Хватит ли дохода для погашения ипотеки

Екатеринбург

Аноним: а зп вполне нормальная была

А че не озвучите тогда?
Я знаю, сколько получают наши уборщицы и знаю их объем работы. И никто им не разбежался много платить. Так же как знаю зп вахтерш в своем доме. Еще зп гардеробщиц в поликлинике и школе знаю - ну копье там. Это от полной безнадеги и безденежья туда идут. Человек с головой найдет возможность заработать по профессии или в чем-то смежном. Идти ночами мыть полы, чтоб дополнительную тыщщу рублей заработать и остатки здоровья просрать - это яма, как я уже сказала.

мама
Екатеринбург

Аноним,
С учёбой в медицинском полная засада. Учить очень много приходится. Пропускать нельзя (ну как нельзя, каждый пропуск, в том числе по болезни, отрабатывать ровно пропущенное время). Свои бы курсовые сделать, не то что другим. Допускаю, что зависит от факультета и его руководства, но у подруги именно так было.
И сколько ж надо подрабатывать в летние каникулы, чтобы заработать на ПВ?
Далее работа посменная на износ с внеплановыми рабочими днями. Таковы будни врачей (подруга в ОММ работает).

Екатеринбург

Редиsка Кэт: На юматери семь бед - один ответ - иди мой полы.

Немного не так. Это если за 4 года с красным дипломом ты ничего больше не умеешь, то да, выход. А если можешь другими способами подработать, так ведь хорошо и лучше даже.

Аноним 190

Редиsка Кэт: А че не озвучите тогда?

Ночная смена 2460. 2 года назад. Грузчик/комплектовщик.

Аноним 190

Astrum*: И сколько ж надо подрабатывать в летние каникулы, чтобы заработать на ПВ?

Ну вот смотрите, возьмем однушку-студию, 2000 млн. (сейчас ещё дешевле есть). Первый взнос возьмем 300 тысяч. Учеба пять лет. Муж+жена, я считаю да, в такой схеме гораздо легче накопить. Делим 300 на двоих условно, по 150 за 5 лет. Это 30 тысяч в год!!!! 30 в год! Промоутер получает 150 рублей в час, грузчик 200 рублей. Да за лето легко такие деньги заработать, даже за вычетом съема и питания можно заработать больше.

Екатеринбург

sonir: Это если за 4 года с красным дипломом ты ничего больше не умеешь, то да, выход. А если можешь другими способами подработать, так ведь хорошо и лучше даже.

После обучения надо не подрабатывать, а работать начинать. Большинство выпускников мало чего умеют, их учить надо на местах. Университеты дают больше теории, чем практики. Особенно те, которые подрабатывают и со студ.лет на пв копят вообще пустыми приходят на производство.

Аноним: Ночная смена 2460. 2 года назад. Грузчик/комплектовщик.

Сами ночью грузчиком-комплектовщиком поработайте. Не любой мужик выдержит. Еще вычесть могут за любую фигню - бой, некомплект и т.д. Муж мой работал нач.смены и вот такими грузчико-комплектовщиками руководил. Полсмены нерусей, они понимают через раз, и на работу выходят через раз. И бухают дай боже, несмотря на байки, что они ваще не пьют. Они косячат - у других вычитают. Муж даже на руководящей должности недолго выдержал.
Кстати, одни комплектовщики никого не интересуют. Везде универсалы - грузчик-комплектовщик.

Аноним 190

Редиsка Кэт: Сами ночью грузчиком-комплектовщиком поработайте. Не любой мужик выдержит.

Мой муж работал студентом, и ночами и летом. Выдержал) после обучения стал работать по специальности, но тоже иногда подрабатывал. Т.к. порой очень неплохую ставку предлагали за одно дежурство. И да, я не считаю, что он тогда в яму упал, обеспечил нас жильем своим трудом.

Аноним 190

Редиsка Кэт: Кстати, одни комплектовщики никого не интересуют. Везде универсалы - грузчик-комплектовщик.

