Отзывы переехавших. Анапа.

Аноним 289

Yeiwe: Я тоже за то, чтобы создать новые раздел с темами переехавших.

Хорошая идея, открыл раздел и выбирай, где хорошо жить)))

Екатеринбург

tanya0609: Я вот не могу никак решиться.

Давайте будем подбадривать друг друга)))

мама
Екатеринбург

Как я понимаю,анонима,который тут ядом брызжет.Не ,не в том что ядом брызжет,а том что завидует.
Я тоже тааак завидууую.Завидую решимостиавтора , и безбашенности тоже завидую,да .
Я б так не смогла,по этому сижу тут,жду когда закончится эта зима.На носу апрель,весны не видать,и кажется,что ни когда она не наступит,безнадега и реветь охото.
И машина у меня есть и квартира(и даже не одна),а весны нееееет
Вообще держит только работа мужа,там он такую не найдет,это 100%
Автор, вы молодцы,удачи вам.

Екатеринбург

VitaМаx,
тоже лета жду. Прям тоска тоскливая с этой зимой и морозом(( Аллергия на холод еще, хоть вообще из дома до мая не выходи

Екатеринбург

Minolla: Автор! Вы мылодцы, завидую. Не знаю как мужа заманить(

Ага, также

Екатеринбург

Дразнят и дразнят такими темами! То Крым, то Анапа!

мама
Екатеринбург

Я считаю, все уральцы и те, кто живет севернее, ВСЕ заслужили право жить на море ) у нас стоит земля за городом, в коттеджном посёлке, и на берегу озера, и у леса, и газ, и электричество... и просто стоит. Уже 4 года. И нет желания тут начинать стройку. Ни у меня, ни у мужа, ни у родителей.

Мама два года уже как уезжает на море в апреле с внуками и возвращает их к октябрю... неделю здесь ее ломает от вони и холода, начинает стонать : Сашаааа, бросай нафиг свой бизнес, не могу и не хочу тут жить!!! Поехали отсюда!
Тоже, из за мужа и младшей дочери не уезжает насовсем . И из за того, что здесь родители похоронены. Последнее- самый сильный ее аргумент (

Екатеринбург

Я езжу каждый год в Болгарию на 2-3 месяца, уже 11 лет, так получилось. Я к чему? Сознание, ощущение стало меняться и доменялось до того, что я категорически не хочу здесь жить. Едешь обратно как на каторгу, как повинность какую то исполнить, ждем вечно с ребенком поездки)))
Живем от в ожидании лета вечно

мама
Екатеринбург

Автор, а расскажите, что вас там удивило, что не так, как у нас (кроме погоды))?

Сочи

ЯнаМОРЕ автор темы: сложили вещи в машину и выехали

Вот у меня в планировании на этом месте затык. Не могу решить, что лучше, сдавать квартиру не хочу, некому следить. Значит два варианта: 1. максимально продавать-раздавать, ехать на машине с личными вещами и на месте с нуля покупать.

  1. Паковать то, что невыгодно продавать и там покупать: телевизор , матрасы, комп, микра, кровати и др. Так за перевозку дофига отдашь. Еще не известно какую квартиру под съем найдем. Покупать пока не охота, но! Закрываем ипотеку с МК, наделяем долями, при продаже обязательство о наделении в новой квартире, а ее пока покупать неохота
    Аааа!
    Уже подумала может здесь купить прицеп, в нем увезти вещи, а там его продать. И переезд бесплатно! (Вдруг кому мой лайфхак пригодится)
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Давайте.

Аноним я

А как квартиру продавать, если ребёнок прописан? У меня нет возможности сначала купить там, а потом продать тут. Тут вроде всякие соц службы должны возмутиться?

Аноним 63

Элениребята,
А вы подумайте, кто перезжает за границу))) каково им) есть те, кто такие старые вещи перевозит(((( (память, везут кровати, матрасы), знаю переезд, где везли ванную!!!! сантехнику кроме мебели, тренажеры, ну реально, если там фура вещей, так упаковывать по полной. А если картины перевозят, на каждую заключение навывоз, тоже денег стоит), так что радуйтесь, что тут скидал да уехал))))

Аноним 63

Аноним: если ребёнок прописан

Прописан? Без проблемы, если в доле, сложно!

