Признание договора купли-продажи недействительным

Аноним 831

Koscka: Тоже наверное попрошу на сделку справку из ПНД, хоть какая-то подстраховк

Просите обязательно, родственница 70 лет состоит на учете в пнд, диагноз серьезный, но в период ремиссии - очень милая и главное абсолютно адекватная женщина.

мама
Екатеринбург

Аноним,
прочитала тут и решила, что нет большого смысла в этой справке. Купили и с весны уже живем. Прежние хозяева купили в новостройке рядышком, все довольны, с ними до сих пор периодически общаемся.

Москва

Спасибо за тему!
Хотела купить квартиру у бабули, адекватная, квартира с ремонтом, дом 2012 года, 6млн, такие же квартиры 6,3-6,5 с муниципальным ремонтом. Бабуля продала свою 2ку, купила эту, теперь не хочет там жить, хочет в Свиблово, там парк и подружки, мурыжили меня недели 3, то выбирали, то она уже не хочет, квартиру сняли с продажи, висело обьявление о продаже меньше недели. Сегодня звонил ее агент сказал нашли ей квартиру, она вносит аванс, но на Бабушкинской, странно, к подружкам же хотела, бабуля. Одинокая, есть 2 племянника. И самое интересное, они покупали за 6,25, продают за 6. Ее агент сказал возмет справки из псих диспансера и из органов опеки, если дадут такую, еще предложил пригласить на сделку врача за 20тыс, я естественно оплатить должна.
Я так подозреваю, что это афера. Как думаете? Но у нас сделка двойная, в один день, она покупает с доплатой, 700-800 тыс. У меня ипотечных денег будет часть, банку же выгодно проверить... Или не рисковать с бабулями старше 70??? Договорилась на встречу в пятницу, но скорее всего откажусь.еще есть услуга в сбере 19.500 , они проверяют обьект, полностью проверяют, уакзывают все возможные риски, несут ли они ответственность за результат проверки или же это как с нотариусом, все формально и просто ьесполезная трата денег? Буду благодарна, услышать мнение опытных в этом деле!

Аноним 673

biosfera darvinovna: несут ли они ответственность за результат проверки или же это как с нотариусом, все формально и просто ьесполезная трата денег

просто посетитель
Москва

biosfera darvinovna,
Ой, не связывайтесь с бабулями. Лучше переплатить 300-500 тыс, но не иметь геморроя. Ну и можно поторговаться с другими, я на недвижку цены отслеживаю, падают постоянно.

Аноним 831

Koscka,
В случае судебного разбирательства такая справка сохранит недвижимость покупателю. Плюс в случае с мошенниками - сделки просто не будет. И в моем случае с больной родственницей - у нее обострения бывают только раз в год..

Аноним 426

Автор последний раз писала 14 июня в этой теме, а на сайт заходила 30 июня. Вряд ли узнаем развязку.

Екатеринбург

Клубничкина_душа,
Автор, как у вас дела? Чем ваша история закончилась?

мама
Екатеринбург

автор была на сайте 30/06/2018
толку то спрашивать

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";