Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

мама
Екатеринбург

Аноним 99 автор темы: У нас 0 градусов ))) лужи))) падает мягкий пушистый снежок))) А у нас вот
Аноним 99 автор темы: Мужу надо сказать спасибо, что он настоял.

Аноним 99
автор

Django: А у нас вот

Держитесь там!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 99 , спасибо!

Санкт-Петербург

Почитала форум, не могу не высказаться тк очень удивили слова форумчан про сказочный питер и пункты, по которым я щас пройдусь))5 лет живу тут. В екб 25 прожила. Зимой и родителей перевезли. Почему то я Ни разу за 5лет не видела, что улицы моют с шампунем))мб только в самом центре, там нечасто бываю. Грязнее чем в екб, хоть бы снег раз в жизни убрали... Жилье дороже почти в 2 раза(в спальниках)коммуналка тоже дороже, на десятые, но все же(сравнивали).никаких оак при заболевании не делают ни мне ни ребёнку ни знакомым.цены не такие же не фига.хлеб и молочка Значительно дороже.но на др.продукты да-также).в разы дороже проезд/зоопарки/цирки и тп.а зп мизерные,не сильно выше екбшных.и вообще питер "застрял в 90х",как выразился один мой знакомый. Вот в этих словах, по моему, он весь))я к тому что если есть реальные причины туда ехать-это да. Но не потому что это Город-сказка)) до него питеру, увы, безнадёжно далеко)) плюсы питера в сравнении с екб-куда лучше транспорт,выше уровень образования,много музеев, проще съездить в Европу. Архитектура-ну так она только в центре архитектура. В спальниках корабли ободранные, извините)))

мама
Екатеринбург

Pisha: Грязнее чем в екб, хоть бы снег раз в жизни убрали... Жилье дороже почти в 2 раза(в спальниках)коммуналка тоже дороже, на десятые, но все же(сравнивали).никаких оак при заболевании не делают ни мне ни ребёнку ни знакомым.цены не такие же не фига.хлеб и молочка Значительно дороже.но на др.продукты да-также).в разы дороже проезд/зоопарки/цирки и тп.а зп мизерные,не сильно выше екбшных.и вообще питер "застрял в 90х",как выразился один мой знакомый. Вот в этих словах, по моему, он весь))я к тому что если есть реальные причины туда ехать-это да. Но не потому что это Город-сказка)) до него питеру, увы, безнадёжно далеко)) плюсы питера в сравнении с екб-куда лучше транспорт,выше уровень образования,много музеев, проще съездить в Европу. Архитектура-ну так она только в центре архитектура. В спальниках корабли ободранные, извините)))

Вот полностью с вами согласна. Красиво, хорошо и чисто только наверное летом и осенью. Весной вся эта каша тает, бее по дорогам ходить. Съездили мы тут с сыном и мужем, после новогодних праздников. Я второй раз была, муж и сын первый раз, муж не в восторге, но понравилось, сын да, ему очень всё понравилось. Попали в такой снегопад, потом снег с дождём, по тротуарам ходить невозможно, сначала лужи, потом это всё дело замерзло, и начался каток. Машины в два ряда припаркованы, там где вообще нельзя стоять. Такое хамство на дороге

мама
Екатеринбург

Очень плохо чистят тротуары, там такая каша. Ступеньки и лесенки почистить у магазинов и кафе, не не знаем что такое. Выходили с кафе, подскользнулась так что на жопу села, ладно хорошо держалась за ручку двери, а то что нибудь сломала себе, только штаны запачкала. А официантка стоит плечами пожимает, но солью обычной то можно посыпать.

Аноним 99
автор

Скажите, кто не первый год живет, по сосулькам всегда такая ситуация или только в этом году так плохо? Несколько человек погибло на этой неделе. Вчера зашла в магазин, выхожу -реанимация стоит. И полиция.

Аноним 99
автор

Pisha: Зимой и родителей перевезли.

Ну вот, не так все плохо значит )))

Вы в каком районе живете?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mavrosis: по тротуарам ходить невозможно, сначала лужи, потом это всё дело замерзло, и начался каток.

