ЖК " Макаровский":инфраструктура рядом

мама
Екатеринбург

АнтониМ: 1.1,1.2

это монолит с внешними стенами из кирпича+утеплитель+фасад/штукатурка.

АнтониМ: тепло будет или разориться можно будет на отоплении с панорамным то остеклением......

панорамные окна они же не совсем на всю стену от потолка до пола. окна Рехау, не думаю что с них будет так сифонить, что батареи не спасут. ну и сами батареи обещают неплохого качества. Сейчас у нас только все на уровне догадок, размышлений и надежд. Как будет на самом деле можно будет узнать только через год.

xPert: Тот корпус который по Никонова на набережной - намного выше уровнем

АнтониМ: или какие корпуса?

речь видимо идет об "элитке", которая полностью построена из кирпича. Секции 1.1, 1.2, 1.3 относятся к "бизнесу" о котором я писала "монолит"

xPert: остальные корпуса (эти - обычный пенопласт УП).

хорошо, когда придет "эксперт по всему", все разложит по полочкам и вынесет вердикт.

папа
Екатеринбург

NatalyA3: вердикт

Пусть каждый сам вынесет - но там есть выбор около динамо, если не нужна именно наб., то лучше покупать подальше от моста, т.е. не в макаровском точно.

Розовая фиалка

xPert: сам вынесет - но там есть выбор около динам

Какой выбор?

Екатеринбург

Аноним автор темы: А 208 как школа вообще? (ну если она будет)

У меня сейчас дочь там учится. Честно скажу - не очень. Как поменялся директор, в школе стало намного хуже( Например биологию в прошлом классе прошли только половину учебника, так как учитель был постоянно на больничном. Два года по русскому языку были потеряны, так как первый год учитель с института была, преподавала не айс, к концу года сбежала, второй год была настолько неадекватная, что могла просто весь урок кричать. Писали директору по этому поводу, в этом году ее больше нет. Сейчас сильный учитель, требует от них....а у них можно сказать провал за те годы, поэтому оценки плохие. Короче не советую. В 155й учатся дети знакомой, тоже не айс. Собирается в 2ку их со следующего года переводить. Вот как то так о школах.

Розовая фиалка

мама свердловчанка: Вот как то так о школах.

Для нас школа не так важна, пока..... Там найдем возможность прописаться к нужной школе.
Вопрос в качестве постройки.
Правда ли 1я очередь секции 1.1 1.2 и 1.3 лучше остальных? Начиная с 1.4 по потолку идет вентиляция, которую надо закрывать подвесными потолками.

папа
Екатеринбург

АнтониМ: Какой выбор?

Есть выбор квартир около Динамо. Это всяко лучше чем с рядом с мостом покупать.

Розовая фиалка

xPert: Есть выбор квартир около Динамо

Вот я и спрашиваю какой выбор? знаю почти про каждый дом в своем районе.

мама
Екатеринбург

АнтониМ: Правда ли 1я очередь секции 1.1 1.2 и 1.3 лучше остальных? Начиная с 1.4 по потолку идет вентиляция, которую надо закрывать подвесными потолками.

так вы позвоните в отдел продаж и задайте вопрос. они ведь ПТО подключают, если вопрос для вас имеет принципиальное значение. у нас тоже был ряд вопросов и сами ходили в ПТО и спрашивали.

АнтониМ: Вот я и спрашиваю какой выбор? знаю почти про каждый дом в своем районе.

xPert: Есть выбор квартир около Динамо. Это всяко лучше чем с рядом с мостом покупать.

хорошо, когда есть человек, у которого практически на любой вопрос есть ответ.
хочется увидеть факты: где за 9.8 млн рублей я возьму новую квартиру (106 квадратов) в этом месте?
Никонова 21 и 25 - весь ценник от 12 млн.
Красный 8Б - старый дом с непонятными квартирами с маленькими комнатушками за космические деньги.
Никонова 4 - от 26 млн (151 квадрат)
Никонова 6, 8 , 10 - дорого, все выше 17 млн.
Никонова 18 - странный дом с проходным двором и со странным остекленением балконов. Смотрели там квартиру, все также выше 16 млн и даже непонятно за что такой ценник.
Красный 4А - маленькие двушки и трешки с негуманным ценником.
Красный 5/1 и 5/2 - даже не стоит рассматривать на мой взгляд.

Какие, по вашему мнению, могут быть альтернативой при заданных условиях?

Аноним 159

NatalyA3: Красный 8Б - старый дом с непонятными квартирами с маленькими комнатушками за космические деньги.

там еще и с канализацией беда. коллега второй месяц бьется с тсж, соседями, слесарями, чтобы хоть что-то делать.

