Позвонили из налоговой. Собственники HELP!

умею красиво
Екатеринбург

Заключают на 11 месяцев, чтобы не регистрировать договор в Росреестре. Договоры длительностью свыше 11 месяцев подлежат обязательной регистрации
Напрямую к налогам это не имеет никакого отношения. Просто зарегистрированный договор легче отследить той же налоговой для доказания наличия дохода.

не аноним

alenushka25: Напрямую к налогам это не имеет никакого отношения.

++++
За 11 месяцев тоже надо платить налог.

Автор, лучше скажите, что оговорились, что имели в виду, что жильцы сами оплачивают к.у. и у вас совсем нет дохода никакого. Налог же на доход! Оплачивайте наличкой квитанции лучше.

Frona: так слова улетели

слова к делу не приштопать

Lelkako: Все разговоры записываются

куда и на что? а главное как будем пользовать? Автор, на том конце провода хоть как представились?

black and white: пошлите ифнс к черту

  • пусть шлют официальный запрос - со всеми вытекающими требованиями и ссылками

black and white: высокие коммунальные услуги (опять повышаю на 4%)

у нас в регионе в июле на 7 поднимут. так что радуйтесь)

Екатеринбург

Frona: Есть доход - заявляй их в декларации и плати НДФЛ.
и спи спокойно в отличие от несчастных соседей сданной квартиры

+++
Отчитайтесь и заплатите налоги. Это ваша обязанность. Я бы тоже подписала, даже если бы меня и не достали.

Аноним 305

katenok1988: Вроде как если договор на 11 мес, то типа же вроде налоги платить не надо? Или я не права.

Не надо регистрировать. От уплаты налогов это не освобождает.
Налог платится с полученной суммы и не важно на какой срок был заключен договор на получение дохода от сдачи квартиры.

Екатеринбург

Наши квартиранты все проинструктированы, что они наши друзья и живут бесплатно. Что ж вы, автор, ну теперь отбрехиваться только.

Она

На каком основании писать объяснительную тут все советуют? То что Марь Иванна по телефону сообщила, что она работник налоговой инспекции? И вы сразу поверили?)) Налоговая пишет официальные запросы_тогда и надо реагировать. И тут все встрепенулись на ровном месте.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: куда и на что? а главное как будем пользовать? Автор, на том конце провода хоть как представились?

На бумажку блин. Вы хоть раз сами звонили в налоговую? Сразу говорят разговор записывается. Пользоваться очень просто :-)

мама
Екатеринбург

Она: Налоговая пишет официальные запросы_тогда и надо реагировать.

Да ладно. Налоговая звереет, и сейчас к юрикам жёстко, вот добралась до физиков. У меня штраф в налоговой как у физика, ну думаю выставят на ГУ и заплачу. Они позвонили на сотовый, предупредили, что на ГУ появится штраф через 3 место, просили явится на Тимирязева, и заберать квитанцию лично.

Аноним 424
автор

Да. Узнала, что слова к делу не пришьешь. Должен быть запрос, а не просто звонок. Напишу,что они мои друзья, денег от них не получаю.

Аноним 424
автор

Бред, конечно. Соседи дибильные попались. Им все время что-то слышится. Надо съездить с ними поговорить.

Аноним 184

Аноним ,
Ой ,а вы вообще уверены ,что звонили именно из налоговой ? Пусть бумажкой вас вызывают , а то позвонили ,делать им нечего по всяким писулькам звонить Разыграли вас соседи наверное , достали их ваши квартиранты , меняйте их.

просто посетитель
Екатеринбург

Компунальные услуги делятся на 2 вида-те,которые зависят от фактического потребления( вода,электричество),и те,которые не зависят ( содержание жилья). если дойдет до разбирательств,напишите,что они оплачивают только воду и электричество. это вашим доходом не является,т.к. если бы там никто не жил,этих начислений не было бы. если есть счетчики на отопление- можно сюда же включить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бред, конечно. Соседи дибильные попались. Им все время что-то слышится. Надо съездить с ними поговорить. С соседями лучше дружить тем более если вы сдаете квартиру. никому шумные арендаторы не нравятся в соседях,тем более,если там подписи собирают,достали значит людей

Аноним 424
автор

тина*,
Согласна полностью. Девченки молодые: на них наехали- они огрызнулись. Те дальше. В квартире чистота, ненакурено. Ну музыку слушают днем. А у соседей ребенок спит. Я бы тоже попросила выключить, тк ребенок есть свой. Но они имеют право слушать, тем более негромко. В 14.00.

Аноним 424
автор

Звонили точно из налоговой. Телефон в интернете нашла.

Она

Аноним автор темы: Звонили точно из налоговой. Телефон в интернете нашла.
цитировать ответить
модератору

если вы будите писать объяснительную просто по звонку у них будет документ на руках , к которому уже можно и дело завести) так что хотите проблем-пишите

Она

Lelkako: Да ладно. Налоговая звереет, и сейчас к юрикам жёстко, вот добралась до физиков. У меня штраф в налоговой как у физика, ну думаю выставят на ГУ и заплачу. Они позвонили на сотовый, предупредили, что на ГУ появится штраф через 3 место, просили явится на Тимирязева, и заберать квитанцию лично.

я тесно с Налоговой работаю, много лет. У вас совосем другая причинно-следственная связь. По вам уже все известно-вы должник по налогам, есть уже решение которое нужно просто забрать. По автору абсолютно ничего у них нет.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

вы попали, автор
теперь не только налоговая прессовать будет
вы же не платите налоги, совершаете тем самым преступление закона !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним@Kо

Колубара: Коммуналку кто и как оплачивает? Я оплачиваю в банке-там с меня просят паспорт. Либо он-лайн-там понятно, что карта моя. То есть в любом случае-получается, что коммуналку оплачиваю я А если просто в ерц по квитанции? Там хоть кто может оплатить
гретта: Вот за сколько сдали, такой и доход. Хоть за тыщу. За вычетом расходов. А коммуналка - это расход. Что-там в налоговой мутят про налоги с коммуналки

мама
Екатеринбург

Она: вы должник по налогам

Неее, не по налогам. Штраф у меня, за не вовремя поданную декларацию

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Соседи дибильные попались

Ну конечно, чо

Аноним 596

Так пишите что сдали только с февраля-март за ку (раз уж так сказали) отчитаетесь в след.году. Принесете договор на пару месяцев (типа расторгли),. Ну и заплатите пару сотен налога и все.

777

Пользуясь случаем, спрошу. Если квартира на двух собственников оформлена, надо два договора в налоговую нести?
И вообще как этот процесс происходит?
Цену за аренду можно вообще минимальную написать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";