Покупаем квартиру.

просто посетитель

а ноним,
Конечно. И поезда слышно, и креазотом частенько пахнет.
Управление Лиги ЖКХ- уг, отличаются от прочих только наличием рекламы и формы.
Купили там квартиру из- за тепловых счетчиков. Доступа у нас к ним нет, они в технических помещениях под замком, сама лига показания не снимала и не передавала. Счетчики засорились ещё прошлой осенью, им пофиг, до весны вообще ничего не предпринимали. Выставляют по нормативу, хотя мы отопление не включаем вообще. Сейчас начали присылать досудебные требования с требованием оплаты за прошлый сезон, хотя все лето долг по теплу был нулевой. Представители Лиги ржут и говорят, что счетчики- наше имущество и наши проблемы. Бардак там.
Квартиру купили ребёнку, ребёнок внезапно поступил учиться на Дальнем востоке. Не живем там, сдали. Разочарование от качества и управления ширится, в общем- то. Сейчас квартиру там не купили бы.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: папа там оочень серьезный!

может стоит с ним условия сделки обсуждать?

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Аноним ,
Вот тогда непонятно. Б/ушная техника дорого не стоит, а за копейки продавать - овчинка выделки не стоит.

в квартиру для квартирантов вполне сносной будет.

Аноним 646

Имрек,
Спасибо за отзыв а то посматривали в их сторону

Аноним 500
автор

А про Атомстройкомплекс дома, кто то что то может рассказать?!

Аноним 500
автор

Fyz,
Да навряд ли нам дадут его телефон.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: навряд ли нам дадут его телефон.

откажитесь от сделки.

просто посетитель

а ноним,
Не за что. Лига- банальные болтуны, которых информационно поддерживает 66.ру. На собраниях до выбора ук говорили много и красиво, после- потеряли интерес.
Почитайте ветку в соседях на Е1. Группа соседей из Малевича ВКонтакте тоже, вроде, не закрыта. Узнаете много интересного и решите, устраивает вас такое положение вещей или нет.
Комплекс окружён транспортными магистралями. Взрослым ходить нормально, куда и как ходить за пределы двора детям- вопрос. Через дорогу, правда, Ленту построят. Но по мне, так этого маловато, чтобы бежать покупать там квартиру.
Лично общалась с двумя людьми, которые падали в лифте Желтого дома. Получается, он падал из- за неисправности как минимум 2 раза.

просто посетитель

Аноним ,
Квартира на дочке оформлена? У нас соседняя квартира не на соседе, а на его папе. Ук хоть и со скандалом выдала контактные данные. Только что- звоним. Прибегает, устраняет поломки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочется чтобы хоть даже чужие люди как то посоветовали, не осуждали, поддержали словом ..поэтому и написала сюда анонимно.

а потормошите посильней на этот счет вашего риелтора....

Аноним 500
автор

Kirisha,
Он у меня бесплатный стесняюсь часто тормошить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он у меня бесплатный стесняюсь часто тормошить.

В смысле бесплатный? Ему же продавец платит, а не вы.

Аноним 500
автор

Lakrima,
Продавец платит своему риелтору. Я их риелтору ничего не плачу.

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
Вы, надеюсь, не по доверенности будете договор купли продажи с риэлтором подписывать? Хозяин то и не в курсе наверное о продаже квартиры

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Lakrima,
Продавец платит своему риелтору. Я их риелтору ничего не плачу.

Это обычная практика, только это не значит, что риэлтор бесплатный - ему сполна заплатит продавец и вы можете обращаться к нему сколько хотите, стесняться не надо.

