А скажите ваше мнение по району Краснолесье?

Аноним 129

У нас трешка в полесье.
Дети 11 лет и 7.
Две машины.
У мужа паркинг, явмегда на улице встаю, тк успеваю часто до 18-00.

Дети учатся в 181. Младшая ходила в садик в Балтийском.
Школа на 70% нравится. Есть отдельные темы на форуме по ней, стоит почитать,

В поликлинику ездим на Шаманова. Домой я никого не вызываю.

Двор у нас огромный, закрытый. Внутри каток. Дети гуляют всегда без проблем одни. Охрана есть.

Младшая учится в музыкальной школе на Амундсена 58а. Вожу сама или сопровождающая. С пятого класса будет ездить на автобусе.
Плюс к нам ходит педагог по специальности домой.
И дочь ходит на творчество в БОБ, сама.
Так же в ТЦ Краснолесье есть прекрасный танцевальный коллектив, который выезжает постоянного конкурсы. У нас туда полдвора ходит.

Старшую тоже вожу в центр на тренировки, либо она сама на автобусе ездит, либо на такси.
На районе ходит на английский.

Салонов и мастериц на домах завались.

Езду в брайтфит в Академический. Он с бассейном.
В самом ТЦ есть очень многое. Мне не надо ездить постоянно центр за чем-то, это бред.

По кафе. Мы с мужем постоянно ходим в рестораны. Но и здесь есть неплохие. Мама Чоли. Фартук. Япона-Мама. Сербска Кафана.

На Крещение в Европейском всегда прорубают купель. Церкви опять же у нас свои хорошие.

Продукты покупаю в Ленте и в пятерочке у дома.

Не нравится!
Что школа перегружена. Что раньше на плане была постройка ещё одной школы, а как Атому дали разрешение на застройку, Школа из плана благополучно пропала.

Не нравится! Что абсолютно не благоустраивается территория и дороги вне дворов. То есть мы реально по плитам бьем машины. И, когда ситуация изменится, неизвестно.

Не нравится грязь в Березовой роще. Никто из коммунальщиков не берет на себя ответственность за неё. Люди не убирают после пикников за собой(((

Не нравится, что лкревья вырубают постепенно.

Муж работает в центре. Выезжает в 8-30, в 9-15 он на Драме. Меня пробки не напрягают, потому что не езжувечерами.

Ещё было бы хорошо, если действительно к нам перенесут корпуса медакадемии. У нас дочери там планируют учиться.

А, и коммуналка дороговата все же. За 110 квадратов, с самост нагревом воды и капремонт он выходит около11 сейчас.

Аноним 173

Xoz®: Так у вас там мусорокамеры вроде
В Краснолесье обычные крытые баки

Баки крытые именно, а не так, что помойка вся разлетается, вороны сидят и каркают блин на помоях я и не думала, что такое есть ещё, но это опять же вопрос конечно к УК, но все же не очень красивая картина. В академе я не живу, про камеры не знаю, народу там много, шумно тоже) но как-то цивильнее)

Аноним 173

аноним: По кафе. Мы с мужем постоянно ходим в рестораны. Но и здесь есть неплохие. Мама Чоли. Фартук. Япона-Мама. Сербска Кафана

Ой, мы когда в маме чоли побывали, у меня муж просто в возмущении спросил, кто мне такое посоветовал))) слабые, слабые заведения(((( я без претензий, открыли бы просто что-то приличное, с детской комнатой, мастер классами, мне кажется был бы спрос и нормальный такой!

Аноним 129

Аноним,
Я ем ростбиф и салаты, пью чаи. По этим блюдам норм. Роллы десерты норм. Детские комнаты и мк нам не нужны.

Я же не пишу что они на уровне паштета или панорамы или стейк холдерса.
Надо понимать тоже))) но пойти посидеть вечерком вполне можно, не фукая.

Аноним 173

аноним:
Я же не пишу что они на уровне паштета или панорамы или стейк холдерса.
Надо понимать тоже))) но пойти посидеть вечерком вполне можно, не фукая.

Так вот я понимаю, но ведь можно ту же свою компанию или донну оливую там маленький филиальчик)))) в меге то ведь открыли))) я тоже без изысков согласна, но чтобы вкусно/интересно, мне кажется народ бы ходил.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мама Чоли просто приличное кафе у дома, сходить по-ужинать иногда можно. Когда оно только открылось мы тоже плевались, а потом ничо, по-лучше стало.
Еще новый китайский ресторан открылся в этом же доме, но там я не была, хотя у соседей вроде неплохие отзывы по нему.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Отличные дворы. Прекрасные детские площадки. Подземные паркинги. Лыжня зимой, велодорожки летом. Новая инфраструктура . Новые коммуникации. Приличные соседи. Куча магазинов. Куча допов для детей. Воздух.

Вот мне кажется все точно и по делу))) коротко и ясно

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Еще бассейн в 181

он мелкий

Аноним 825

Может вам проще тогда Академ рассмотреть? Почитайте, что пишут. Школы лучше, ТЦ лучше, Поликлиника и т.д.

Аноним 129

Аноним,
Тогда японца-Мама в тц академический для вас. Там все новенькое. Меню разнообразное. Но подороже чем в своей компании.

Своя компания, опять же, сейчас из парохода в кит переезжает. Ехать пять минут.

