Вложить деньги в жилую или коммерческую недвижимость?

??

Аноним автор темы: А какой налог примерно будет, если например сдам за 20 в месяц?

20*12=240 тыс
от 240 6%=14400р
в ПФР 32 тыщи, налог 6% выходит не платите уже, т.к. ПФР его перекрыли
ну и налог на недвижимость никуда не денется ни в жилой, ни в коммерческой, с коммерческой он больше
студию можно сдавать посуточно

??

если офис- еще с парковкой вопрос изучите, клиенты не любят ездить туда, где машину не припарковать - так много клиентов теряется и бизнес не развивается...если услуги распространены...это я к тому, что те, кто сниают - на это внимание обращают, если не дураки

Аноним 441
автор

??,
Спасибо за раскладку! А если я как физик, можно вообще физику сдавать офис?

Аноним 441
автор

??,
Парковка есть, с этим все хорошо.

Аноним 441
автор

Аноним,
Почему не котируются в Красном Леопарде? Самый же центр города? Я не там смотрю офис, но просто интересно.....

??

Аноним автор темы: А если я как физик, можно вообще физику сдавать офис?

да, просто платить 13% от дохода, а не 6% и взнос в ПФР
посчитайте, как выгоднее
в случае с арендой за 20 тыс - выходит одинаково
240 тыс доход, налог с него 13% -31200р
т.е. если доход будет выше (от 240 до 500 тыс), то выгоднее ИП (тем более, что с ним проще работать компаниям, чем с физиком), т.к. будет только взнос в ПФР 32 тыщи, он перекроет налог 6%
если 240 и меньше- то можно и физлицо, т.к. налог будет меньше, чем взнос в ПФР у ИП, т.е. общие затраты меньше

Аноним 444

Аноним автор темы: А если я как физик, можно вообще физику сдавать офис?

а с чего Вы решили что физики у Вас захотят снять? 90% кто снимает офис это юр.лица и им нужна отчетность, которую Вы предоставить не можете. Я бы у Вас не сняла. да и многие тоже на условиях денег в конверте.

Аноним автор темы: Почему не котируются в Красном Леопарде?

может и котируются, а по мне так фигня.

Аноним 754

Аноним ,
Офисник большой, где помещение предлагают? Больше 5000м2? В Перечне имущества, где налог начисляется с кадастровой стоимости это здание есть? На сегодня самый больной вопрос в Екб.

Аноним 441
автор

??,
Девочки, а ИП должно быть обязательно на меня оформлено, если я собмтвенник? Просто на себя мне вообще никак...

Аноним 441
автор

Mамa,
А можете подсказать где печень адресов?

Аноним 441
автор

Аноним,
Мне кажется арендодателям буде и без разницы, физик я или ИП, если у них аренда официально через налоговую пройдёт и они смогут уменьшить сумму своего налога.

Анонимная

Аноним ,
смотря где и какие
Хотя я за студию, собственно сегодня договор подписали на покупку
Офис был, продали пяткой перекрестились.

Аноним 441
автор

Аноним,
Расскажите, если не сложно, пожалуйста! Сложности со сдачей были?

Аноним 73

Аноним:
а с чего Вы решили что физики у Вас захотят снять? 90% кто снимает офис это юр.лица и им нужна отчетность, которую Вы предоставить не можете. Я бы у Вас не сняла. да и многие тоже на условиях денег в конверте.

Какой знатный бред. Почему если физик, то деньги в конверте. Сдаю офис как физик, абсолютно официально. Оплата безналом, с меня налог 13% с дохода.

Аноним 444

Аноним: . Почему если физик, то деньги в конверте.

ну автор писала на первой странице что налоги платить не собирается

Аноним 73

Аноним: ну автор писала на первой странице что налоги платить не собирается

Это уже другой вопрос. Может и ИП быть, а налоги не платить и арендатору потом все расходы выкинут, не убедились в добросовестности контрагента.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
За 12 тыс р до кризиса , потом за 11, а покупала я его в стадии строительства за 450.. в то время маленькие квартирки (20 м студий ещё не было , м 30 квартиру можно было найти маленькую у застройщика )- это стоило 1,2 мл, а сдавать ее можно было за 7 тыс .. вот, соотнесите срок окупаемости да принимайте решения

Аноним 441
автор

теперь я слон,
Спасибо! А в каком районе находился? Продали наверное уже дороже))))?

Аноним 754

Аноним автор темы: можете подсказать где печень адресов?

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость, на 2016 год . Ищите такой документ на 2018 год.

АноНИМ

Аноним ,
Да вы правы, юр. Лицо сможет включить в издержки уплату физику, ндфл только уплатить надо ( удерживает источник выплаты). По теме имею и квартиру и нежилое помещение. Ип закрыла, много возни, захочу сдам декларацию о доходах. Оба объекта по 60 м2, сдаётся и то и другое быстро ( нежилое не в офиснике) разница в сумме аренды 12000р.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в каком районе находился?

На фр бригад - шефская

Аноним 668

в условиях того, как продолжает загибаться малый бизнес, покупка коммерческий недв сомнительная затея.
Налоги, простои, падение стоимости аренды и стоимости объекта.

Аноним 136

Мы офис арендуем, нам ещё и ндс в фактурах выделяют. Без НДС и снимать не стали бы.

Аноним 441
автор

Аноним,
Вот тут с Вами соглашусь, малый бизнес загибается, в этом году после выборов будут колоссальные ужесточения в налоговой и других базах для малого бизнеса, поэтому тоже думаю...

Аноним 668

Аноним автор темы: Аноним,
Вот тут с Вами соглашусь, малый бизнес загибается, в этом году после выборов будут колоссальные ужесточения в налоговой и других базах для малого бизнеса, поэтому тоже думаю...

Аноним ,
падение недвижки еще не закончилось.В баксах она еще упадет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";