еще по более высокой цене.
Сказала, если есть вопросы почему не соответствует реальность (по технике и мебели)- не проблема обновим фото и переделаем объявление

У вас есть где жить. Деньги будут позже.
Понятно, что квартира Вас устраивает. Но стоит ли связываться именно с этой квартирой?
Подождите. Бешеного скачка цен на недвижимость после нового года ожидать не стоит.
Либо эта квартира в цене после нового года просядет, либо появятся другие варианты, которые вас устроят.

ЗЫ: Покупали квартиру, она всем устраивала. Но там то ценник подрос, то встроенную мебель демонтировать хотели,..
В итоге купили квартиру лучше и на 20% дешевле.

По-моему, стоит подождать.

мама
Екатеринбург

Fyz: Подождите.

Если только одобрение на ипотеку ещё не получили. А то потом повторную заявку можно только через полгода подавать.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Если только одобрение на ипотеку ещё не получили. А то потом повторную заявку можно только через полгода подавать.

А сколько срок действия одобрения?

мама
Екатеринбург

Fyz: Lakrima:Если только одобрение на ипотеку ещё не получили. А то потом повторную заявку можно только через полгода подавать.

А сколько срок действия одобрения?

В среднем 2 месяца на сделку от начала до конца.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: В среднем 2 месяца на сделку от начала до конца.

Но его разве дают не под конкретный объект?
А под этот объект как можно дать одобрение, если никаких договоренностей о покупке денной квартиры нет.
Или я неправильно понимаю порядок оформления ипотеки.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну т.е. И не собирались они продавать с мебелью техникой. Вот жуки. Ладно фото, многие делают фото пока живут- всю мебель не вынесешь. Но в тексте врать....

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У нас старые хозяева выезжали, шпингалеты пооткручивали, вентиляционные решетки в ванной и туалете сняли.

Так же было. Ещё и когда мебель выносили все обои в коридоре ободрали...
Смеситель в ванной сняли. На кухню воткнули железную раковину с каким-то убитым краном. В договоре прописано сантехника. Сантехника есть. Я спросила почему в ванной нет. Мне на голубом глазу-так он мне самому нужен. Это уже акт приемки-передачи квартиры был. Они прекрасно понимали что из-за сраного смесителя мы сделку останавливать не будем. Но я очень долго в шоке была...

мама
Екатеринбург

Fyz: Lakrima:В среднем 2 месяца на сделку от начала до конца.

Но его разве дают не под конкретный объект?

Нет, даётся в целом одобрение по ипотеке. И с этого момента начинается исчисление 60 дней. Потом уже подаются документы на определенную квартиру.

Екатеринбург

Аноним: Можно через суд и объявление как доказательство использовать? Или не получится?

нет. это не публичная оффрета

Екатеринбург

Я две квартиры продавала, в обеих полы мыла и потом только ключи отдавала. А надо было краны скручивать, оказывается.

Аноним 211

мы тоже заезжали вечером с вещами, когда темнеть начало, хотели свет включить, а лампочек то нет)) пришлось весь вечер телефоном светить ходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";