Это вы когда были? В этом году еще такого не было, кроме последних 3-х дней.

Mavrosis: но солью обычной то можно посыпать.

Нельзя. Запрещено теперь сыпать. Только песок.Если где сыпят, то нарушают.

Аноним 99 автор темы: кто не первый год живет, по сосулькам всегда такая ситуация или только в этом году так плохо?

Такая ситуация регулярно возникает.
Еще Матвиенко, будучи мэром, говорила о "сосулях", с чем теперь и ассоциируется. :)

Про нескольких человек

Аноним 99 автор темы: Несколько человек погибло на этой неделе.

это вы серьезно?
Вроде-бы, студент погиб.

Аноним 99
автор

Лалака: это вы серьезно?

Вроде, да.
Не про все случаи пишут

То, что вчера сама видела, работники Дикси на видео снимали, но нигде в интернете так и не нашла.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 99 автор темы: Не про все случаи пишут

Ну про погибших-то пишут, сейчас не советские времена, когда все замалчивали.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 99 ,
У старого фонда крыши дырявые, поэтому сосульки нарастают. Нынче мне кажется, еще семь-восемь, а вот когда тётя Валя про срезание сосуль лазером жгла, было еще хуже. Я помню, по Гороховой шла по колено в снегу, из дома без лопаты не выходила - иначе было не выехать. Народ за расчищенные парковочные места чуть ли не дрался, а уж если сам почистил, то защищали как могли, чтоб никто не поставил на халяву С тех пор у меня две лопаты дома лежат, нынче вот опять пригодились.

Аноним 99
автор

ЛуизаВебер: Нынче мне кажется, еще семь-восемь

Не могу понять, почему их не сбивают??? Разве нет никакой уголовной ответственности за смерть человека? Мне до ближайшего магазина за молоком выйти страшно! Вот реально страшно!!!
Еще и квартиру на Ваське купили, где вокруг такой же старый "сосулистый" фонд (((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 99 ,
Так спросите в вашей УК))
У нас сосулек нет, но есть скат крыши над подъездом. и на этой неделе после одного из снегопадов пласт снега, упавший с этого ската крыши с высоты 14-го этажа, сломал козырёк над подъездом. Ладно, никого рядом не было в это время.
В садике у ребенка тоже сосульки капец. Сбивают, но они опять нарастают.

мама
Екатеринбург

Лалака: Это вы когда были

С 17 по 21 января. До нас видимо большой снегопад был, мы прилетели в 15-00, был снег с дождём, таксист нам ещё сказал, с 2009 года такого большого количества снега не было. Вечером пошли по лужам гулять.

Лалака: Если где сыпят, то нарушают.

Ну вот сама лично видела, как у какого то кафе, дворник чистил тротуар, а девушка не русской национальности, посыпала из пакета солью. Я их ещё мысленно похвалила. А оказывается нельзя.

мама
Екатеринбург

Вот 17 января снегопад был. Мы гуляли около Адмиралтейства, снег такой классный был, липкий, сын начал снеговиков лепить, еле вытащили его с парка.
Вот фото, 18 января утро, тротуар-каток блестит, мало где посыпают песком, видимо в основном солью, так как потом низ штанов и обувь в белых разводах.
Я вам завидую, такое вкусное итальянское мороженое у вас продаётся, ела бы и ела.

Санкт-Петербург

Аноним 99 автор темы: по сосулькам всегда такая ситуация или только в этом году так плохо?

