Хватит ли дохода для погашения ипотеки

Екатеринбург

Моя мама подрабатывала в своё время и сейчас чертежами и вязанием, с такой подработкой можно без отрыва от семьи дополнительную копейку заработать, и совсем даже там не копейка получается.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Да...обидно осознавать, что после 4 лет учебы и красном дипломе придется полы после работы мыть.

А что в этом стыдного? У вчерашнего студента врядли есть приличная квалификация, если он во время учебы не работал, его еще пару лет на азы натаскивать. А полы мыть - хорошая, честная подработка.
Если диплом отражает реальные знания, подработайте репетитором, например.

просто посетитель
Москва

Аноним: удивляют люди, рекомендующие больше зарабатывать. Я бы рада, но как? Я фельдшер, зп с подработкой 38 т, куда мне податься, чтоб заработать больше?

Обычно, это значит менять работу. Расти как то или менять сферу. Хотя есть профессии где это невозможно. Но тут изначально знают на что идут

просто посетитель
Москва

sonir:
Зато можно жить в комфорте, что не выгонят, ремонт можно постепенно сделать) я

Меня ни разу не выгоняли со сьема, пока плачу. А если перестать платить банку, точно так же выгонит. И останешься без ремонтов.

самомама
Екатеринбург

Курица была уже?

Аноним 335
автор

Я сама.,
Которая три дня в холодильнике лежала? Нее, не было. Ждемс

Аноним 225

Аноним: Сколько вам лет? Где вы жили во время обучения в универе?

мне 30, мужу 35, институт был давно,жила с родителями))

Мама_М: Если брать лет на 20 можно взять небольшую 2шку

20 лет,с ума сойти))))

Аноним: Аноним:Мы при доходе в 80 т берем ипотеку на 10 лет,

у Вас перв. взнос есть?сколько Вам дают при таком доходе?

sonir: А что предлагаете? Лучше эти деньги на съем отдавать?

с удовольствием бы отдавала за свое)))страшно немного....ипотеки эти

Аноним 204

Аноним: Стыдно

когда вчерашний студент, пусть даже с красным дипломом, понтов имеет выше крыши, он же диплом получил и не дай бог красный, уже поэтому ему должны деньжищи платить.

Аноним: обидно осознавать, что после 4 лет учебы и красном дипломе придется полы после работы мыть.

А что обидного? Студент со своим дипломом - пустой воздух. Чтобы чего-то из себя начал представлять, поработать пару годков нужно. Поэтому ничего страшного, если и полы помоет.
Да и для взрослого специалиста ничего страшного не вижу в подроботке в виде мытья полов. Не сожешь (не умеешь) зарабатывать на основной работе - крутись, если жить более или менее конечно хочешь.

ПС: А после четврех лет учебы - это сейчас
бакалавриат? Т.е. еще и вышка неполная?

Аноним 839

По финансам ежемесячно примерно так же как у вас выходит, состав семьи такой же, платим ипотеку по 15 тыр уже 3 года, всё-таки это напрягает, время не особо спокойное, сейчас работа есть - завтра ее может не быть, ну и в декрет не уйти вам еще раз.

Аноним 190

Аноним: мне 30, мужу 35, институт был давно,жила с родителями))

Работать можно официально с 18 лет, нет, у вас 12 год, а у мужа 17 лет для накопления первоночального взноса было))) даже если брать только универ, это 5 лет без обязательств в виде детей)))) хоть даже не работа, а подработки, это уже за 5 лет могло бы хоть что-то дать) мне вот не стыдно было промоутером стоять))) 150 рублей в час однако, не велики деньги, но за неделю выходило нормально)))) а мужу не стыдно грузчиком подрабатывать)))) потому как да, более квалифицированного труда для студентов мы тогда как-то не нашли))) поэтому я не понимаю вас, как можно было даже первый взнос не скопить.

Клюква_в_сахаре: сейчас работа есть - завтра ее может не быть, ну и в декрет не уйти вам еще раз.

Муж всегда может грузчиком уйти, наш знакомый парень так уволен был, очень долго не стал сидеть, т.к. не предлагали ему варианты, пошёл грузчиком, сейчас уже сборщиком работает, тяжести не таскает, так и остался там. Грузчики нужны всегда, можно хоть круглый день работать, опять же видимо многим стыдно идти так работать, и сидят месяцами дома.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да не стыдно грузчиком работать. Но это тяжёлый физический труд. Многим по состоянию здоровья это профессия не подойдёт.

Аноним 190

Аноним, которому стыдно мыть полы, займитесь тогда написанием курсовых, практик, решением задач, это всегда актуально, тем более с вами красным дипломом) диплом тоже помогайте писать кому-нибудь, нормальная такая вам занятость? И дома будете видеть всех.

Аноним 190

The L1ke автор темы: Да не стыдно грузчиком работать. Но это тяжёлый физический труд. Многим по состоянию здоровья это профессия не подойдёт.

