Как вы распорядитесь с деньгами (условия в теме)

Ух ты! автор темы
Екатеринбург
Дано: 2взр+2 реб (9 и 12 лет)
Хрущевка-двушка в ипотеке (в месяц 8 т.р.).
Авто в кредите (15 т.р. в месяц).
Общая сумма по кредитам-ипотекам 800 тыщ+есть еще кое-какие долги примерно на 50 тыщ. Когда приобретали машину и квартиру (примерно в одно время) в денежном плане было довольно неплохо. Платить кредиты было не в тягость. Ситуация позже поменялась в худшую сторону.

Продаем двушку в панельке (район неплохой, не отдаленный).
Как бы вы потратили полученную сумму от продажи квартиры (примерно 2 700 000р)?

Муж говорит, долги погасим, остальное в банк.
Я, конечно, мечтаю о трешке.
Оба хотим приобретать сад-огород (но это ближе к пенсии).
аноним
Екатеринбург
Два доллара автор темы:
Как бы вы потратили полученную сумму от продажи квартиры (примерно 2 700 000р)

Я, конечно, мечтаю о трешке.

А что мешает погасить долги, продать хрущевку и купить с доплатой трешку?????? Или мужу не тесно вчетвером в двушке???
Аноним
Екатеринбург
аноним:
погасить долги, продать хрущевку и купить с доплатой трешку

+++
@ноним
Екатеринбург
Два доллара автор темы:
Продаем двушку в панельке (район неплохой, не отдаленный).
Как бы вы потратили полученную сумму от продажи квартиры (примерно 2 700 000р)?

а жить где будете, если в банк деньги
аноним:
продать хрущевку и купить с доплатой трешку

++
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Два доллара ,

Продаете панельную квартиру и закрываете долги. Остается у вас около 2 млн. Далее можно продать хруща и взять треху в новом нормальном доме.
При желании и на сад хватит. И долги закрыты...
Голая правда
Аноним
Екатеринбург
А жить то где тогда??? Дети то уже не маленькие, свои комнаты нужны.
Ух ты! автор темы
Екатеринбург
аноним:
Или мужу не тесно вчетвером в двушке???

ему когда то и в съемной однушке с двумя детьми было не тесно..не притязательный мужчина
@ноним:
а жить где будете,

мы живем в хрущевке ипотечной. а продаем другую квартиру тоже двушку
[Фея]
Екатеринбург
мама
Сколько вы заработаете, если положите деньги в банк? Отталкивайтесь от этой суммы, если выгодно - то на какой срок?

Логичнее всего расширить квартиру, конечно. После закрытия всех долгов.
Sima
Екатеринбург
мама
аноним:
погасить долги, продать хрущевку и купить с доплатой трешку

Вот так
Лилит_Es
Москва
мама
А над чем тут думать-то? Гасить долги, а дальше что больше хочется - или трёшку покупать или сад-огород
No Woman, No cry
Sтропа
Екатеринбург
мама
закрыть долги. продать хрущ - купить трешку. Остатки денег в банк
Муми-мама всея Руси!)))
Каtюша
Москва
просто посетитель
Погасить долги и купить квартиру, которую хочется.
Аноним
Екатеринбург
долги закрыть, продать ту в которой сейчас живете, добавить от той, купить трешку. Или закрыть долги с продажи той квартиры и купить сад, если детей устравивает в 2 комнатной.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Конечно трешку купить надо.
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Закрыть долги, продать ипотечную квартиру - добить деньгами до трёшки.ну если не хватит ипотека ещё одна будет не очень большая.и не будет кредитов и долгов.дачу сад попозже можно взять.
аноним
Екатеринбург
А для чего в банк деньги вкладывать? Чем муж объясняет сие действие?
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
А для чего в банк деньги вкладывать?

Явно подзаработать. Около 200тр в год - не так уж и плохо. Но тут надо прикидывать, что лучше, или треха или +200 а треха потом...
Голая правда
Elena2711
Энгельс
мама
Я за трешку!!!
Ух ты! автор темы
Екатеринбург
Sтропа:
продать хрущ - купить трешку. Остатки денег в банк

увы, остатков не будет. Живем почти в центре, менять район не очень хочется. Трешки-хрущевки не привлекают.
аноним:
А для чего в банк деньги вкладывать?

видимо под проценты.
Ух ты! автор темы
Екатеринбург
Аноним:
если детей устравивает в 2 комнатной.

меня не устраивает. У них своя комната, а наша комната -это и гостиная, и спальня, и кабинет, да еще и с кухней объединена. Вся жизнь на нашем диване. Надоело (но похоже только мне) :gy:
аноним
Екатеринбург
Два доллара автор темы:
видимо под проценты.

В ему напомните, какая в стране инфляция, которая выше % по вкладам.
Ух ты! автор темы
Екатеринбург
аноним:
В ему напомните, какая в стране инфляция, которая выше % по вкладам.

я к сожалению, в этом вопросе полный ноль.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Два доллара автор темы:
увы, остатков не будет. Живем почти в центре, менять район не очень хочется. Трешки-хрущевки не привлекают.

Рассмотреть вариант близкий к центру города.
Я жила в центре в двушке-хруще, переехала в трешку не хрущ, район приближенный к центру.
Даже если не останется, то все равно. Но 2700000 складировать в банк? Зачем?
Муми-мама всея Руси!)))
Sтропа
Екатеринбург
мама
Два доллара автор темы:
. У них своя комната, а наша комната -это и гостиная, и спальня, и кабинет, да еще и с кухней объединена. Вся жизнь на нашем диване. Надоело

я вас дико понимаю...не представляете какой сейчас кайф, когда у всех по отдельной комнате...
Муми-мама всея Руси!)))
Ух ты! автор темы
Екатеринбург
Sтропа:
Я жила в центре в двушке-хруще, переехала в трешку не хрущ, район приближенный к центру.

да, про вас помню вы рядом с Алатырем жили, потом ближе к шарташскому рынку вроде переехали.
У нас еще подвязаны секции Юность и муз.школа. Дети только сами пешком до них стали ходить. Куда-то переезжать опять вся логистика на мне. :crazy:
Те квартиры, которые здесь продаются мне лично нравятся, самое дешевое 5,9млн.р и выше.
Sтропа:
Но 2700000 складировать в банк?

не всю сумму, долг мечтаем выплатить, чтоб вздохнуть спокойно и не считать в магазине какие макароны дешевле стоят.
аноним
Екатеринбург
mtrix:
Явно подзаработать. Около 200тр в год - не так уж и плохо.

Это где такие проценты?????
Два доллара автор темы:
аноним:В ему напомните, какая в стране инфляция, которая выше % по вкладам.

я к сожалению, в этом вопросе полный ноль.

Меняйте ник на Две копейки :lol:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)