А скажите ваше мнение по району Краснолесье?

Аноним 765

Аноним: С учителями-гарпиями , вечными окриками, безумной текучкой кадров, и родительскими поборами при этом.

Я бы так категорична не была. Учителя начальной школы хорошие, у нас вообще была супер учитель.
В среднем звене - там уже разные, есть хорошие педагоги, есть парочка немного неадекватных. Но в другой школе тоже вряд ли все учителя прямо как на подбор, если только не гимназия.
А окрики - это вообще наша система постсоветская, так что я не думаю, что только в нашей школе.
Питание в столовой не очень - это да.
Деньги сдаем раз в год в фонд класса и в фонд школы по 1500.

Аноним 765

Для меня Краснолесье - самый чистый, самый новый и красивый район в Екатеринбурге.
Можно гулять, лес рядом, достаточно тихо.
Здания яркие и красивые.
Мы переехали с ЖБИ, не нарадуемся.

мама
Екатеринбург

Аноним: убийства редки и быстро раскрываем

Охренеть - "положительный момент района"...

Аноним 685

Аноним: в УНЦ. Выбирали чтобы ближе к академу, а не амудсена. Семья 4 человека ( детям 4 и 1). Все устраивает: садик во дворе, двор закрытый,

это где такой дом с закрытым двором на УНЦ? что то явно путаете

Аноним 685

а что автор подразумевает под р-м Краснолесья? я считаю это примерно р-н как раз школы 181, кроме мегамарта и школы там толком ничего нет. А улица Краснолесья так то длинная...ТРЦ Академический это Краснолесья 133, но это уже явный Академ, тем более Павла Шаманова уж точно к р-ну Краснолесья не относится. Вот там да и школы, садики, поликлин и развивалки

мама
Екатеринбург

Аноним: убийства редки и быстро раскрываемы

откуда данные? вы в полиции работаете?

Аноним: Это школа- она здесь одна и хуже Вы наверное мало где отыщите. Это совдепия во всей красе. С учителями-гарпиями , вечными окриками, безумной текучкой кадров, и родительскими поборами при этом.

Ну хрень же полная!!! Началка нормальная и даже сильная я бы сказала. Среднее звено - там разные учителя попадаются, как и в ЛЮБОЙ другой школе. Обычная школа, а не ужас ужас. Какие поборы???? Только ремонт за свой счет и все. В фонд школы мы не сдаем. На начало учебного года не было каких-то учебников, мы их купили и пусть они идут в фонд школы потом.

Аноним: и единственная школа в городе без системы "сетевой город"

Этого нет, согласна. Но откуда вы знаете, что эта единственная школа в городе без этой системы?

Аноним: ах,еще пробки. за пол-часа в час пик до остановки Онуфриева Вы не доедете !
40 минут нужно будет стоять каждое утро и каждый вечер только на Амундсена вдоль леса (закладывайте время на это)

смотря в какое время выезжать

Анонимная

Аноним,
явно не путаю
полесье 2

мама
Екатеринбург

Ну если не выезжать из района, то наверно и там хорошо. Мне со стороны он видится как вторая ботаника. Муравейник конкретный. Пока новое все, вид еще ничо. Через 5 лет ужс будет. Ну и парковки там кошмар

Ом ном ном

автор - ни в коем случае не краснолесье !!!!!!!!
мест в детсадах и школах нет, выехать утром-это ужас !!!!!!!! за любой покупкой надо в город ехать
в общем типичный спальный раён на окраине

Аноним 173

Аноним: я считаю это примерно р-н как раз школы 181, кроме мегамарта и школы там толком ничего нет.

Для деток видела там академию гимнастики (платно), какой-то развивающий типа клуб, в самом тц краснолесье есть фитнес, есть ещё в балтийском какой-то фитнес, ну там салон для стрижки, в полесье-2 тоже на первых этажах есть детские клубы, вот кафе нет, в балтийском есть пекарня вроде ничего, а вот кафе нет, хотя я считаю пользовалось бы спросом. На мой взгляд что-то ещё если, то можно пешочком пройтись до академа и там купить/сделать, но опять же чуток поспокойнее чем академе, даже не чуток. Мне академ тоже нравится, но там толпы людей) я всегда удивляюсь, как туда приезжаю, выезжаю с втузгородка, там никого))) одинокая мамочка на площадке играет, приезжаешь в академ - там прям народ бежит куда-то, спешат) решила что свою маму из области буду только туда перевозить, она у меня большого города боится, говорит как я буду у вас, а вот в академе мне кажется хорошо ей на пенсии будет, всё необходимое есть) пешочком по району будет гулять)

Аноним 173

Аноним: в общем типичный спальный раён на окраине

Очень типичный) у нас компрессорный, елизавет, сортировка прям очень похожи на Краснолесье ага. И со всех этих районов с утра жесть выезжать.

