Переезд к морю...

Говорящая с котами,
Даааа, зоопарк!!!!
И да, чисто по сравнению с екатом. И с Краснодаром.

Аноним 973

Говорящая с котами,
Ещё очень много красивых парков и скверов, гулять можно хоть целый день.

просто посетитель
Москва

Аноним: И дом они купили ( это деньги или даром )

Ну так они где то до этого жили, если вам, это не очевидно. Одно продали, другое купили.

Екатеринбург

Милашка Katy,
До 5 млн дом у родителей обошелся или дороже?

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: бескрайнее поле роз за аэропортом... гуляли по нему. Статуи лошадей в нем...

Там когда то были розы? На моей памяти только трава).
Зоопарк при мне бвл кошмаром((. Рынка специй тоже не знала.

Екатеринбург

Аноним: Просто дачу купили , а в городе вы остались

Катя в Москву давно от родителей переехала

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами,
Гораздо меньше.

Аноним: а в городе вы остались

Я 13 лет живу в Москве.

Екатеринбург

Милашка Katy: Там когда то были розы?

ДА, просто бескрайнее поле роз. Мы лепестки с мамой собирали, пока самолет ждали в мешок. Дома варенье варили )))
Аромат там стоял...
А кони-то, семья коней - стоят скульптуры?

просто посетитель

Мы переехали в Анапу. Благодаря, кстати, подобной теме на ю-маме. Бросить все и переехать жить к морю - она называлась, спасибо автору! Жалею, что раньше не додумались, пока дети еще меньше были. Считаю, поздно собрались.

Екатеринбург

Милашка Katy: Зоопарк при мне бвл кошмаром

В конце 70-х - начале 80-х он был классный!

Милашка Katy: Рынка специй тоже не знала.

Это же городской рынок! Специй там целый ряд был. И корейской морковки целый ряд

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами,
Наверное стоят кони, при мне точно стояли). А роз уже не было в моем детстве. Просто газон там.

Екатеринбург

ЯнаМОРЕ: Жалею, что раньше не додумались, пока дети еще меньше были. Считаю, поздно собрались.

То же самое у нас бабушка с дедушкой говорили, переехав в 70-х в ростовскую область из Туринска
"Раньше надо было переезжать! Раньше!"

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами:
В конце 70-х - начале 80-х он был классный!

В 90-е начале 2000-х бвло плохо. Для животных. Пару моментов меня прям до сих пор коробят. Наверное изменилось, что то. Ну или я запомнила плохое.
В 80-е я ребенком совсем бвла, мне нравилось. Н

Екатеринбург

Милашка Katy: Наверное стоят кони, при мне точно стояли

Милашка Katy: Гораздо меньше.

Еще раз

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: Это же городской рынок! Специй там целый ряд был. И корейской морковки целый ряд

А, ряд может). Корейский соленья вкусные там, да). У нас такого не могу найти, все фигня(.

Екатеринбург

Милашка Katy: В 90-е начале 2000-х бвло плохо. Для животных.

Не только для животных

Милашка Katy: Наверное изменилось, что то.

Наверняка Сходи как-нибудь, если поедешь в гости. Там родня осталась кроме родителей?

Екатеринбург

Милашка Katy: У нас такого не могу найти, все фигня(.

Вооот!

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Я с детства помню бескрайнее поле роз за аэропортом... гуляли по нему. Статуи лошадей в нем... Не знаю, существует ли оно сейчас
Рынок перед огромным белым храмом... Огромный рынок с запахом специй. Самую вкусную корейскую морковку только там покупали
Зоопарк... мне по сравнению с нашим, показался бескрайним. Мы его за два дня весь не обошли.
Посредине зоопарка протекает река. Там лебеди, белые, черные и фламинго )))))
Вот вроде все, что помню...
Еще автовокзал с кучей мух, ползающих по спящим на скамейках людям ))
И Дон, конечно
Мосты, пароходы... противоположный берег с пляжем, где купалось в жару пол-города
И жарааа... Не такая, как в Екатеринбурге. Не душная, а как в сауне. Воздух сухой, чище. Дышится легко. Солнце не душит, а ласково пропекает до костей

7 лет в Ростове жила, муж у меня тамошний)) в 2011 переехали в ЕКБ (я сама отсюда).
не знаю, мне всю плюсы Ростова его же минусами нивелировались со временем))
аэропорт щас новый, за Батайском, ехать до него теперь гораздо дальше.
статуя коней наверно имеет в виду Тачанку на въезде? да стоит
рынок центральный тоже на месте, корейцев там много да. И еда их там гораздо вкуснее чем у нас, ну это любителям.
зоопарк шикарный, там это действительно зооПАРК. Мне прям нравилось туда ездить.
в Дону только самые отважные купаются. Я за 7 лет не решилась, чистота воды как у нас в Исети.
духота страшная, летом не знаешь куда себя деть. Везде кондиционеры. Без машины в маршрутках ездить - это ад. Утром выходишь в 8 часов уже под 40, вечером гулять ходили после 22, духотища, и бывает даже горячий ветер.
в такую погоду особо куда то идти желание отпадает. Хотя тоже кому как.
но солнышко не ласковое нифига. Очень активное.
я после лет проведенных в Ростове полюбила уральское лето) хотя хотелось бы теплых дней конечно побольше.

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами,
Вот такой газон при мне всегда и был).
В Ростове только сестра с сыном остались. Родная. Ну тетя, но мы не общаемся

мама
Сочи

ЯнаМОРЕ,
Давно переехали? И , как, нравится?
Мы почти год как переехали, под Анапу (в станицу), из плюсов только климат и море в шаговой доступности вижу, дети гораздо меньше стали болеть. За то минусов куча, самый главный минус это местные жители, их менталитет , их жизненные позиции, мне никогда не понять , чем больше общаюсь, тем больше хочется «закрыться» от них

просто посетитель

**Angel**,
Ну как сказать...
Мы переехали 1,5 года назад. Вторую зиму живем. Нравится очччень - климат, море - все как и хотелось. Школа напротив дома, рынок в соседнем дворе приезжает. Мы в самой Анапе.
Дети как-то удачно влились в коллективы, что тоже радует. Сын резко стал отличником, что радует только его...
Но болели тот год много наоборот. В е-бурге мы почти не болели, надеюсь это была акклиматизация и она прошла. По серьезному случаю столкнулись с медициной один раз, вот тут дали нам прикурить - то, на что в е-бурге смотрели вполне спокойно, здесь встретили жуткой паникой и вызовом санавиации Если бы все случилось впервые здесь - я бы испугалась. Так что лучше в анапе серьезно не болеть
В общем вылазит все, о чем пишут на всех форумах - образование, медицина, менталитет вообще отдельная песня. Как о нем говорить, чтоб не обидеть - не знаю я, поэтому молчу Но приезжих ооооочень много, компания находится легко.
А так - я не жалею ничуть. Надо было раньше ехать, совсем мелких детей тут растить - вот это красота. Назад не тянет. По снегу не скучаю.
Погоду люблю очень. Уже показывала фото дочери в последний учебный день декабря! Сама смотрю и удивляюсь, что так бывает. А море и зимой красивое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";