Химмаш, Кольцово, Компрессорный. Расскажите + и - этих районов.

автор
мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Да, и нам это удобно.

Екатеринбург

Котьka ,
Вряд ли, я же не знаю какую квартиру вам надо, какие требования к дому. Про себя могу точно сказать я бы не стала рассматривать Водную, Профсоюзную (тот участок что выходит на пруд). Ну и да, я не люблю Северный Химмаш (там большинство новостроек).

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: какие улицы на химмаше не рассматривать ни в коем случае?

  • желтые дворы (все, что находится за инженерной между парком и альпинистов)
  • мне не нравится категорически северный химмаш из-за удаленности от всей социалки
мама
Екатеринбург

Можно наверно, порекомендовать квадрат Многостаночников,Грибоедова,Альпинистов,Инженерная(после Грибоедова),Профсоюзная. Самолеты не услышите,очистные не до летают.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: участок что выходит на пруд

+++ и орденоносцев сюда же. у нас там логопед жила, вечный ветер, зимой вообще дубарина. но один плюс - новостройки.

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
maltseva,
NatashaM,
Спасибо. Буду шерстить варианты)))

мама
Екатеринбург

Котьka ,
и смотрите школы к этим домам. 105 и 132 никакие. весь химмаш ломится в 135 лицей.
у Жар птицы вроде бы дети в лицее учатся.
мы своего пока возим в другую школу, по прописке 105, в среднее звено хочу в 86 попасть.

автор
мама
Екатеринбург

Мы по своим возможностям только пятиэтажки рассматриваем
В девятиэтажках (я сужу по югозападу) холодно
Короче, эконом вариант ищем)))

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Спасибо за совет! Обращу внимание на школы.

мама
Екатеринбург

Котьka ,
на химмаше можно отличные сталинки полнометражные купить с бетонными перекрытиями - грибоедова 17, 14 (например). ближе к грибоедова у нии отличные дома с хорошими планировками.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Сталинки - это двухэтажки?

Anonim

На компрессорном 5 садиков+ логопедический. 2 школы. Есть ФОК: хоккей, фигурное катание. В опред. Часы массовое катание открыто. "Умелец" , "Огонек" все занятия бесплатные. "Олимп" от Газпрома. Музыкальная школа. Кинотеатр. Поликлиника детская( мау дгп 13)- педиатры хорошие, экг, анализы, УЗИ все на посёлке+ приезжают узкие врачи, не хотите ждать в любой другой поликлинике можете пройти( ткачей, Куйбышева и др) физкабинет для детей. Взрослая поликлиника. Кафе есть но на любителя: "Ной" "На районе" Транспорт ходит. + Электричка.Днём до города 30-40 мин без пересадки можно доехать. Если есть машина в семье не проблема. Ближайшие ТЦ Комсомолл. А сторону ЖБИ магазины метро, лента, окей. По Кольцовскому тракту Дирижабль, Мегаполис. В планах скоро построят ТЦ на Сиб. Тракте. Сима-ленд. Очень хорошие детские площадки, вокруг лес, зимой на лыжах , санках, снегокатах, Летом очень много зелени. Бассейн Химмаш или Долинка (на машине).

мама
Екатеринбург

Котьka ,
кирпич четырех/пятиэтажные дома.
двухэтажки - убитые и перекрытия дранка и дерево.

автор
мама
Екатеринбург

Anonim fox,
Спасибо за столь подробный ответ

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
А, поняла. Спасибо!!!
Блин, прям захотела жить на Химмаше
Буду вечером все доводы мужу приводить

Ом ном ном

мы на комприке взяли в новом доме квартиру
дешевле получилось чем в академе
ходим в газпромовский садик с бассейном

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: Буду вечером все доводы мужу приводить

я живу в хрущевке, в нашем доме две или три трешки продают. вот две конкретно убитые, но цена приемлемая, а одна с очень приличным ремонтом.
но самой мне на косарева не нравится из-за удаленности от остановок транспорта и в аптеку надо квартал идти

анонимс

. cit]Zaya your: Химмаш для меня какой то мрачный район.[/cit] а для меня компрессорный ужас ужас Если бы не зеленый компактный химмаш(в нем есть все необходимое) я бы в этот город вообще бы не поехала жить в свое время. но сильно не буду хвалить

ЖаР ПтИцА: не хочу перенаселения аки Ботаника

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
А я в аптеки и магазины практически не хожу, это бремя лежит на муже
Мне наоборот желательно подальше от центральных улиц. А то у нас сейчас окна выходят на проезжую часть, так между рам можно картошку садить
И бесят ночные гонки, когда только только укачаешь ребенка и кто нибудь с ревом промчит

Екатеринбург

По поводу школ. Старший 5 лет учился в 105, потом перешел в лицей 135. В началке у сына был чудесный педагог, но увы, она ушла из школы, и дочь уже пошла по прописке в 86, из которой перевелась в лицей после 1 класса. В 105 очень сильный учитель химии, к ней многие как к репетитору ходят.
По домам, мне нравится на Грибе 30 дом, но там дорогие квартиры.

Аноним 988

Мы живём в Кольцово, но планируем перебраться в компрессорный. На мой взгляд лучше, чем Химмаш. Запаха нет, для детей все есть, поликлиника, врачи, анализы. Все в двух шагах. Кафешки по типу при дорожного кафе. Есть фута-ри суши, доставка пицца роллы, очень вкусно. Надеюсь переедем скоро туда.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: А то, что центр далеко- не напрягает?

меня нет. я работала в центре, мне и так хватало. да и машины есть в семье. надо - сели и поехали.
меня отсутствие кафешек бесит.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Я не представляю как люди всю жизнь в центре живут. Ну каждому свое
Мне тишины и покоя хочется, без огней и движух.

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: Мне тишины и покоя хочется, без огней и движух.

ну вот огонь и движухи нужны иногда)))
у нас тут новых домов настроили, дворы везде практически приличные, довольно чисто, в новых домах нет проблем с водой.

мама
Екатеринбург

Из этих районов - однозначно Химмаш, с детями-то. Неплохо около ДК Химмаш во дворах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";