Что выбрать финансовую выгоду или душевную гармонию?

вангую...

Аноним автор темы: Он ТРЕБУЕТ!

человеческих условий и не первый раз видимо, но до вас не доходит.

Аноним автор темы: Мне очень не нравится тон,

ищите других квартирантов. Это ваше жилье и ваше право вселить тех, чей тон вам будет нравиться больше.

Аноним 346
автор

Аноним,
Я его паспорт видела. Ему заселяться помогал отец, специально из Москвы приехал сыночке помочь. Его паспорт тоже видела. С виду отец вполне нормальный, только сильно сына опекает. Парню около 30, а вокруг него папа прыгает.

просто посетитель
Москва

Вы так сейчас все преподносите, словно великое одолжение делаете квартиранту, что сдаёте квартиру. Поймите, предложений на рынке сейчас масса, съедет человек и заимеете себе головную боль по поиску новых, адекватных

Да, мы тоже снимаем. И в счёт квартплаты попросили купить шкаф в коридор, хозяин согласился. В счёт оплаты ремонтировали сломавшуюся крупную бытовую технику, плитку в ванной отвалившуюся приклеили. За это хозяин имеет беспроблемных квартирантов, и мы не ищем другое жильё, хотя сейчас, спустя 4 года, оплата стала немного выше среднерыночной. Нам повезло с хозяином, и ему повезло с нами.

мама
Москва

Не понимаю, почему нельзя сдать квартиру за пару дней, приехав туда? Сама сдаю квартиры в одном городе, живу в другом.
За неделю до предполагаемой даты размещаю об'явления в фейсбуке ( есть там раздел специальный, сдают только хозяева)и авито, неделю принимаю звонки от желающих. Кого то сразу отсеиваю на этапе телефона.
Потом назначаю дату просмотра интересным мне людям с интервалом в час. Обычно 2-3 человека. Выбираю, Заключаем договор и акт приема квартиры с полным описанием всего, что есть в квартире, передаю ключи, знакомлю с консьержкой.
Вечером или следующим утром улетаю домой.
Сдаю с депозитом 1 полный месяц, КУ плачу сама.
Дополню: иду на встречу квартирантам, если надо что то в счёт аренды- берите, но если это действительно нужно. Ремонт мелкий типа лампочек оплачиваю по чекам, с электриками- сантехниками из УК и тд договоариваюсь сама перед оказанием услуги.

Аноним 346
автор

КатюшаФ,
Потому что по виду претендентов не угадаешь, как они себя будут вести в дальнейшем.
Я уже сдавала. Не долго. С виду приличные, пожили недолго и все испоганили.

Аноним 346
автор

Аноним,
Тоже так думаю.

мама
Москва

Аноним ,
Так вы никак не угадаете это, либо жить рядом и контролировать. Но вы можете примерно выбрать на берегу, например по роду деятельности, возрасту и готовности заплатить сразу 2 месяца.

Аноним 346
автор

вангую...,
Когда заселялся, его все устраивало. Более того, я акцентировала внимание на том, что ничего из мебели и техники за свой счёт менять не собираюсь. Ремонт тоже мне не нужен. Он согласился.

Аноним 971

Я сдаю квартиру. В счёт аренды мои жильцы тоже брали шкаф и диван, изначально обговорив цену. Шкаф взяли за 1000, живан за 5. Диван не понравился мне, они без проблем взяли его себе при выезде.

вангую...

Аноним автор темы: Когда заселялся, его все устраивало. сейчас не устраивает (диванные пружины за 1,5 года спину натерли и задолбал старый холодильник), по-этому
вангую...: ищите других квартирантов.

раз договориться не можете.

Аноним 346
автор

Аноним,
Этот хочет диван за 15

Аноним 971

Ну вот автор, вам люди советуют но вы же все решили что купите эту мебель. Видно по вашим сообщениям

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, может продать? Купить на эти деньги недвижимость там, где живете и сдавать без нервов

Аноним 346
автор

Котенок5,
В будущем я собираюсь вернуться в Спб

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да, я позже увидела, что продавать не планируете

мама
Екатеринбург

Я бы не стала за свой счет покупать мебель. И точка.

Аноним автор темы: Ещё сказал, что так уж и быть, при выезде не станет ломать тот мелкий ремонт, что он сделал.

приехала бы и выставила. Ничего хорошего не выйдет из ваших деловых отношений.
И почему вы, кстати. должны покупать мебель за ее полную стоимость- а он ее изнашивать бесплатно? если уж он не упрет ее при переезде, в чем я очень сомневаюсь при такой борзоте.
Были бы адекватные квартиранты и если бы знала, что на длительный срок -согласилась бы оплатить половину стоимости. Так честно

Аноним 510

Колубара: Ничего хорошего не выйдет из ваших деловых отношений.


Он борзеет, вы это видите, но повлиять на ситуацию не можете, но терпилой быть вам неприятно и чревато..

Аноним28

Аноним автор темы: Знакомых хватает. Нет знакомых, которые согласятся за деньги следить за квартирой.

а вы им предлагали вообще?

мама
Екатеринбург

Вообще раз вы там жили-у вас же есть знакомые. ну киньте клич в соцсетях по своим знакомым-кто согласен не бесплатно канеш. следить за квартирой. Или знает таких людей, которые предлагают такие услуги.
Обязательно мужчину.

Аноним 650

Колубара: И почему вы, кстати. должны покупать мебель за ее полную стоимость

Все зависит от договора, если сдается "с мебелью" - то, да, обязан, но опять же не за 15т и только ту , что оговорена договором

Колубара: а он ее изнашивать бесплатно?

в вышеуказанном случае, он уже за нее платит в составе арендной платы
если сдается "без мебели" - то это уже не проблемы хозяина
Автор, какой район ? и цена? Или это секрет?

Аноним 650

1 000 руб - это не о чем для присмотра за квартирой в СПб А если на другом конце города от "надсмотрщика" - бензин? время? ( о гемморе вообще молчу)

мама
Екатеринбург

Аноним: Все зависит от договора, если сдается "с мебелью" - то, да, обязан,

ну коль так-он обязан и пени выплачивать за просрочку. Но автор чет не принципиальная.
Я б искала толкового мужчину для присмотра. Такая услуга стоит своих денег, если квартира в другом городе. Я думаю там просто берется процент с аренды

Аноним 882

Сдаю квартиры давно. Люди очень разные попадаются, даже с моим опытом были проколы в выборе квартирантов. Сейчас прекрасные люди живут. Парень, когда заезжал попросил разрешение поменять унитаз. За свой счёт (договор с ним на три года). Мне было не удобно, я настояла, что 50 % с меня. И оговорили стоимость. Женщина в другой квартире все сама покупала, что ей не нравилось мое. С борзатыми квартирантами я сталкивалась, это очень неприятно. Советую вам проявить твердость - если договоренность была, что ничего покупать не будете, то и повторите ему это. А заодно скажите, что он обязан платить по сроку, а не исполняет этой обязанности, так почему вы должны идти ему навстречу и делать, то что не обязаны? Из каких соображений?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";