Химмаш, Кольцово, Компрессорный. Расскажите + и - этих районов.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Ну вот один и тот же застройщик в Патрушах и в Арамиле. Двушки 2100-2500. Но отзывы об этих домах неоднозначные
Что и дома то на землях ИЖС, что туда из бараков расселяли и ком услуги очень дорогие

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: Я когда жила на Синих Камнях, мне казалось, что я все время стою в пробке возле Калины
Правда это было 10 лет назад, вдруг что изменилось

не,не изменилось
выше сообщение про 30 лет мое-случайно галку поставила
на СК остались друзья,да и просто по старой памяти заезжаю....обратно не хочу ни за какие коврижки!
плюс школа "испортилась". мы еще норм отучились,а вот одноклассники стараются детей возить в другие

Котьka автор темы: Мы в Арамили новострои смотрели. Но как то подозрительно дешево показалось

каркасники?
если они,то они всегда были дешевые-за что там деньги то брать....

Аноним 363

Аноним: у меня в обратную сторону переезд-тоже выдохнула
30 лет на СК мне хватило за глаза

Ничего себе
Ну да, я кстати понимаю подспудно это. Мы на синих новички были - никого не знали, и нас никто не знал - очень комфортно жили. А что мне конкретно нравилось? Я вышла из дома и за 15 минут неторопливого шага была на УКМ. А куда я из Кольцово дойду неторопливым шагом за 15 минут ? )) Вот это мне и важно было. Нужен был прицентральный район. Так гораздо удобнее жить, как выяснилось (мне конкретно).
А Кольцово это ахтунг. Сначала машины не было - городскую электричку и битвы с утра за место в маршрутке вспоминаю с содраганием. Потом купили машину, стало легче. Но кататься как пони туда-сюда по россельбану осточертело. Квартиру свою продали. Кстати купила ее сотрудница аэропорта. Вот при таком раскладе я понимаю, да, если ты работаешь в кольцово, то и жить лучше там.

мама
Екатеринбург

Аноним: А что мне конкретно нравилось? Я вышла из дома и за 15 минут неторопливого шага была на УКМ.

согласна
с СК я много ходила пешком
пока не закрыли жд пути под мостом-работала у Шарташского рынка,вообще рай. 20 минут и ты на работе. и в другую сторону до Малышева столько же
но мне имхуется,что автор пешком не планирует ходить до работ и пр.)))

автор
мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Ага, каркасники. Ну вот я и подумала, что лучше в старой и надежной пятиэтажке

Килька в томате

Котьka автор темы: Арамиль рассматривали,

Зачем вам это? Это Сысертский район, не Екатеринбург. Соответственно все доки и специалисты - врачи это в Сысерть, оно вам надо?

Котьka автор темы: я уже не буду тратить свое время на Кольцово

И совершенно зря. 6 лет прожила в Кольцово я . Более тихого и спокойного места не знаю. Тут про самолеты писали, но я даже их не слышала никогда....ну может изредка летом при открытых окнах. Из ваших районов я бы выбрала или Кольцово или Компрессорный.

автор
мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Муж на юз работает. Он на за какие коврижки на Синие Камни не поедет
А я с детьми летом за милую душу с вторчика на ботанику ходила погулять по ТЦ.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Да блин, Вы внесли смуту в мои мысли
А развивашки для детей?

Аноним 47

А может Вторчик рассмотреть?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
На вторчике для детей практически никаких развивашек нет. Так то он у нас тоже на рассмотрении. Но я тут 10 лет живу, все про район знаю в пределах рти и чуть дальше. Ну и планировки тут мне не очень нравятся.

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: Муж на юз работает. Он на за какие коврижки на Синие Камни не поедет

глупыш!я работала на Посадской 24-летом пешком ходила:похудела-подтянулась
лет 10 назад это было
он разве не хочет бесплатно форму улучшить?)))

