дауншифтинг

я не автор

Государственная Тайна: 350 тыс стоит?

Ну вообще когда покупали стоил 150 т.р. Это сейчас, да, за столько уже не отдам.

Государственная Тайна: коттеджные поселки

Деревня натюрель с сельсоветом даже. Так что дремучесть вы не отменили

anonim

Автор в Краснодарский край собралась, а не в деревни Свердловской области.
200 -250 км от районного центра, видимо какая то станица.

Екатеринбург

аноним: 200 -250 км от районного центра, видимо какая то станица.

От областного, а не районного.

Екатеринбург

Свекровь купила домик пятистенку и участок 15 соток в 50 км от екб. 12 лет назад за 100 тыс. Скважину сами делали, газа все еще нет там. А участки с развалюшками уже больше миллиона стоили года 4 назад. А еще там болото близко и куча оводов-слепней. Остальное как автор хочет- коров, овец, птицу люди держат. Огороды, теплицы. До верхней пышмы вообще минут 20-30.

anonim

Государственная Тайна: А участки с развалюшками уже больше миллиона стоили года 4 назад.

Это в окрестностях Свердловской области.
А в КК реально интернет выдает иногда недорогие домишки. Не понятно только насколько там реальные объявления.

Ом ном ном

мы решились на дауншифтинг
240 км от Екатеринбурга за Красноуфимском
довольны очень
квартиры две сдаются в екб

anonim

Государственная Тайна: А участки с развалюшками уже больше миллиона стоили года 4 назад

У нас домик в пределах 80 км от Екатеринбурга. Кирпичный, не развалюшка. Удобства на улице, отопление - печь. Зимовать спокойно можно, огород большой. Дороже, чем за 1 млн. его не продать. Ну а уж 200-250 км от обл. города цены, естественно, гораздо ниже.

Екатеринбург

аноним: Не понятно только насколько там реальные объявления

Мне кажется, кидалово это. Вот позапрошлым летом я была в ростовской области, узнавала там реальные цены. Выше писала про них.

Екатеринбург

Аноним, однозначно первый вариант выгоднее. хотя та же избушка, но меньше вероятность неожиданностей в виде гнилых полов и тд

мама
Екатеринбург

Лампа: Новое Село. Брюховецкий район

Аноним ,

  1. Более подробно в личку, если заинтересовало

Екатеринбург

Аноним: летний домик да
второй варик - только чтоб ВСЕ снести и построить новое
Ради участка земли.

Аноним 183

white_swan: египте,

white_swan: , тайланде

white_swan: такую же халупу нафиг-нафиг

Испания - норм

Екатеринбург

shusha (на Кубани),
Ну так то надо смотреть что за хата. Если старая, то долго не простоит. Но все равно, лучше саманную с газом, чем отличный дом без газа за 1500 имхо. Опять же сама хата это одно, а хоз постройки, кухонька летняя, сад ухоженный плодоносящий, огород разработанный, близость к реке, чтобы скотину в леваде на день прибивать- все это тоже играет роль немалую.

будущая мама
Екатеринбург

Сейчас очень много родовых поместий. И у нас в области и по России. Молодежь живет там круглогодично. Дети в школы не ходят. Всех всё утраивает.
Главное для себя решить, сможете без мегаполиса и его развлечений (кино, магазины, друзья...)?
Детей готовы растить, понимая, что образование будет не на высоте?
Ведь не для всех важно закончить МГУ и туалет в тепле.
У всех разные мечты и планы на жизнь.
Кто-то и в деревне без образования сможет зарабатывать через интернет поболее офисного планктона (продажи они и в Африке продажи, ни к чему знать математику, литературу, и биологию на высшем уровне)

Аноним 960

Все правда так мечтают огородничать? Мне хватило этой пахоты до самых гландов в детстве. Если бы тепло всегда/море-озеро/благоустроенный дом/нормальная медицина/ да и то на старости лет. С двумя дошкольниками наедине в глуши я б повесилась на ближайшей березе, дааа....

просто посетитель
Москва

Анна Иванна: В саду жила 4 дня, расход эл-ва 150 квт, месяц=1160 квт. Сколько стоит эл-во? В саду 3,501160=4060. И это без стиралки и готовка по минимуму, без утюги и пылесоса, да и 30м квадратных всего.

У меня зимой около 4 тыс выходит. 50 метров, элекроплитка самая простая, стиралка, утюги и обогреватель на ночь в спальне. Ну телек, ноут и прочее. Когда вообще холодно еще у собак обогреватель.

просто посетитель
Москва

Ну и вода скважиа, соответственно два насоса и фильтр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";