Аноним 458
автор

аноним: Какая вам двушка в опе мира?

аноним: В ЮЗ хоть маленькие, но 3!!! комнаты.

дак там двушка, это практически евротрешка, по площади комнат одинаково абсолютно, только в юз зал 15 метров и кухня 6, а тут кухня гостинная 20 метров .

аноним: Может вам проще тогда Академ рассмотреть?

в академе снашим бюджетом только однушка, даже на двушкуне хватит... да и не нравится он, слишком густонаселен, мест для парковок нет...
В ЮЗ конечно тоже с парковками полная опа, но тами машина то не очень нужна, там на транспорте без проблем можно везде добраться...

мама
Екатеринбург

Vivienne W: А окружение?

А какое?))

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Я ведь тоже вся в раздумье. Уже и квартиру присмотрела. Район очень нравится. Но только не Академ, а именно Краснолесье. Смотрю и с парковками там полный айс.

во во!
Фима Собак, да причем тут зима то? Дома все серые.

мама
Екатеринбург

Я юз не люблю, хоть и живу тут. Восьмой год привыкаю. Но серым его трудно назвать. У меня парк под боком. С другой стороны в 5 минутах еще один. Мне он как раз раньше "зеленым" районом казался. Просторным, места было много. Щас застраивают активно, в этом большой минус.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в академе снашим бюджетом только однушка, даже на двушкуне хватит..

А на Краснолесье вы где смотрите? Всегда считала, что Краснолесье дороже академа)))

Аноним 458
автор

Xoz®: А на Краснолесье вы где смотрите? Всегда считала, что Краснолесье дороже академа)))

на краснолесье ньютон смотрим там без отделки и на стадии строительства, нам удобно, за 2 года денег на ремонт подкопим, ну и статус у дома не эконом как в академе.
Академ с эго качеством строительства и отделки мне вообще не нравится и новостройки сейчас продаются уже у сахарова, это очень далеко от всей инфраструктуры и от транспорта.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на краснолесье ньютон смотрим

ой чур меня извините))) только сегодня с подругой обсуждали - 8 квартир на этаже жесть жестяная. А в сданном доме - 13 квартир на этаже и почти все однушки. Это ж реальный муравейник и общага. Но красиво, не спорю. Строят быстро, планы грандиозные. Ну да, если оттуда выезжать, то только по Амундсена, пробка будет от самого Ньютона по Михеева, Вонсовского вся стоит по утрам. Но зато остановка ОТ близко.

Аноним 458
автор

Xoz®: 8 квартир на этаже жесть жестяная

да ни какой жести, сейчас живем в свечке, как раз 8 квартир на этаже ни чем не напрягает абсолютно.
Там где смотрим мы ни какая не общага, 4 двушки и 4 однокомнатные, студий по 20 метров нет.
На мой взгляд вполне достойное предложение в этом районе, ну всяко лучше академа и к школе близко относительно...

Ирма

Я работаю в Академе, ребенку садик дали почти тут же, мне все нравится.
Допы - пожалуйста, танцы, рисование, вокал, спорт - все присутствует. Насчет музыки только не знаю. Бассейн - в ТРЦ, в школе 16 и 23. Футбольные секции процветают. Магазины - Лента, Мегамарт.
Пока в начальную школу решили отдавать ребенка здесь же, потом посмотрим.
Я к тому, что все это близко от Краснолесья, доступно и решать только вам.

Аноним 859

Мы переехали на краснолесья 26, двое детей, садик дали 126 обеим (5 минут идти). Надеемся в 181 школу попасть, из подъезда фактически на школьный двор выход, никаких машин-дорог. Двор закрытый, большой, детей море. Квартира большая, удобная. Очень тепло зимой, прохладно летом. Всегда есть место перед домом, часто напротив подъезда можно встать. В соседнем доме кафе "Новосельцев", медицинский центр, куча минисадиков, кружков, танцы, гимнастика в балтийском. Свежий воздух.
Из минусов слышимост, вот прямо не могу я привыкнуть, соседи сверху топают, ребёнок скачет, ничего криминального, все так живут, а я вот не могу после своего дома и тишины. Довольно ветрено.
Паркинг под домом есть, но мест хороших в нем нет. Все очень узко там и с большой машиной проблематично. В город по утрам не ездим, поэтому пробки не волнуют. ТЦ краснолесья никакой, ездим в ТЦ академический, ленту, в доме приличная пятёрочка.

мама
Екатеринбург

Мы жили в Европейском. Когда я находилась дома в отпуске по уходу за ребёнком, было чудесно. Тишь, благодать, дети безопасно гуляют по микрорайону. Но когда пришло время выходить на работу, настал ужас. Я без автомобиля, возвращалась домой после 20 часов, хотя работала в центре до 18. И тогда для себя решила, что если бы жила до Обездной дороги (т.е. в Юз), то была бы дома на час раньше, хотя расстояние совсем не большое. Прошло 5 лет, как мы переехали, до сих пор вспоминаю как страшный сон, как туда добираться было тяжело. А за это время район сильно вырос и трафик дорожный соответственно.

Аноним 458
автор

julbt: . Прошло 5 лет, как мы переехали,

а куда переехали, если не секрет?
Тоже есть опыт жизни в Европейском, не впечатлена ни сколько...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";