Продавцы отказались переезжать

мама

Аноним: Давно, в коммуналке, одни соседи взломали нашу комнату и сдали ее. Т.е. для нас это посторонние люди, Вызвали полицию .а те сказали, только через суд.

по мне так совсем не понятно. а если б это была не коммуналка, а вы там жили и в отпуск уехали или в гости. пришли, а там чужие люди... через суд??????

просто посетитель

Аноним,
Кого ваши родители выселяли через суд?
Интересно, а грабителей из квартир тоже через суд выставляют?

мама
Екатеринбург

Аноним: Купили диван, но вам его не отдают. Это же не значит, что вы можете прийти в магазин и самостоятельно насильно забрать диван.

Как раз таки значит. Лично я так считаю. Приду и заберу, документы у меня есть. Кассовый чек, если вам не известно, это априори договор купли-продажи. Мне продали, я купила - значит моё, что хочу то и делаю без суда и следствия.
Автор терпила. Я б с молодчиками явилась давно, выставили б дверь и навели порядок. А если чет не так, пускай они в суд и идут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Еще раз-полиция не обязана ломает дверь.
Это платная услуга сторонней организации.

Кото-Пульта

Через суд выписывают. А продавцы выписаны, они вообще никаких прав абсолютно уже на эту квартиру не имеют. Может они вообще через форточку залезли, пока вас дома не было. Вызывайте полицию, пусть продавцы доказывают, что "не верблюд". И это не выселение считается, а незаконное проникновение на чужую собственность.

мама

Аноним: Купили диван, но вам его не отдают. Это же не значит, что вы можете прийти в магазин и самостоятельно насильно забрать диван.

я б деньги забрала тогда и купила диван, который отдают))))))
иначе это мошенничество. как то так...

просто посетитель

ОМГ, какая неграмотность!
Сравнивать диваны с квартирами, прописанных людей с бывшими собственниками.

мама

Клара Новикова: Сравнивать диваны с квартирами, прописанных людей с бывшими собственниками.

а если бывший собственник, то может сколько хочет жить????

просто посетитель

gloxiniya,
По мнению анонимов, почему то бывшие собственники могут жить в квартире вечно. А новый - нет. Анонимы такие анонимы.

Аноним 490

Клара Новикова: Интересно, а грабителей из квартир тоже через суд выставляют?

Они были не грабители, их туда поселили, и мы не имели права их сами выставить и выкинуть их вещи. В итоге обошлись без суда, они выехали сами, Но факт остается фактом, что милиция их выселять отказалась.

Клара Новикова: По мнению анонимов, почему то бывшие собственники могут жить в квартире вечно. А новый - нет. Анонимы такие анонимы.

Почему вечно, надо выгонять, но после вышеописанного случая ,мое мнение, выгонять самим в тихушку, без скандала,, свидетелей и прочего, типа сами ушли, и пусть те доказывают обратное.

Аноним 204

Так они выселились, де юре. Документы подписали, деньги получили. Все.
Я как собственник, не хочу чтобы они сегодня находились в моей квартире. ни может мне не приятны. Может пахнет от них. Вещи их в квартире остались? Без проблем, забирайте (под видео съемку). Некуда идти. Разве это мои проблемы? У меня не ночлежка. Начинается буза. Вызываю наряд. Приезжают, проверяют у всех документы. Говорю спокойно, вот мои докуенты, вот люди,бывшие жильцы, бузят, проникли в квартиру. Бывших владельцев пакуют в бобик. и все.

Аноним 552

Аноним автор темы: Продавец пенсионерка

Аноним автор темы: они пока ничего взамен не купили

Аноним автор темы: не могут вариант себе найти

Аноним автор темы: Пока не удалось найти общего решения, сейчас риэлторы выясняют что к чему

Вы участкового нашли?
Позвонили ему? Предупредили его какая ситуация у него на участке назревает? Пусть по-человечески идет и с ними разговаривает ...

Аноним автор темы: Про то, что коммуналка идет на меня, я знаю. Вот и выходит что платить за все буду я, хотя живут там пока они, т.е посторонние люди.

в УК при заключении договора, сразу писать заявление на отключение газа, воды ...

Аноним 204

Аноним: Они были не грабители, их туда поселили, и мы не имели права их сами выставить и выкинуть их вещи. В итоге обошлись без суда, они выехали сами, Но факт остается фактом, что милиция их выселять отказалась.

ситуация другая.

Кото-Пульта

Клара Новикова,
Да бред какой-то, ей богу. Мне вот у друзей квартира очень нравится, уютная, просторная)) надо напроситься в гости на чай и случайно там остаться, можно даже с детьми пусть по судам бегают годами, выселяют) нафига народу ипотеки и съем, если можно к кому угодно ввалиться и жить?

Анонимян

Аноним: квартира была вся в дырочках...

У меня в коридоре такой натюрморт был, как расстрел у стены. Вот мы офигели, въезжая. И на стене в гостиной на самом видном месте, яма от дюбеля размером с кулак и второй недовывернутый из стены оставлен торчать был. Называется "купили квартиру в состоянии" заезжай и живи"...

Аноним 588

местоника,
Фантазии.

мама

Клара Новикова: По мнению анонимов, почему то бывшие собственники могут жить в квартире вечно. А новый - нет. Анонимы такие анонимы.

аааа вононочё

Аноним: Они были не грабители, их туда поселили

ну такто их поселили не владельцы))) а я завтра к вам приду и поселю своего дедушку. типа он же не сам, его поселили...

просто посетитель

Аноним: Они были не грабители, их туда поселили, и мы не имели права их сами выставить и выкинуть их вещи. В итоге обошлись без суда, они выехали сами, Но факт остается фактом, что милиция их выселять отказалась.

Кто, кого и куда поселил? И на каком основании?Вы о чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у родственников была такая ситуация, только ещё хуже. Бывшие собственники двери не открывали и на звонки не отвечали.
В полицию заявление писали, но там вынесли отказ в возбуждении уголовного дела, сказали, что решать в гражданско-правовом производстве (суде).
В итоге они при участковом и двух соседях в квартиру зашли, демонтировали унитаз, раковину (акт приёма-передачи был подписан).
Бывшие собственники к вечеру съехали.

Аноним 588

Аноним,
Каким образом собственники нарушают общественный порядок!

Аноним 588

За шиворот и на улицу. А терпилам в суд. Или плакать в уголок.
Автор, удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: За шиворот и на улицу

Но в правовом поле, иначе напишут потом заяву, что пять магнитофонов было, 3 сервиза. Затаскают по допросам

просто посетитель

Сэнсей: иначе напишут потом заяву, что пять магнитофонов было, 3 сервиза. Затаскают по допросам

Где было?
В моей квартире - и вещи мои. На моей земле и вся недвижка моя.
Давайте я сейчас скажу, что ваша шуба в вашем шкафу - моя. Вас затаскают по допросам?

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Где было?

Слушайте, я реальный опыт описываю, как выселяли, не домыслы. Почему-то полиции такие аргументы законными не показались, просили бумажку из суда о выселении, тогда с приставами можно прийти и уже выселить, но только с решением суда о прекращении права пользования. По суду можно и издержки запросить.
К чужим вещам прикасаться права не имеете. Особенно если у них потом окажутся документы на вещи.
Вы сталкивались с такой ситуацией?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";