По следам темы двушка или трешка-решили перенести кухню в комнату

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но хочется нормально вещи разложить, косметику, не убирать постельное белье по утрам, книги на тумбочке, крючок на двери для халата. Все атрибуты спальни))

а что мешает это сделать прямо сейчас?

Екатеринбург

Если незаконно переносить, то правда ведь иногда ходят проверяют вентиляцию. Ну раз не пустишь, так через пару месяцев опять придут. Или газ проверять придут. Все время не получится не пускать.

мама
Екатеринбург

У моих родителей так. С двух противоположных углов квартиры санузлы. Электроплита. Дом когда еще строился, сразу предложили строителям перенести. Те за символическую плату все коммуникации подвели.
Шикарная квартира получилась!

Аноним 853
автор

Светлячок: месяцев опять придут. Или газ проверять придут. Все время не получится не пускать.

Электричество

Аноним 853
автор

Germiona: что мешает это сделать прямо сейчас?

Предубеждения. Спать хочу в спальне, и гостиную хочу , где вдвоем телик посмотреть, пообедать в выхи. Вот картина мира у меня такая , наверно неправильная

Аноним 853
автор

IN to LOVA: У моих родителей так. С двух противоположных углов квартиры санузлы. Электроплита. Дом когда еще строился, сразу предложили строителям перенести. Те за символическую плату все коммуникации подвели.

Схему не могу прикрепить с телефона. Но кухня и комнату через стену. Тянуть канализацию 3.5 метра. Мне кажется у кого кухня больше , больше тянуть
Шикарная квартира получилась!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спать хочу в спальне, и гостиную хочу , где вдвоем телик посмотреть, пообедать в выхи.

а, ну это, конечно, аргумент, чтобы прямо сейчас жить на чемоданах и ещё вбухать кучу сил и денег в перепланировку или переезд

Аноним 641

Зачем согласовывать такой перенос, если будете переезжать все вернете как было. Мы так сделали, во сколько обошлось точно не скажу, но не дорого, трубы и шланги и кабель для плиты длинный, вот и все. У вас канализация как далеко от гостиной?

Аноним 853
автор

Аноним: ачем согласовывать такой перенос, если будете переезжать все вернете как было. Мы так сделали, во сколько обошлось точно не скажу, но не дорого, трубы и шланги и кабель для плиты длинный, вот и все. У вас канализация как далеко от гостиной?

Нет , соседние комнаты. Тянуть 3.5 метра. Закладываю бюджет 100 000, пол нужно тоже разобрать, чтобы каналью протянуть

Аноним 641

Аноним автор темы: Нет , соседние комнаты. Тянуть 3.5 метра

Тут момент такой еще - канализация будет горизонтальная, без наклона скорей всего, будет нужен насос воду гнать.

Аноним 853
автор

Germiona:
а, ну это, конечно, аргумент, чтобы прямо сейчас жить на чемоданах и ещё вбухать кучу сил и денег в перепланировку или переезд

Вот тоже считаю глупо , но всегда мечтала о большой квартире. Деньги на доплату небольшие, но жаль ремонт, кухню ((

Аноним 853
автор

Аноним:
Тут момент такой еще - канализация будет горизонтальная, без наклона скорей всего, будет нужен насос воду гнать.

Про насос знаю, цена 20 тысяч

Аноним 266

Аноним автор темы: Кухня 12.5 м, комната спальня-гостиная 20м

Это сейчас?
Вы не можете в 12 метров кухни поставить диванчик, вместо стульев и телевизор. А в 20 метров комнаты кровать, диван и стол.
У меня в 15 влазили 2 дивана ( пока один старый на кресло не заменила), стол по одной стороне и стенка по другой, плюс у одного из диванов стол тумба.

Вот пока только кровать не влазит, чтоб красиво было, но я двухспалку хочу.

Аноним 266

Аноним: , без наклона скорей всего, будет нужен насос воду гнать.

Соседи будут очень рады, если в доме слышимость хорошая.

Аноним 145

Непонятны ваши страдания.... Не поставить в 20 кв.м. кровать - это постараться надо. Или переселите сына в другую комнату, а сами в его, сделаете себе спальню. У вас огромная кухня, у меня комната дочери меньше , а кухня 6 кв.м. И там мы и обедаем, и телевизор там есть. Моя комната 15 кв.м., купила себе кровать, есть место и под диван, но он мне просто не нужен.
Или вписывайтесь в имеющееся пространство, или переезжайте в трешку. Переносить кухню нехорошая идея.

мама
Екатеринбург

Метраж комнаты и кухни хороший. Хоть на кухне диванчик с телеком ставь, хоть в спальне-гостиной. Неужели в 20 кВ м нельзя кровать поставить и отгородить её стеллажом например. Что вы там с балкона за вещи постоянно таскаете?

Аноним 853
автор

Аноним: кровать не влазит, чтоб красиво было, но я двухспалку хочу.

Тоже хочу двухспалку) 160 см на кухне жарко, запахи, мне не нравится

Аноним 853
автор

LyaLyaka: . Что вы там с балкона за вещи постоянно таскаете?

Постоянно, образцы , у меня гаража нет. А работа с продажами, постоянно таскаю образцы туда-сюда

Аноним 853
автор

LyaLyaka: не диванчик с телеком ставь, хоть в спальне-гостиной. Неужели в 20 кВ м нельзя кровать поставить и отгородить её стеллажом например

Телевизор есть на кухне . Диванчик на 140 см влезет

мама
Екатеринбург

У нас кровать 140*200.... На двоих вполне хватает, ещё дети любят рядом полежать. Планировку давайте, сейчас вам тут разместят на 20 кВ м и кровать и диван и много чего ещё

Аноним 266

Аноним автор темы: Тоже хочу двухспалку) 160 см

Я ее впихну даже в свои 15, но не симпатично. Но еще год-два и мне пофиг на красоту будет. А Вы в 20 не можете.

Аноним автор темы: на кухне жарко, запахи, мне не нравится

Окно спасет от жары, вытяжка от запахов.
Или если Вы кухню в комнату перенесете, запахи исчезнут, Вы сами себе противоречите. И выдумываете проблемы, там где их нет

Аноним 853
автор

LyaLyaka: . Неужели в 20 кВ м нельзя кровать поставить и отгородить её стеллажом например.

Нет не получится, в комнате сейчас находится диван , ширина 220см, стол письменный рабочий с принтером и документами, шкаф одежный 150 см шириной, тумба по тв и стеллажи с книгами( ширина всей конструкции 300см), читаю только печатные книги

Екатеринбург

Отдайте ребенку бОльшую комнату. Там и сидите вдвоем телек смотрите, обедайте в выходные . А себе возьмите поменьше. Разложите косметику, повесьте халат на крючок

Аноним 266

Аноним автор темы: Нет не получится, в комнате сейчас находится диван , ширина 220см, стол письменный рабочий с принтером и документами, шкаф одежный 150 см шириной, тумба по тв и стелажи с книгами, читаю только печатные книги.

И ко всему этому, Вы хотите добавить кухонный гарнитур, обеденный стол и холодильник. И это влезет, а кровать нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";