По следам темы двушка или трешка-решили перенести кухню в комнату

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет не получится, в комнате сейчас находится диван , ширина 220см,

что мешает заменить диван на кровать? и почему вы думаете, что если ваше барахло не влазит в 20 квм, то оно же непременно влезет в 12 квм, и ещё место останется для крючка с халатом?

Аноним 853
автор

Государственная Тайна: Отдайте ребенку бОльшую комнату. Там и сидите вдвоем телек

Не соглашается. Ему тоже хочется уединения и никаких посторонних га территории. В этом мы очень схожи))

Екатеринбург

Автор хочет барахлом забить соседнюю комнату, а себе сделать будуар

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ему тоже хочется уединения и никаких посторонних га территории. В этом мы очень схожи))

Тогда я не поняла, кому нужна эта гостиная-столовая

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Автор хочет барахлом забить соседнюю комнату, а себе сделать будуар

так нет соседней комнаты, есть её комната, комната сына и кухня, и как их ни меняй местами, всё равно на одну комнату больше не получается

Аноним 853
автор

Germiona:
что мешает заменить диван на кровать? и почему вы думаете, что если ваше барахло не влазит в 20 квм, то оно же

Была кровать, когда въехали. Жутко не комфортно было. Как Даная возлежала на ложе)) посреди квартиры. Кухня находится в дальнем углу квартиры, потенциальная спальня прямо рядом со входом в квартиру

Аноним 853
автор

Государственная Тайна: сделать будуар

Да, со всеми ништяками спальни)) шкаф , ковать 16th, комод и маленький раб стол , в кухню все влезет

Аноним 853
автор

Государственная Тайна: Тогда я не поняла, кому нужна эта гостиная-столовая

Мне хочется чтобы все правильно было, наверное потому что у нас была трешка когда то в хруще, поменяла на хороший район, дом новый , планировку ,но постоянно не хватает третьей комнаты

Екатеринбург

не знаю, нас четверо в трешке. я в гостиную почти не захожу.

Аноним 145

Аноним ,
Тогда в чем проблема??? Он у себя, вы - со своим крючком. Едите на кухне. Телевизор смотрите каждый в своей комнате.
Но я бы в жизни не стала ребенка спрашивать, в какой комнате он будет жить. Он будет жить там, где удобно мне.
И еще - зачем вам двуспалка???? 120 см - замечательная кровать. 140 вообще аэродром Или вы бьетесь на кровати, как параноик?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: халата. Все атрибуты спальни))

Вы живёте вдвоём. Делайте, что хотите в своей спальне.
Сделайте кухню местом общения с сыном.
С себе зонируйте пространство. У сестры зал это комната родителей. Вполне все гармонично, включая зеркало с полоской для косметики. Кстати, все икея, очень уютно и удобно.
Считайте, стоит ли овчинка выделки: убрать пару раз в год халат в шкаф с крючка или тратить приличные средства на перенос кухни и зала.

Аноним 826

аноним: :я дура или совсем ничего не понимаю. Мама+сын, квартира двушка. Как не хватает спальных мест то?

нас как минимум двое таких непонимающих...

Я с вами

просто посетитель

Автор, про перепланировку - вам нужна смета. Нужно все просчитать до копейки. Перепланировка - это дело затратное и возможно лучше доплатить и купить трешку, чем ввязываться в этот ремонт.
Про кровать 160 см - мы вдвоем спим на кровати такой ширины. И знаете, я пожалела, что не купили 140 см. Во -первых эти лишние 20 см реально ощущаются. Если бы кровать была меньше, то было бы просторнее. Во-вторых - постельное на такую кровать не каждый производитель отшивает и оно значительно дороже.
Вообще люди меняют спальню и гостиную. Хорошо получается.
Вы бы планировку квартиры выложили.
И еще хотела добавить, я так поняла, у вас дома в не самой маленькой двушке - нет места вещам.
Вам бы почитать про расхламление. Очень вдохновляет и многое выбрасываешь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть вариант немного доплатить и курить евро трешку.

Вам тесно в двушке.
Евротрешка -это красивое название двушки. Кухня не как в хруще. Но суть та же - двушка.

Аноним 959

Аноним автор темы: гостиную хочу , где вдвоем телик посмотреть, пообедать в выхи

Мне кажется 12,5 метров вполне достаточно для телика и обеда на двоих.

Не, я прекрасно понимаю желание иметь спальню и общую комнату (раз уж слово гостиная всех так в заблуждение вводит), у самой такие же представления. Но перепланировка настолько затратное мероприятие, не только по деньгам, но и прочим ресурсам, что в вашей ситуации не такой уж мелкой кухне мне кажется нестоящей затеей. .

Аноним 959

Аноним автор темы: хочу двухспалку) 160 см

У нас с мужем 160 двуспалка. Спальня была долгое время 10 метров. И всё входило - и кровать, и двустворчатый шкаф под одежду, и стойка под книги и телевизор, и прикроватная тумбочка, и еще мне место под гладильную доску оставалось. На 20 метрах не уместить - ну, кто-то много кушать.

Аноним 647

Хатхор: Евротрешка -это красивое название двушки. Кухня не как в хруще. Но суть та же - двушка.

Так там кухни-гостиные большие бывают, метров по 40. Автору должно хватить)

Аноним 853
автор

Клара Новикова: втор, про перепланировку - вам нужна смета. Нужно все просчитать до копейки. Перепланировка - это дело затра

Это понимаю, пока если собрать все мои хотелки в настоящей квартире перенос спальни в кухню, новый шкаф купе в коридоре( старый неудобный и нерациональный) , утепление лоджии это 300 000 рублей. Встрела с моим сантехником должна меня отрезвить или убедить

Аноним 853
автор

Germiona: почему вы думаете, что если ваше барахло не влазит в 20 квм, то оно же непременно влезет в 12 квм,

В принципе барахло все влазит, на это не жалуюсь. Здесь принцип в личном пространстве-спальне. Большая кровать , ковер, всякие финтифлюшки ,женская такая зона. Может это мой пунктик из голодного детства, не знаю

Аноним 853
автор

Аноним: 140 вообще аэродром Или вы бьетесь на кровати, как парано

Я люблю спать по диагонали))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Здесь принцип в личном пространстве-спальне. Большая кровать , ковер, всякие финтифлюшки ,женская такая зона. Может это мой пунктик из голодного детства, не знаю

Это всё можно сделать и из комнаты 20 квм. Проблему близости к входной двери решают шторы, ширмы или стеллажи поперёк комнаты.

Аноним 266

Аноним автор темы: . Здесь принцип в личном пространстве-спальне.

А кто к Вам сейчас в нее ломится? Сын, так у него своя комната есть. А совместные посиделки можно и в кухне устроить, она у вас. 12 метров. Как Вы писали, запах в кухне, так года сделаете кухню -гостинную, чтоижменится в плане запаха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";