Хватит ли дохода для погашения ипотеки

Аноним:)

аноним,
400кг мамо дорогая...мы в таком количестве мясо не употребляем....про здоровое питание не...не слышали

просто посетитель

[cit]The L1ke автор темы: Нет, второго не планируют. Им одного хватает . Ольга посидела в моём дурдоме ( у меня трое) и перекрестилась. [/ci

Мне муж говорит - была бы у нас ипотека, ты бы быстро за вторым побежала.
Но у нас ипотеки нет)))))

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Жить то на что? У Оли официалка 15000.

Аноним 7

Аноним:),
имелось ввиду один кг по цене 400 руб, а вам продают по 200 )) ну да ладно, в любом случае вы исключение. так не бывает у большинства

просто посетитель

The L1ke автор темы: Жить то на что? У Оли официалка 15000.

Вы меня спрашиваете на что жить некой Оле?
Откуда ж я знаю!
Вы там, простите, немного отмечаете?

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Кофе пили только. Завтра за руль. Прошу прощения, если обидела вопросом. Он был не вам, а "риторический"

просто посетитель

The L1ke автор темы: Кофе пили только. Завтра за руль. Прошу прощения, если обидела вопросом. Он был не вам, а "риторический"

Не обидели. Я его не поняла.

просто посетитель

Я планирую расходы с помощью таблицы Тинькофф. когда контролируешь, можно еще и отложить.

Екатеринбург

я не автор: Хватит. Главное второго случайно не родить.

Второй сразу же уменьшит платеж по ипотеке

А какие варианты? Всегда жить с тёщей? Если задумываются об ипотеке и приобретении отдельного жилья, значит перспектива всю жизнь жить с тещей не сильно греет. Все риски никогда не учтешь, хоть копи подушку, хоть считай и расписывай дебет и кредит. Не угадаешь и всех форс-мажоров не учтешь. Есть тёща с квартирой, к которой всегда можно напроситься в сложный момент, а квартиру сдавать. Вариант крайний, но стоит рассматривать, как аварийный аэродром.
В целом зп на троих достаточно. Без шика, но не впроголодь. Правильно написали - ипотека хорошо мотивирует к увеличению доходов. Возврат налога даст 260 т.р., плюс возврат с процентов - это уже уменьшение платежа. Так же и машины в критических ситуациях можно продать, а может и в целом от одного авто стоит отказаться.

мама
Москва

Я за ипотеку. Машину одну продать можно, да и теща, думаю, поможет, в случае чего, раз сейчас помогает.
Вообще, отдельно жить надо, даже ценой ипотеки:)

мама
Екатеринбург

Если всего бояться,так всю жизнь и будут жить с тещей.Тогда ипотеку вообще никому брать нельзя,т.к. у каждого может внезапно наступить сложный момент.У них есть подстраховка-это теща,две машины,которые можно продать или на них в такси вечерами,Я за ипотеку.

Аноним 774

Клара Новикова: Т.е. раньше семья не откладывала сумму равную платежу по ипотеке?

А почему ПВ нет? На съем не тратили, допов у ребенк нет, машины старенькие. Где деньги? Удивляют меня такие люди.
Я бы при таких доходах, на год ужалась по максимуму, что ПВ подкопить, ну в ипотеку на 20 лет не полезла бы.
Мы как решили ипотеку взять, на год по максимуму ужались в расходах, так за год первоначалку 700 тыс. накопили, так мы еще и снимали

Аноним 774

Аноним:): про здоровое питание не...не слышали

Тема не о жрачке так-то

Екатеринбург

Аноним: Мы как решили ипотеку взять, на год по максимуму ужались в расходах, так за год первоначалку 700 тыс. накопили, так мы еще и снимали

Ну не 80 у вас зп была совместная.
Не копили - вот и нет пв. Есть люди не умеющие копить от слова совсем. Не космическая сумма 80 тр на троих, чтоб удивляться, куда ее проедали.