мама
Екатеринбург

Удивляют комментарии про длительное стояние в пробках по утрам. Ну нет этого, товарищи. Пробка по амундсена есть, но она не стоит, она движется. Каждое утро выезжаю в 7-10 с полесья-2, в 7,40-7,45 стабильно уже на виз бульваре. Вот вечером гораздо дольше можно стоять в сторону центра, режим светофора другой.

Анонимка

Живем в Краснолесье с 2009.
Здесь же купили вторую квартиру, расширились.
Мне здесь нравится. Тихо, спокойно, уезжать не хочу.
Ребенок ходит в дс в 5ти минутах ходьбы.
Школу ждем, когда начнут достраивать) надеемся и верим)
До работы далеко конечно, но ничего) так как я лично без авто, то сложнее.
А если личный транспорт есть, то вообще не вижу проблем. Муж работает на жби. Раньше и на сортировке работал. В связи с этим о смене места жительства даже и не подумывал.
Но вообще рекомендовать наш район не буду)
Лучше юго-запад выбирайте)
Меньше народа - больше кислорода

Анонимная

Аноним: мест в детсадах и школах нет, выехать утром-это ужас !!!!!!!! за любой покупкой надо в город ехать
в общем типичный спальный раён на окраине

В каком приличном районе города много свободных мест в садах?
Какие такие покупки нельзя сделать в тц академический? На неспальный раЕн денег надо много.

мама
Екатеринбург

Всю жизнь живу на ЮЗ с его так сказать открытия)))
Все хорошо, но он серый, вот прям тошно на серые дома из окон 40 лет смотреть)))
Контингент не айс, много гопоты.
Я бы не думала. Краснолесье, Европейский, Академ.
Собстно над этим работаю.

мама
Екатеринбург

Koscka: Удивляют комментарии про длительное стояние в пробках по утрам. Ну нет этого, товарищи.

Есть! Я же и пишу - смотря во сколько выезжать. В 7-10 конечно мало народу еще едет. А уже с 7-30 до объездной минут 25-30, что по Амундсена, что по Де Генина.

Екатеринбург

пока в песочнице сидите - конечно, лучше краснолесье. А как только из коротких штанишек выросли - сразу нужны и школы, где не 9 первых классов в параллели, и музыкалка, и художка и секции в пешей доступности.
Купите квартиру на Решетникова-Онуфриева, там приписаны дома к неплохому 159 лицею, рядом музыкалка, каток дворовой, куча клубов по м/ж бесплатных. Отличный район.

Екатеринбург

Neiron: он серый, вот прям тошно на серые дома из окон

да это не юз беда, а вообще всей нашей городской зимы. Я как-то по раскрашенному Академу прошлась зимним пасмурным днем - те же яйца, только в профиль:) Ветер свищет между домами, тротуары подо льдом и слежавшимся снегом, дома окна в окна, деревьев нет...
Так что тягостное впечатление, да. Вполне допускаю, что летом там красота:)

Аноним 825

Автор, у вас трое детей, как я поняла. Какая вам двушка в опе мира? И не сравнимы районы Ю-Запад и Краснолесье. Конечно, второй проигрывает во всем. При ваших исходных, я за трёшку в ЮЗ.

Аноним 173

аноним: Конечно, второй проигрывает во всем.

Ну тут уже в теме не один человек отписался, что как раз не во всем и многие краснолесье предпочитают) по мне лучше тогда не юз рассматривать, а виз) там посвежее всё)

Аноним 173

Фима Собак: да это не юз беда, а вообще всей нашей городской зимы.

Была недавно в доме, который находится рядом с китом, там такие стандартные 9-ки и вдоль пониже дома, вот я такую мусорку увидела в первый раз...я так понимаю она на несколько больших домов, огромная просто, старющие контейнеры, все переполненные, там же собачки, кошечки, вороны!!! запах конечно всего...в академе и краснолесье не увидеть такого, в академе я даже мусорок то не видела именно больших. если что я там не живу. но вот мусорка эта о районе оставила воспоминание. но наверное не везде да такое?

мама
Екатеринбург

Аноним: в академе я даже мусорок то не видела именно больших

Так у вас там мусорокамеры вроде
В Краснолесье обычные крытые баки

Аноним 825

Аноним: в теме не один человек отписался

Так понятно, они там живут.
Для меня эти районы не сравнимы. У Краснолесье один плюс - новые дома. Все. Больше рельсов я не вижу в этом районе. Ну и автора 3 детей, какая двушка может быть? В ЮЗ хоть маленькие, но 3!!! комнаты.
Если что, я не с ЮЗ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";