Переезд к морю...

Екатеринбург

Вы что?!! Издеваетесь? Дразнят и дразнят!
Эх, зависть плохое чувство, говорят.

Аноним: Школа для детей с ДЦП у нас хорошая одна,

Так две школы в Екатеринбурге для опорников, на Цвиллинга и на Краснокамской.
Какая из них "хорошая"?

Аноним: мотаемся туда и сюда, будя ребенка в 6 часов

мы на Краснокамскую с Радиостанции ездим, почти от В-Пышмы. Встаем пол-седьмого.

Аноним,
да. моя.

аноним: Но по другому пока никак,квартира у нас пока строится в хорошем месте.

ясно)

просто посетитель
Москва

Аноним: Для переезда нужен постоянный доход , не прерывающийся с переездом больше пенсий ,

например сдача площади там откуда уезжаете (родня которая сдачу площади контролирует )

В общем нужны деньги и деньги немалые

Да щас. Родители переехали в КК, купили дом и переехали. Доход только пенсия ну и мы немного помогаем, с сестрой. В родном городе было бы тоде самое. Счастливы.

Аноним 212

Говорящая с котами: Так две школы в Екатеринбурге для опорников, на Цвиллинга и на Краснокамской.
Какая из них "хорошая"?

Эверест, на Цвилинга. Краснокамская нас не хотела брать)))

Аноним 212

мышкаЮля: да. моя.

ага, взахлеб читаю сижу, все 15 страниц

Аноним,

Милашка Katy,
Они же в Ростове жили? Обожаю Ростов, на что они его променяли, что счастливы? Хотя наверное в пенсионном возрасте море и спокойствие важнее. И экология опять же.

просто посетитель
Москва

Фeникc,
Горы между Адлером и красной поляной.
Я вот на Москву променяла и счастлива). Ростов не люблю ваще.

Аноним 932

Милашка Katy,
Боже, между Адлером и красной поляной это вобще крутяк самый какой есть. Скажите по секрету за сколько они взяли? Я присматривала - капец дорого все

Милашка Katy,
Ну Москву я ещё могу понять, хоть и не моя она, но Ростов, он такой, он вау) и на юге самый приличный во всех смыслах. Но Адлер и те места красивые конечно, не спорю.

Аноним 932

А я вот думаю - если на красной поляне или рядом - ну не хватит денег на большой участок дом, так фиг с ним морем, может Черкесск -пятигорск- Ставрополь? Горы больше манят , и экология, мин.воды, озера

Екатеринбург

Аноним: Краснокамская нас не хотела брать)

Почему?

просто посетитель
Москва

Аноним,
Не знаю, что там крутяцкого). Мне не нравится. Они нашли недорогой вариант, но искали долго. И доводили до ума, да и шас доводят. Ездили и смотрели. Ну и это было несколько лет назад. А долго не дорого, у каждого свое. Они разные места рассматривали.

просто посетитель
Москва

Фeникc: но Ростов, он такой, он вау)

Нууу не знаю дело вкуса.

Милашка Katy,
Так канеш) я вот екат терпеть не могу, а кому-то и он вау и мечта))

Екатеринбург

Фeникc: но Ростов, он такой, он вау)

Чем?
Можно плюсы по сравнению с Екатеринбургом?
В самом городе была очень мало, мы только в станицу сразу ездим с аэропорта/с вокзала.
Вообще сам Ростов не знаю, если честно

Говорящая с котами,
А это ведь не передать словами. Нравится он мне. Вот Краснодар нет. А Ростов да. Кому-то вот екатеринбург нравится.

Екатеринбург

Фeникc: а кому-то и он вау и мечта))

Областникам. Пермякам. Омчанам. Некоторым челябинцам.
ХМАО...? Смотря откуда, вроде редко северяне Екатеринбург хвалят и переехать мечтают. Они обычно если переезжают - сразу на юга.

Говорящая с котами,
Для меня плюс климат прежде всего. Все, что ниже 25 мне уже холодно. Ниже 15 очень холодно. Зимой Яне живу, а существую. От подъезда к машине бегом. Если она сломалась это все, испытание жуткое((( ну и лето уральское тоже редко радует меня.

Говорящая с котами: Областникам. Пермякам. Омчанам. Некоторым челябинцам.

Да нееее, местные тоже многие его любят. Извращенцев ведь много и каждый по своему...)мне здесь грязно,холодно и душно. Ростов из больших городов юга самый цивилизованный во всех смыслах. И образование, и медицина и культура.

просто посетитель
Москва

Фeникc: А это ведь не передать словами. Нравится он мне.

Да, есть такое, понимаешь, что твой город.

Екатеринбург

Фeникc: А это ведь не передать словами. Нравится он мне

Я с детства помню бескрайнее поле роз за аэропортом... гуляли по нему. Статуи лошадей в нем... Не знаю, существует ли оно сейчас
Рынок перед огромным белым храмом... Огромный рынок с запахом специй. Самую вкусную корейскую морковку только там покупали
Зоопарк... мне по сравнению с нашим, показался бескрайним. Мы его за два дня весь не обошли.
Посредине зоопарка протекает река. Там лебеди, белые, черные и фламинго )))))
Вот вроде все, что помню...
Еще автовокзал с кучей мух, ползающих по спящим на скамейках людям ))
И Дон, конечно
Мосты, пароходы... противоположный берег с пляжем, где купалось в жару пол-города
И жарааа... Не такая, как в Екатеринбурге. Не душная, а как в сауне. Воздух сухой, чище. Дышится легко. Солнце не душит, а ласково пропекает до костей

Аноним 212

Говорящая с котами: Почему?

не буду тему засорять (она про море), но все же отвечу, что может быть все же и взяли бы сына в эту школу, но я не настаивала, у меня был выбор - я его сделала в пользу Эвереста, и не жалею)))))Но скоро это будет в прошлом, потому что ребенку нужен морской воздух)))))

Аноним 973

Говорящая с котами,
Я переехала в Ростов. Из плюсов:

  1. климат
  2. На дорогах нет вечной грязи, лужи после дождя не задерживаются. С утра дождь, в обед уже сухо.
  3. Детские сады дают раньше 3 лет (для меня это очень важно)
  4. Атмосфера в городе совсем другая, нет суеты, как в Екб, настроение здесь лучше
  5. Воздух чище, нет тяжелой промышленности
  6. Овощи и фрукты сезонные вкуснее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";