Аноним 774

Лилит_Es: Машину одну продать можно

Tapik: две машины,которые можно продать

Думаю при долге в 2,5 млн., 100 тыщ. вряд ли спасут

Лилит_Es: Вообще, отдельно жить надо, даже ценой ипотеки:)

Я в принципе ЗА ипотеку, но брать-то ее тоже с умом надо, люди не откладывали нисколько, на съем не тратили, а тут сразу такой платеж большой, очень тяжко им придется, год точно колбасить будет от того, что денег вечно не хватает

Аноним 774

Редиsка Кэт: Ну не 80 у вас зп была совместная

Около 90-100 тыс., из них за съем двушки платили, так что было бы желание

Екатеринбург

Аноним: Около 90-100 тыс., из них за съем двушки платили, так что было бы желание

Это экстрим. 95 (ваша средняя общая зп)- 15 (съем)= 80
80*12= 960 годовой доход без учета съема.
960-700 (сумма накоплений)= 260
260/12 = 21,6 т.р. сумма на месяц.
Как можно прожить даже вдвоем на 21,6 т.р??
Как должна ужаться автор с учетом ребенка-школьника?

Аноним 774

Редиsка Кэт: Как можно прожить даже вдвоем на 21,6 т.р??

Можно, зато 8 лет и квартира наша.

Редиsка Кэт: Как должна ужаться автор с учетом ребенка-школьника?

Так это дело автора в чем ужиматься, ребенку 7 лет, за этот срок можно было хоть 500 тыс. накопить.

Мое мнение, кидаться в авантюру под названием ипотека нельзя с низкого старта, все ж не помешало бы проверить свои силы, хоть бы полгода попробовать откладывать.

Мне так подруга с огромной радостью сообщила "я взяла ипотеку, я молодец!", при этом ПВ дали родители, то есть она сама ничего не накопила, платеж довольно большой, говорю сложно ведь платить будет, она мне "все платят и я буду".
Через несколько месяцев эйфория пропала, она всегда без денег, недавно вон 500 руб. занимала, так как есть нечего совсем, а ведь ей еще 8 лет так жить

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
И в следующие 20 лет тоже будет + размер каждый сезон? Рост имеет свойство замедляться и останавливаться.
У моего 9-летки 33-34, у 6-летки 28-29.
Знаю мальчика, у которого в 6 лет 35-ый был, но у его папы 46-ой, а нога бесконечно расти не будет. Да и покупать её можно весной с запасом на осень. Не на 2см же вырастет с апреля по октябрь.

будущая мама
Екатеринбург

Вам же правильно написали
Пускай пооткладывают пока
Сумма реально большая. Я серьезно. Это вам не десяточка, которую помрешь, но точно заработаешь. Ещё и трое в семье.....потом тяжко станет с таким платежом, а отменить уже никак. А тяжко точно станет, ибо доходы на троих небольшие и тратят они щас все на себя и только.

Аноним 991

Нас четверо, первоклассник и на следующий год еще одна первоклашка. Доход 80, плюс минус. Ипотека 32, коммуналка максимум 6, сад 3, бенз около 8, связь 1.5, питание 10-15. На отпуск не хватает, но живем, не тужим. Две машины,одна 2011 год, вторая 2017. Дети в проф спорте, тренировки каждый день. Стараемся больше зарабатывать. Мы начинали с комнаты в кредит, прошло 9 лет, сейчас трешка в новостройке в хорошем районе, через 10 лет ипотеки не будет)На истину не претендую, как мы живем, жить не призываю)но с родителями жить не хочу... Пусть берут, на унитаз будет уходить меньше)

будущая мама
Екатеринбург

ипотека по 32 тыра у народа... божечки, а как вам дали-то ее с таким доходом?

Анонимная

SnowLady: , наш доход был 25 на руки

25 тысяч еще лет 5 назад и сегодня это очень большая рпзница , 9-10 лет назал 500-1000 полная сумка продуктов была, а сегодня хлеб да молоко, и так на все коммуналка, бензин, детское и тд.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да какнарод кормится на 10000? Я серьёзно. Может я не то покупаю? 10000 уходит только на мясо и фрукты. Или вам родители помогают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";