Аноним 346

Аноним ,
Нам при просмотре сказали, что кухня остается полностью,потом сказали, что плиту забирают, поставят старую.Мы согласились, решили купим какую нам надо.А на сделке они говорят:" У нас такая плита классная мы ее вам за 25 тыс .продадим.Не хочу покупать квартиру со скандалом, поэтому сказали что подумаем.Потом мы отказались, не знаю какую рухлять они оставят.Я говорю мебель если не забираете, то выбрасывайте, на что риелтор мне отвечает:" Потом выбросите что вам не надо" , а я не выдержала и ответила:" Вы придете выбрасывать?" Он глаза округлил, я ему :"Вы будете потом диваны таскать?" Тогда лишь он замолчал.Купили квартиру, а осадок неприятный остался и радости никакой.

Аноним 346

Аноним ,
Атомстройкомплекс дома, кто то что то может рассказать?!
Ничего хорошего.Все знакомые , которые живут в домах атома не довольны.Одни вообще выезжали, им стены утепляли, у других слышно как чихнули двумя этажами выше, у третьих аентиляция из кухни выходит в прихожую????

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Это обычная практика, только это не значит, что риэлтор бесплатный - ему сполна заплатит продавец и вы можете обращаться к нему сколько хотите, стесняться не надо.

только риелтор действует в интересах своего клиента. А интересы другой стороны его не волнуют.

Аноним автор темы: Он у меня бесплатный стесняюсь часто тормошить.

Вот уж проще заплатить своему специалисту и пусть он выбивает скидку за разгром, скидку за ложь, заключает договоры, представляет ваши интересы,...

мама
Екатеринбург

Fyz: Lakrima:Это обычная практика, только это не значит, что риэлтор бесплатный - ему сполна заплатит продавец и вы можете обращаться к нему сколько хотите, стесняться не надо.

только риелтор действует в интересах своего клиента. А интересы другой стороны его не волнуют.

Ну как сказать... Мы три раза покупали квартиру со своей стороны без риэлтора, но всегда был риэлтор у продавца. И справки, и выписки сами заказывали, и нам навстречу шли, и продавцов уговаривали скидку сделать тк или нам продать сейчас и гонорар получить или дальше покупателей искать.
Не было такого, чтобы к нам как к покупателям пофигистично относились, потому что не мы им гонорар платим.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Не было такого, чтобы к нам как к покупателям пофигистично относились, потому что не мы им гонорар платим.

ну... мой риелтор действует в моих интересах. Интересы другой стороны .... это проблема другой стороны.
Может именно по этой причине она сэкономила мне кучу денег.

мама
Екатеринбург

Fyz: Lakrima:Не было такого, чтобы к нам как к покупателям пофигистично относились, потому что не мы им гонорар платим.

ну... мой риелтор действует в моих интересах. Интересы другой стороны .... это проблема другой стороны.

Риэлтор в первую очередь заинтересован в сделке, поэтому если видит заинтересованность покупателя, то обычно воздействует на продавца, чтобы тот сделал скидку/оставил что-то в квартире и пр, чего хочет покупатель.
А идёт ли продавец на встречу - уже другой вопрос.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Риэлтор в первую очередь заинтересован в сделке,

Ну, это хреновый риелтор. (Таких большенство)
У меня специалист, который заботится о моей выгоде.
Он может обосновать необходимость скидки. Но эта скидка не в интересах покупателя. А в интересах того, кто оплачивает услуги.
Но, это о моем риелторе.
Большенство - безответственные и безграмотные недоразумения.
Так что автор может нарваться как на специалиста, так и на недоразумение.
Хотя, в случае автора данной темы, там не специалист.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: А идёт ли продавец на встречу - уже другой вопрос.

У нас в семье специалист, который доводит сведения до своих клиентов, но при этом советует, как именно стоит поступить.

мама
Екатеринбург

Fyz: Lakrima:Риэлтор в первую очередь заинтересован в сделке,

Ну, это хреновый риелтор. (Таких большенство)

Любой продажник в первую очередь заинтересован в продаже, сфера работы такая, ничего не поделаешь

Аноним 881

карамелька,
А в Жк «Москва» на московской- Куйбышева у вас живут знакомые? Что говорят? Тоже все плохо? Квартир там очень мало подают.А то нам дом очень нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";