шучу,конечно
Синие Камни на любителя

вообще все районы,что Вы в шапке указали-тоже именно на "любителя"
я к Компрессорному привыкала год,наверное
через небольшое количество лет будем менять жилье-вариант Компрессорного рассматриваю тоже. Кольцово-только если новостройки
Для понимания:я живу строго между Кольцово и Компрессорным,на Комприке бываю чаще (садик),но привыкла к обоим районам. И на Химмаш езжу часто (платная медицина,товары для моей работы,аптека самая дешевая тоже там). Вот по мне лучше в порядке убывания (сужу исключительно как мама с 2 детьми при наличии авто): Компрессорный-Химмаш-Кольцово.
В Арамиле бываю реже,опыта меньше,но насколько видела-нравится

мама
Екатеринбург

*Страйк*: я к Компрессорному привыкала год,наверное

Я привыкала года 3. Вообще не понимала, КАК можно тут жить. С появлением детей приоритеты поменялись))))

мама
Екатеринбург

Про поликлинику. За последние 2 посещения с больным ребенком больше 10 минут не ждали приёма, в понедельник нас записали к лору на след пятницу, тут же на компрессорном прием будет

мама
Екатеринбург

Яблоко: в понедельник нас записали к лору на след пятницу, тут же на компрессорном прием будет

лор Миронова да,всегда там в доступности
у Вас же,вроде,дети уже школьники сейчас?
я к тому,что ляличные проблемы у Вас позади
старшему скоро 5-вот с ним я нормально ходила ко всем врачам
младшему 1,5 и приличных слов у меня нет...было 4 невролога,сейчас 1. хирурга было 3,сейчас 1 . и так со всеми узкими специалистами! не можем попасть по сути никуда,кроме ЛОРа и педиатра,ходим платно!

сорри,эмоционально получилось....

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Не, у меня один школьник. Второму 3,5. Мы на ткачей ездили к неврологу и окулисту. А хирург- да, платно. Со старшим лучше было канеш.

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется я сейчас к любому району буду долго привыкать, кроме вторчика.

Аноним 47

Я не думаю, что в других поликлиниках по-другому. Самое главное, что она есть в наличии.

автор
мама
Екатеринбург

Вот я со старшим вообще в пк раз в год ходила. А как мелкая родилась, так я все прелести бесплатной медицины уже ощутила. Даже была мысль выбирать квартиру по отзывам о врачах на участке

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Ну я к родителям когда приезжала в поселок, там тоже есть поликлиника. Но врач из этой поликлиники предложила мне спросить в аптеке чем можно лечить насморк грудничкам

мама
Екатеринбург

Участковые у нас все нормальные. Адекватные, доброжелательные.

Аноним 47

Котьka автор темы: Даже была мысль выбирать квартиру по отзывам о врачах на участке

Кстати, при выборе квартиры, обращайте внимание, за какой школой дом закреплён. Хотя могут и поменять. Когда вам в школу?

мама
Екатеринбург

Котьka автор темы: итоге на каком районе остановились?
цитировать

Втчм
Вариант просто подвернулся, о котором и не мечтали

Аноним 59

На вторчике если,ЖК Солнечный не рассматривали? Там и планировки интереснее,современные да и по цене доступно. Я пожила и в Кольцово и на химмаше,не понравилось. Кольцово-далековато и все таки мало там чего есть интересного. Раньше там на маршрутки люди как дикари забирались,т.к.с транспортом просто беда была,сейчас наверно лучше. Да и шум самолётов реально слышен,мне мешал. На химмаше много неадекватов на улице,как то страшновато было вечерами ходить. Но есть транспортная доступность и много разных школ,бассейн,магазины. В Компрессорном районе была в гостях,мне понравился. Такой микромир со своей жизнью. Спорткомплекс видела там,школы,садики,магазины, аптеки,в общем первая необходимость есть. Много новых домов появилось. Но опять таки с транспортом не знаю как,вроде мало там. Но если есть авто,то норм думаю. Но из трёх вариантов выбрала бы Компрессорный.

Килька в томате

Котьka автор темы: А развивашки для детей?

И там и там есть, на комприке побольше+ бассейн там обещали открыть, строился тогда. Не знаю открылся или нет. В Кольцово школа исскуств и и другие...танцы, йога, теннис настольный, футбол, баскетбол ну и прочие там вязание, рисование....но не олимпийский резерв конечно, обычные развивашки. На все Кольцово пять садиков, в этом году все получили, не было такого что бы не дали сад. 2 школы. Одна получше, вторая похуже.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Да не скоро. Сыну только вот в ноябре 4 года исполнилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";