Я читала, что в свое время, при Матвиенко, был проведен массовый ремонт крыш. Каким-то неправильным способом их утеплили, в результате чего снег стал массово подтаивать и, соответственно, образовывались сосульки. Они бывают огромные, да. И это ужасно. Вот хожу по Петроградке и развлекаюсь: либо тебе сверху прилетит, либо поскользнешься и чего-нибудь сломаешь. Последние две недели чистили крыши, так перекрывали части пешеходных тротуаров, чтобы не убить никого. В итоге, появилась еще одна опасность: что тебя собьет машина, едущая по Большому, например, проспекту. Дважды в день (по дороге на работу и обратно) вспоминала матные слова.
Беглову (и.о. губернатора нашему) эту уборку снега (вернее, ее отсутствие в этом году) еще долго поминать будут. Привыкли к практически бесснежным зимам, расслабились. А тут вдруг (какая неожиданность) нормальная такая зима. Все было бы прекрасно, если б имелись дворники и техника, которой я вот лично вообще не вижу. По сети ходят фотографии Блокадной зимы 1942 года и рядом - те же улицы января 2019. Сейчас гораздо хуже, как ни странно. Мне пришлось на прошлой неделе по городу поездить, так у меня образовался своеобразный рейтинг убираемости районов: Пушкин не убирался вообще, но там хоть снег белый лежал, Петроградка - плохо, Васильевский - еще хуже, Удельная - трындец вообще. В самом городе еще и грязно довольно было.

Mavrosis: таксист нам ещё сказал, с 2009 года такого большого количества снега не было.

Он ошибается. Еще одна такая зима снежная была в 2012 году. Помню четко, потому что по ее итогам я оказалась в больнице с пренеприятной операцией, вызванной именно плохой уборкой. Но и тогда она была лучше.
Правда, вот третий день подряд все течет, поэтому дворники уже и не нужны.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Злой Кошак:
Я читала, что в свое время, при Матвиенко, был проведен массовый ремонт крыш. Каким-то неправильным способом их утеплили, в результате чего снег стал массово подтаивать и, соответственно, образовывались сосульки.

Может, и был массовый ремонт при Матвиенко, этого я не знаю.

Но то, что чердаки в старом фонде теплые изначально- это факт.
Я очень долго прожила на Петроградской, на 6 (последнем) этаже дома постройки 1912 года. Дом был без капремонта, т.е. со времен постройки ничего не менялось.

На чердаках выведены теплосети и народ частенько жаловался, что на чердаки зимой проникают бомжи.
Не только в том доме, где я жила, а вообще. Вечная борьба была: жековские повесят замки, а бомжи их срывают. Потому что там тепло.

а еще, вспоминаю, как страшный сон, когда я только начала свою трудовую деятельность и работала на Большой Посадской в ЦНИИ Элекроприбор, в нашем отделе сотрудница вышла на обед и на нее упала сосулька. Ее в очень тяжелосм состоянии отвезли в больницу на скорой. А в отделе решили взять дежурство круглосуточно и по 2 человека отправляли к ней в больницу (у женщины была дочь-подросток, мужа не было). И я дежурила у нее, ночью.
Женщина уже умирала, помочь ей уже, наверное нельзя было, у нее шейные позвонки были переломаны и организм уже не функционировал, все отнялось. :(
Это был где-то конец 80-х.
Я с тех пор очень боюсь ходить зимой по улицам, всегда наверх смотрю и лучше по дороге пойду, чем под сосульками. :(

Санкт-Петербург

Аноним 99 ,
Ну да. пришлось перевести. Сама в свое время переезжала в Питер по необходимости, и родители также) Живу в Выборгском районе, метро Просвещения

мама
Санкт-Петербург

Аноним 921: Питерцы, скажите, какая у вас эпидобстановка?
Такие же частые карантины по ОРВИ/гриппу, как в Екб?
Если да, насколько длительные?
С остальными прививочными заболеваниями как?

Эпидемия гриппа в этом году была, вот только спала.
Остальное не слышала

Санкт-Петербург

С сосульками проблема всю жизнь была и будет. когда зимой вечно оттепели они неизбежно нарастают..особенности климата. А в центре (там обычно и прибивает) старый фонд расположен прямо возле пешеходных зон.хочешь не хочешь а приходится здоровьем рисковать. Вот и прибивает стабильно по нескольку человек в год

мама
Санкт-Петербург

Нет, в этом году была жесть, какой я до этого три года не видела.
Как раньше - не в курсе

Санкт-Петербург

Эпидемия была в прошлом году очень сильная, по всем новостям трындели. А так каждый год эпидпорог превышается, как и везде, но в этом году ничего прям экстренного не было. Карантин объявляли в саду- в том плане что теперь ни дня без справки пропустить нельзя и этим ограничились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";