Хватит ли дохода для погашения ипотеки

я не автор

Astrum*: В описании Автора только на бензин очень много заложено.

У нас 2 машины. Около 10-ки как раз уходит в месяц, с учётом мелких ремонтов.
В месяц ОСАГО существенно больше уходит и как назло этот месяц совпадал со страховкой по ипотеке.

автор
мама
Екатеринбург

я не автор,
Нет, не заправляла. Мы просто спросили хватит или нет! Почему нахлебнички???

Аноним:)

я не автор,
Я Вас сейчас добью у меня осаго на паркетник с 150 л.с. -4800р.

я не автор

Аноним:): Я Вас сейчас добью

И чо? Если 2 машины уже 9600 + страховка по ипотеке несколько тысяч.

просто посетитель

The L1ke ,
А вы то кто в этой истории?

Аноним 7

Аноним:): Мясо покупаем у фермеров в деревне,

я знаю цену мяса фермерского в деревнях )) зачастую оно даже дороже, так что не аргумент
так же соскочили со всякого пищевого хлама, для мужа вообще теперь "щи да каша-пища наша" в лучших русских традициях, но десятка это перебор на 4-х ))

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да подруга я ЖЕНЫ Сидим с ней ю маму читаем, она не зарегистрирована тут. Пишем с моей реги.

просто посетитель

The L1ke ,
Т.е. раньше семья не откладывала сумму равную платежу по ипотеке?

Аноним 552

Astrum*: Обувь каждый сезон каждому ребёнку - это нечто удивительное.

Значит, все наши знакомые удивительные- все меняют всю обувь каждый сезон. В прошлые сезоны у нас был прирост на 1 размер, в этот вымахали, да.

Astrum*: Если Вам 80 не хватает на троих, значит, у Вас запросы соответствующие.

Весьма умеренные, без ресторанов и супер-элитных шмоток. Правда, квплату я плачу сама в полном обьеме, ребенок имеет спорт и секции по интересам, удобную одежду (обувь покупаю нормальную и по размеру- плоскостопие, иначе нельзя). Все. Даже на отпуск не хватает.

The L1ke автор темы: Это что вы на 10000 едите?

Присоединяюсь к вопросу. на 10 в месяц невозможно кормить семью, где есть деть.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Нет не откладывала

просто посетитель

The L1ke ,
ВТБ на своем сайте писал советы для берущих ипотеку: иметь в запасе сумму, равную трем платежам.

Аноним:)

аноним,
это такие цены если постучаться к первому попавшему фермеру на деревне.....
а если покупать мясо у фермера, с которым твоя мама вместе выросла в одной деревне....то мяско по очееень вкусной цене получается

будущая мама
Екатеринбург

У меня осаго 4500 и страховка на ипотеку около 2700 что ли в год. У автора будет чуть больше. Это не расходы. Фигня это. Разбейте на 12 мес. Если не новички за рулём.

просто посетитель

Astrum*: Обувь каждый сезон каждому ребёнку - это нечто удивительное

Мой сын удивительный.
6 лет - 34 размер.

просто посетитель

Аноним:): а если покупать мясо у фермера, с которым твоя мама вместе выросла в одной деревне....то мяско по очееень вкусной цене получается

А если мама не росла в одной деревне с фермером? Где взять-то дармового фермера в мегаполисе?

Аноним:)

Клара Новикова,
вот на этот вопрос не могу ответить)))) у меня спросили как получается брать дешевое мясо у фермера-я ответила

Аноним 7

Ясно: что ипотека мотивирует на увеличение заработка.

так то да, а бывает еще хоп и кризис , и человек теряет работу, а чтобы найти хотя-бы с примерным предыдущим уровнем з/п проходят месяцы, а у кого и год, и что тогда?

просто посетитель

аноним: так то да, а бывает еще хоп и кризис , и человек теряет работу, а чтобы найти хотя-бы с примерным предыдущим уровнем з/п проходят месяцы, а у кого и год, и что тогда?

Суд тогда. И из единственного ипотечного жилья с детьми выселяют, я узнавала.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да ну, год искать работу? По сокращению выплачивают 3 среднемесячных зарплаты.
Ипотеку же все равно брать. Подстраховаться можно подушкой и посильным платежом.

мама
Екатеринбург

на ребенка совсем денег не предусмотрено. а если кто-то без работы останется или непредвиденная трата? досрочно они не планируют погашать? в нашем гондурасе планируют поднять ндс и снизить соц. отчисления, а это приведет к росту цен и окончательному переходу на платную медицину и пародию на бесплатное образование.
Пусть задумаются,что ежемесячно они только процентов будут по 28 тысяч "дяде в банке" платить.
может пока второго родят ради МК на первый взнос . все равно ,чувствуется ,люди отчаянные.
2,5 млн при их доходе - это закабаляться по самые помидоры

Екатеринбург

Аноним:): если покупать мясо у фермера, с которым твоя мама вместе выросла в одной деревне....то мяско по очееень вкусной цене получается

неликвид сбывает по знакомству

Аноним 7

Аноним:),
слушайте, ну к примеру 400 кг говядины, вам продают по 200, а им это зачем, просто потому, что кто-то рос в одной деревне? вы представляете себе расходы по содержанию и откорму животных? т. е. они в убыток себе держат скотину?

Аноним 170

аноним: так то да, а бывает еще хоп и кризис , и человек теряет работу, а чтобы найти хотя-бы с примерным предыдущим уровнем з/п проходят месяцы, а у кого и год, и что тогда?

жить с тещей и не рожать. Проблемы решаются по мере поступления, но

Ясно: Ипотеку же все равно брать. Подстраховаться можно подушкой и посильным платежом.

Можно попробовать что-то попроще присмотреть

автор
мама
Екатеринбург

Ленада,
Нет, второго не планируют. Им одного хватает . Ольга посидела в моём дурдоме ( у меня трое) и перекрестилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";