Продажа квартиры, налоги?

Молчун

КатюшаФ,
Ну я примерно так и представлял, когда писал предыдущий пост. Чтобы не платить налоги, им нужно показать в налоговой, что они давно владели частями этой квартиры. Налога не будет вовсе. На счет декларации - не помню точно, нужно ли в этом случае подавать, скорее нет.

мама
Москва

Молчун,
Спасибо , буду искать завтра эту бумагу , вроде было что то. Если не найдём- через мфц можно запросить?

анонимно
автор

Алька™: чтобы в доверенности от одного брата на другого было прописано что он не только имеет право продать, получить деньги но и ОТКАЗАТЬСЯ от преимущественного права покупки.

Это можно прописать в одной бумаге? И доверенность и отказ?

мама
Екатеринбург

Алька™: не правда.

Как неправда?! Я же говорю, только что продала.

Алька™: доверенности от одного брата на другого было прописано что он не только имеет право продать, получить деньги но и ОТКАЗАТЬСЯ от преимущественного права покупки.

Посмотрю.

анонимно
автор

Я связалась с нотариусом, у которого будем оформлять документы. Мне ответили, что раз сделка проводится в один день обоими собственниками или по доверенности - отказ оформлять не надо

мама
Екатеринбург

Алька™: не правда.

Посмотрела доверенность. Ни слова об отказе покупки другой половины нет.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Только что у коллеги сделку приостановили по этой причине.
А мы купили другой объект у двух собственников и отказ прописан в нотариальном договоре. Есть скан у меня

мама
Екатеринбург

Алька™: Только что у коллеги сделку приостановили по этой причине.
А мы купили другой объект у двух собственников и отказ прописан в нотариальном договоре

А у меня нормально без этого все оформили. Не готова прокомментировать, почему. Нотариус очень опытный, я ее минимум лет 15 знаю. Документы для сделки отдавали заранее. Они бы сказали, если чего не хватало бы из документов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";