Интересуют, я ж вам говорю, я набирала персонал на эту должность. У нас даже девушки работали на этой должности, мужчины тоже работали. Только там смена была длиннее, а на грузчика/комплектовщика короче, оплата одна.

Екатеринбург

Аноним: Делим 300 на двоих условно, по 150 за 5 лет. Это 30 тысяч в год!!!! 30 в год! Промоутер получает 150 рублей в час, грузчик 200 рублей. Да за лето легко такие деньги заработать

Где вы учились, что у вас все так легко?
Я работаю в техническом вузе. Далеко не на всех специальностях получается подработать, есть очень сложные дисциплины. Многие студенты сейчас предпочитают по другому зарабатывать. Они работают на свое имя со студ.лет - это участие в научных конкурсах, форумах, проектах, слетах. Есть просто звезды, они выигрывают гранты, ездят по другим странам на конференции, соревнования. Но ни копейки не заработают на ПВ. Зато их с руками оторвет работодатель, как только они окончат вуз. И это лучше, чем работать грузчиком и гробить здоровье с молоду.
Я работала промоутером, но я гум, у меня было время. Заработанные деньги шли на шмотки и развлечения. Юность одна, копить ПВ с 19 лет - ну прощай молодость. Хотя вы щас скажете, что ваше студенчество было прекрасно, и на развлечения, досуг, вам хватало, да.
У меня в отделе работают три студента - никто не копит на ПВ, деньги невеликие зарабатывают - отдых, шмотки, подарки - тратится все на себя. Это молодость и это нормально в их возрасте.

Потолковый Лампонюх:
самомама
Я б не писанулась такую сумму большую брать в вашем раскладе

++++++

ЙаАнонимныйАноним: сборов на классные нужды (у нас 2 тыщи в четверть),

Ни фига себе.
Мы 500 руб в год сдавали

Аноним 190

Редиsка Кэт: Я работала промоутером, но я гум, у меня было время. Заработанные деньги шли на шмотки и развлечения. Юность одна, копить ПВ с 19 лет - ну прощай молодость. Хотя вы щас скажете, что ваше студенчество было прекрасно, и на развлечения, досуг, вам хватало, да.

Учились в УрГУ, гум специальность. Учеба давалась легко. Дело в том, что мы из бедных семей, и у нас была мечта, добиться как можно большего. Дискотеки были, раз съездили на море за свой счёт, нам хватало, но мы не гулены да, больше по кругу учеба/работа/спать. Но у нас цель была, считаю добились того, чего хотели.

Аноним 774

Прочитала все и понимаю, все как всегда те, кто хочет - ищут возможности, те кто не сильно хочет - ищут отмазки (работать тяжело, полы мыть стремно, в такси так вообще одни придурки идут).

Прифигела от подруги автора, коммуналку не платили, машин дорогих нет, ребенок никуда не ходит. Куда деньги тратили? На унитаз? Или айфоны со стразами?

Мы оба из области, соответственно, жили в общагах и знакомых таких же областнеков куча, практически все приобрели жилье до 30 лет и заметьте у родителей-тещей под крылом по 7-8 лет не грелись так как подруга автора.

мама
Екатеринбург

У меня сын на втором курсе учится на факультете медицинская биохимия, не самая легкая специализация. Уже почти год как подрабатывает официантом по ночам. Было бы желание!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Расчёты у Вас идеализированные. Да и однушка-студия на окраине - сомнительный вариант. Ну накопили по Вашему алгоритму на ПВ, а потом сколько лет ипотеку выплачивать? Опять мифические подработки? А ребёнка рожать в однушке-студии? Или опять в 40, когда ипотека кончится и можно будет следующую взять?
Для размышления: чтобы получить надбавку к зарплате, врачу хорошо бы иметь за плечами защиту кандидатской. Дилемма: иметь случайные подработки и не писать диссертацию, либо писать диссертацию и не иметь времени на подработки.