Аноним я

Автор, вы меня встряхнули надо обмозговать.
Скоро начнётся массовое паломничество, и во всем виновата юмама

Аноним я

Аноним,
Я единственный собственник, ребёнок просто прописан

мама
Москва

ЯнаМОРЕ автор темы: Сейчас уже трава зеленая, цветы цветут, абрикос зацветает, скоро совсем нарядно будет.

Обожаю весну в Анапе! лучшее время года)..и осень шикарная, да.
зы..я сбежала оттуда подростком, но мечтаю вернуться стареть там)
Хорошей жизни вам
прекрасный город, если пережить июль-август

Екатеринбург

Аноним: Скоро начнётся массовое паломничество, и во всем виновата юмама

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У меня есть теория. В Анапу и другие города у моря едут те, кто не организовал себе комфортную жизнь в Екб.

и чего? не смогли тут - организовали там. Екатеринбург - лучший город Земли?

Аноним 63

Seregina я: Я езжу каждый год в Болгарию на 2-3 месяца, уже 11 лет, так получилось. Я к чему? Сознание, ощущение стало меняться и доменялось до того, что я категорически не хочу здесь жить. Едешь обратно как на каторгу, как повинность какую то исполнить, ждем вечно с ребенком поездки)))
Живем от в ожидании лета вечно

У вас своя недвижимость или выгоднее снимать? Тоже хочу попробовать) он тут за раз переезжают, а мы на лето не можем всё решиться)))

Екатеринбург

В Анапу ездила по путевкам в санаторий, три раза. Все время в Парус на Пионерском пр-те (рядом с Жемчужиной)
Были в сентябре, в октябре и июнь-июль по 21 день, итого 63 дня в Анапе мы прожили.
Т.е., примерно климат представляю
Очень все понравилось, но для переезда лично я рассматривала бы частный сектор.
Там хочется весь день быть на воздухе, а не сидеть дома у батареи полгода

Аноним просто

Ляпнула мужу про «а как хорошо бы жить в Анапе»... много нового о себе узнала. Смысл такой, что вроде как у нас цивилизация, хорошие школы, зубные врачи, филармония и прочие атрибуты большого города, а там этого нет. Что такая разница в менталитете нас и южан , что своим там не станешь, а привыкнуть невозможно в нашем возрасте.

Аноним 63

Дома хозяюшка: Смысл такой, что вроде как у нас цивилизация, хорошие школы, зубные врачи, филармония и прочие атрибуты большого города, а там этого нет.

Ну вот часто вы по филармониям ходите?И про прочие атрибуты, это какие? Вот прям думаете такая проблема там доехать до концерта какого-то? Зубы вы лечите каждый месяц, если что не будете выбираться никуда, что и зубы пролечить за раз? Школы хорошие, вот вообще ведь не все хорошие, или ваши дети именно в хорошей? Почему уверенность, что там плохие? Муж учился там?

Krupa

Аноним: У меня есть теория. В Анапу и другие города у моря едут те, кто не организовал себе комфортную жизнь в Екб. Кто пешком или на ОТ добирался до садика, школы, секций, работы, магазинов и т.д., проклиная холод, ветер, дождь, пыль. Кто не приобрел себе авто, чтобы не мучиться. Кто не нашел работу с высокой зп. Да и искал ли. Учитель в Екб может зарабатывать полтинник. И ездить не в Турцию, а к примеру в Грецию. Это люди, которые в упор не видят плюсов Екатеринбурга.

не совсем верно.
Мы организовали себе в Мск комфортную, обеспеченную жизнь. Нежвижки, счета, машины. Водителя у меня нет только потому, что я пока сама хочу рулить-это говорю, чтобы поняли наши возможности.
Но мы нацелены уехать попозже к морю, причем, в КК. Может быть, в Крым-его не знаем, поэтому сомнения.
Я хочу ждать в марте тюльпаны , а не в мае, хочу чтобы сугробы на даче не были в полметра в середине марта, хочу видеть цветение и чувствовать утренний бриз, и не 2 недели в на курорте, а каждый день.
На юге прекрасно.
Поставим на ноги ребенка и двинем к морю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";