Переезд из квартиры 80 кв.м из центра города в благоустроенный коттедж на Уралмаш (поселок)

мама
Екатеринбург

mtrix: Люди как-то живут на уктусе и химмаше... вот это для меня папмы. А адрес, указанный автором - это ощутимо ближе к цивилизации

живут конечно. только они скорее всего не из центра туда переехали.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: мне до моих обычных мест минут 10-15 максимум идти

Гринвич?

мама
Екатеринбург

Аноним: Центр? Фу, никогда б туда не поехала жить, хотя финансовая возможность есть и на , например, февральской революции и в Тихвине купить.

Там же дышать нечем! Запах гари особо ощущается, когда из леса приедешь, а местные его не чувствуют, ТК адаптировались.

вы с химмаша или уралмаша вещаете?

Екатеринбург

Стальная кнопка ,
Живу на Уралмаше и я бы не решилась, т.к. активно идёт снос частного сектора и застройка многоэтажных домов. Блин, звучит как-то странно

Аноним 872

3illionaire,
Со вторчермета

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: Гринвич?

нет) другая часть центра
в гринвич я как раз езжу, но редко, ненавижу по таким хабазинам таскаться

Аноним 10

Я не только про зимний период. Ну значит мне одной кажется что дорогу посыпают канцерогеном. Летом вообще ямы да ухабы да бугры. У вас может и по другому. Пока еще конечно же чище чем в городе.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: но редко, ненавижу по таким хабазинам таскаться

Я вас уважать

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mtrix,
спасибо)

Аноним 10

carte,
Можно я не в тему. А детей возите каждый день в город, в школу??

мама
Екатеринбург

Аноним,
есть вариант ездить в центр, есть вариант перевода в гимназию в Орджоникидзевском районе

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А детей возите каждый день в город, в школу??

у меня нет детей и я за городом постоянно не живу, зимой в основном только в выходные, летом ездить особо не напрягает, без пробок до работы минут сорок еду

Аноним 10

carte,
А то разрываюсь между городом и деревней. Утром тяжело вставать , нужно минут 20-30 ехать до школы в город. Вот и спросила.

мама
Екатеринбург

Поддерживаю тех, кто не советует переезжать на народного фронта. Сама с детства живу на Уралмаше, та часть района вообще мрак
На Уралмаше нормально жить в новых домах у метро.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Утром тяжело вставать , нужно минут 20-30 ехать

мне зимой тяжело, я встаю плохо, спать хочется, да еще на улице темно и трасса

мама
Екатеринбург

Я живу в новостройке перед "вашим" коттеджем
Дети учатся через дорогу садик рядом, поликлиника стадион, лыжная база басик лес ( слава богу облагородили ) есть где гулять там очень хорошо....
Все тренировки рядом ,каток наша музыкальная школа офигенная рядом

Свалка нифига не рядом, она в сторону кирпичного завода где ЛЭП.
Никакой гари и запахов , проблем уехать в центр никогда не испытывали.

Нариков алкашей и иных типов везде можно встретить. Хотя живут они именно в спальных районах.
Да дальше в конце бакинских- донбасска тубдиспансер и напротив вас будет детская инфекционка.
Но:
Нет нормальных магазинов
Нет никаких ТРЦ куда с детьми ....
И еще один большой минус -это рынок -барахолка в сб и вс вдоль бакинских-победы.
Вот это жесть...
Можете на е1 почитать про нее)))
Мы конечно типа привыкли, ну как бы научились не замечать типа местный колорит придает .

Поэтому у меня два выпускных у девочек, получаем аттестаты и планируем переехать уже
Пока тоже думаем дом или квартира центр академ ))

Но я как то все равно полюбила уралмаш )
Удачи вам автор в выборе!!!

Екатеринбург

Сколько людей, столько и мнений! Мечтаем перебраться из новостройки именно в этот частный сектор. Роза ветров северо-запад. А это лес. Из Пышмы все несёт правее, на эльмаш. Вода по официальным.данным лучше, чем в большинстве районов города. Туб.диспансер вообще в другой стороне в лесу и не уверена, что функционирует до сих пор. До трамвая пешком 5 мин. Магазины, больницы, садики, секции. Про какую свалку пишут и ещё постоянно горящую не могу понять... Парк победы-лыжи, катки-коньки. Забор из высоток вдоль Бакинских комиссаров закрывает от выхлопных газов. Другого такого места, совмещающего инфраструктуру и близость к природе мы не смогли найти.

Аноним 872

olga2008,
Пишите в Роспотребнадзор жалобу ( на их сайте есть вкладка).
Я писала насчет бардака помойки у детской инфекционки. Отремонтировали немного и контейнеры новые поставили.
Все в наших руках.
В атомовских домах огромная проблема с паркингом. Машины вдоль дороги стоят, не проехать.

Аноним 872

Beze*,
Нормальный у нас поселок, не слушайте никого.
Мои знакомые участок здесь ищут для строительства дома, никто не продает. Если и есть в продаже, то дом на двух хозяев, то участок маленький.

мама
Екатеринбург

Астра,
так на этих четырех сотках дом стоит, и территории как таково вообще нет

Аноним 646

Если у Вас есть дети, то не советовала бы тот район. Представьте, что ребенок после института вечером будет добираться до дома самостоятельно. Там только трамваи, которые редко ходят, особенно вечером.

мама
Екатеринбург

Beze*: Туб.диспансер вообще в другой стороне в лесу и не уверена, что функционирует до сих пор

ваще не в лесу. от Донбасской чуть подняться. Функционирует еще как

Анонимыч

Аноним: Представьте, что ребенок после института вечером будет добираться до дома самостоятельно.

может на машине он будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";