Можно после грузчика уйти в сборщики, я же пишу, наш знакомый был грузчиком, его в компании переучилили на сборщика мебели, уж это точно не тяжелый физический труд.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, но грузчиком ему пришлось поработат. И тяжести таскать. Многим этого нельзя делать по состоянию здорлвья

Аноним 190

Можно комплектовщиком пойти, если тяжести сложно поднимать) даже ночные смены есть) но в этом деле главное желание, а не отговорки, т.к. тут опять сто причин найдут, почему не подходит))))

Аноним 190

The L1ke автор темы: Да, но грузчиком ему пришлось поработат. И тяжести таскать. Многим этого нельзя делать по состоянию здорлвья

Комплектовщиком пусть идёт, выше написала, там из тяжестей крохотные коробки))))) или тоже это тяжесть

Аноним 225

Аноним: Работать можно официально с 18 лет, нет, у вас 12 год, а у мужа 17 лет для накопления первоночального взноса было

дак ясен пень, что можно было,мы как сошлись,так и начали снимать, потом декрет,и как то особо не заморачивались с этим.А сейчас прижало)))Надоело столько лет снимать.
У меня только мать,у нее маленькая однушка, у мужа родители в области,там дом..

Аноним 190

Аноним: У меня только мать,у нее маленькая однушка, у мужа родители в области,там дом..

Вы думаете всем родители на первый взнос дают))) или у многих лучше ситуация? У многих так, даже похуже)))
Всему конечно своё время, я в декрет без жилья не согласилась бы пойти))) но опять же, все разные.

Аноним 225

Аноним: я в декрет без жилья не согласилась бы пойти)))

но не факт что жилье может появиться в 30 и в 40)
и

Аноним: все разные.

вот вот)))

Аноним 190

Аноним: но не факт что жилье может появиться в 30 и в 40)
и

У меня даже и мысли такой не было. НАДО тем более с мужем уже не один копишь/зарабатываешь, всё же легче. Я не понимаю тем, что нельзя скопить на жилье, на первый взнос...да как нельзя то)

Аноним 225

Аноним: да как нельзя то)

дак можно)))
мы видимо из тех людей кто копить не умеет
Накопить на что то?-нееее)))не можем,а вот если кредит,то мы платим исправно ,так и с квартирой ни разу даже на день не просрочили оплату хозяину))
видимо так и с ипотекой будет будем ужиматься,но платить,платить,платить...

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня знакомые - оба врачи. Как думаете, молодые специалисты с голыми дипломами сколько получают? Сколько лет они будут копить на ПВ? Напомню, что настоящими врачами они считаются после 6 лет ВУЗа + интернатура и ординатура. Получается, что варианта 2: либо ну её, медицину, либо рожать в 40.
И есть действительно люди, которые по разным причинам не заморачиваются с накоплениями, пока не прижмёт.

Аноним 190

Astrum*: Получается, что варианта 2: либо ну её, медицину, либо рожать в 40.

Неужели даже в выходные учатся, в праздники, летом? Прям 12 месяцев в году 7 дней в неделю учеба? Прям подработать вообще никак? А рефераты писать, курсовые? Задачи решать по курсу?

Екатеринбург

Аноним: Да и для взрослого специалиста ничего страшного не вижу в подроботке в виде мытья полов.

Мыть полы - это яма. Диплом можно в унитаз спустить сразу. Если ты как специалист не можешь хоть минимум заработать сверх зарплаты - то хреновый ты специалист. Есть, конечно, профессии, где не подработать по своему профилю, но там, как правило, и вовсе нет возможности на подработки. Сотрудники органов, например.
На юматери семь бед - один ответ - иди мой полы.
Так и полов на всех не хватит. И по опыту своего друга ипэшника знаю, что даже на такую работу устраиваются по знакомству, у него соседка какая-то работает, подруга его родителей. Но она пенсионерка пока еще бодрая. Так что пойди найди еще это мытье полов.
Вахтерши у нас в доме тоже сидят все "свои" за места держатся. Только юмать считает, что это по щелчку пальцев- бац! - и моешь полы, да все легко и просто, да +20 к зп сразу, и бодра, и весела, и на семью время есть. Чудеса.

Аноним 190

Редиsка Кэт: Вахтерши у нас в доме тоже сидят все "свои" за места держатся. Только юмать считает, что это по щелчку пальцев- бац! - и моешь полы, да все легко и просто, да +20 к зп сразу, и бодра, и весела, и на семью время есть. Чудеса.

Чудеса не чудеса, а жить то хочется) и это реальный опыт, я работала в компании, которая искала именно такой персонал, грузчики, кладовщики, комплектовщики, комплектовщицы, клинеры, мойщики посуды, и постоянно было куча открытых вакансий, кому не нравится график, кому место работы, кому статус важен. Ночные смены так вообще персонала не хватало. Мало кто готов идти на такую работу, а зп вполне нормальная была. Конечно про бодра и весела речи не идёт при такой загрузке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";