В ситуации, описанной Автором, я тоже не понимаю, куда люди девали 80 тысяч, живя с тёщей. Когда я не работала, у нас доход меньше был, живём отдельно от родителей, детей двое уже было (секции у обоих, одного ещё лечили регулярно и недёшево). Хватало на всё, кроме заграничного отдыха.

Екатеринбург

Аноним: гум специальность.

Это ключевое.

Аноним: я набирала персонал

когда это было? два года назад никому они не были нужны. Ну или написать могли все что угодна, а один фиг на месте таскать ящики приходилось.

Аноним: Куда деньги тратили?

80 на троих ппц какая сумма? Отдых и досуг с семьей, свежий ремонт, новая техника, хорошая одежда. Кроме как на унитаз то и вариантов других вы не представляете?

Аноним: и заметьте у родителей-тещей под крылом по 7-8 лет не грелись так как подруга автора.

возможности не было, вот и не грелись. Поналетели бедные областнеки. Ща городских сцаными тапками закидают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Astrum*,
Ну вот куда дели- на праздники делали дорогие подарки друг другу, на кафе, развлечения. Аа, теще все таки давали 20000 на еду.

Аноним 190

Astrum*: Расчёты у Вас идеализированные. Да и однушка-студия на окраине - сомнительный вариант. Ну накопили по Вашему алгоритму на ПВ, а потом сколько лет ипотеку выплачивать? Опять мифические подработки? А ребёнка рожать в однушке-студии? Или опять в 40, когда ипотека кончится и можно будет следующую взять?

Нет, они наоборот заниженные. Мы накопили гораздо больше. И ипотеку не брали, обошлись потребительским кредитом. Но это, который раз понимаю, что это больная тема для многих и все начинают говорит, что так не реально, это басни и сплетни. Да да, конечно, вообще ничего не реально и сказка, если вам так легче верить в это)))

Екатеринбург

Аноним,Все 20 лет в началка будет?
ну и что из этого? ждать тоже не вариант, пусть берут если дают, сейчас уже очень низкие ставки, это не 14,5% в год

Екатеринбург

The L1ke ,на праздники делали дорогие подарки друг другу
значит хватит им, если свое жилье хотят, а если с тещей удобнее, то пусть продолжают

мама
Екатеринбург

The L1ke ,
Подарки и развлечения? Не, я б так не смогла. Мне хватило года проживания совместно с горячо любимой мамой. Видимо, там всех всё устраивает. Я вообще не понимаю, как можно жить под одной крышей с родственниками на постоянной основе. У нас временный вариант был, вынужденный. Больше ни за что!
P.S.: Маму свою очень люблю, но жить предпочитаю на расстоянии. Не бывает двух хозяеек в доме.

Аноним 190

Редиsка Кэт: когда это было? два года назад никому они не были нужны. Ну или написать могли все что угодна, а один фиг на месте таскать ящики приходилось.

В смысле не нужны были и написать всё что угодно) я так-то работала в этой компании, знаю, что и как надо там делать. Склад на черняховского был и есть) и работают и ищут персонал они уже давно, больше двух лет точно

Аноним 204

The L1ke автор темы: Ну вот куда дели- на праздники делали дорогие подарки друг другу, на кафе, развлечения. Аа, теще все таки давали 20000 на еду.

Ну и о какой ипотеке речь ведут тогда? Ну если теща конечно содержать готова, то и ипотеку можно брать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Дорогие подарки уберут, развлечения. Там без вариантов платить надо будет.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Вот да, я тоже не могу. Мы когда дом строили 1,5 года у свекрови жили. Так с такой радостью уехали. Больше никогдаааа. А тут они живут, видимо устраивает. Сына бабушка из школы забирает, уроки делает, кушать готово всегда. Красота!

мама
Екатеринбург

The L1ke ,
У нас тоже сына моего бабушка в школу водила, уроки с ним делала, пока я на работе, кушать всегда готово было. Но меня категорически совместное проживание не устраивало!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";