мама
Екатеринбург

Аноним: там еще и с канализацией беда. коллега второй месяц бьется с тсж, соседями, слесарями, чтобы хоть что-то делать.

мы заходили в этот дом, состояние ничуть не лучше обычных панелек со старыми лифтами.

Аноним 159

NatalyA3,
так он и есть старый дом, построен еще по-советски все маленькое. если сравнивать макаровский мост и красный, то конечно, макаровский выигрывает, особенно, если окна не на мост.

мама
Екатеринбург

Аноним: макаровский выигрывает, особенно, если окна не на мост.

у нас как раз окна выходят на Красный 8Б, на Ельцин центр+башня Исеть и в сторону вокзала (секция 1.1).

папа
Екатеринбург

NatalyA3: хочется увидеть факты: где за 9.8 млн рублей я возьму новую квартиру (106 квадратов) в этом месте?

  1. так вы 9.8 заплатили, а кв. то через 1.5 года - вот и считайте по 8 % годовых ваши 9.8 превращаются в 11.0 !
  2. варианты за 11-14 на Никонова - бывают, к примеру:

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/30050796-1387.htm

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20088443-2435.htm

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/21409885-2700.htm

По поводу красного 8Б - это не старый дом (3 очередь, 2008 г) и место намного лучше Макаровского (за искл. корпуса на наб.)

папа
Екатеринбург

NatalyA3: Красный 5/1 и 5/2 - даже не стоит рассматривать на мой взгляд.

а чем макаровский лучше ? тот же уровень стройки.

мама
Екатеринбург

xPert: так вы 9.8 заплатили, а кв. то через 1.5 года - вот и считайте по 8 % годовых ваши 9.8 превращаются в 11.0

это ваши рассчеты по возможной ситуации, а мы покупали с минимальным первым взносом и рассрочкой (два транша по ипотеке с разницей в один год). так что мы точно не получили бы ваши 11 млн, но получили максимально комфортные и гуманные условия по ипотеке, которые не вынуждают срочно продавать текущую квартиру и жить на съемном в целях экономии.

xPert: варианты за 11-14 на Никонова - бывают, к примеру:

да бывают, но нам нужны 3 спальни и кухня-гостиная + 2 санузла+ 2 кладовки. все что вы предлагаете - это двушки и непонятной перспективой по перепланировки в 3. нам застройщик бесплатно сразу поставил стены в соответствии с нашей перепланировкой и тут же узаконит ее.

xPert: тот же уровень стройки.

а вы дома то видите? колхоз какой-то. кое-как достроили эти два дома, долго сдать не могли. застройщик по сусекам наскребал, чтобы только достроить. двора толком нет. так еще коммунальные войны у них там идут. вот это мне нужно?

папа
Екатеринбург

NatalyA3: все что вы предлагаете - это двушки и непонятной перспективой по перепланировки в 3.

Никонова 10 - уровень намного выше Макаровского, да стоит дороже, но и место лучше.

Розовая фиалка

NatalyA3: Какие, по вашему мнению, могут быть альтернативой при заданных условиях?

Согласна с вами на все 200%

xPert: Никонова 10 - уровень намного выше Макаровского, да стоит дороже, но и место лучше. и цена в 2-3р выше...
Аноним: особенно, если окна не на мост.

xPert: Это всяко лучше чем с рядом с мостом покупать.

А чем вам так мост не угодил?реконстуируют и будет красиво.

мама
Екатеринбург

АнтониМ: А чем вам так мост не угодил?реконстуируют и будет красиво.

А Вы жили рядом с дорогой в 6 полос? Шум и пыль, загазованный воздух.
Если мне надо перейти этот мост, то делаю это быстро, стараясь не дышать. Да там и нечем.
Про то, что окна не открывать - считаю невозможно. Никуда выхлопы не денутся.

Розовая фиалка

Smile: Никуда выхлопы не денутся.

Живем в жк Москва. Пробки каждый день, загазованность сильная. Окна у нас на Московскую. С 8 до 21 можно вешаться. Если пропускную способность по мосту сделают хорошую, может и не будет загазованности.Надо понимать, что это город миллионник,а не лесной массив с горным воздухом.

мама
Екатеринбург

АнОнИмКаЯ: Надо понимать, что это город миллионник,а не лесной массив с горным воздухом.

Но даже в городе - миллионнике и даже в его центре, можно жить не у выхлопной трубы.
По улице рядом идти проще, чем по мосту. Есть чем дышать. Хорошая пропускная способность добавит количество машин. Даже пусть не стоящих (первые пару лет), а едущих. Шум и трамваев звуки никто тоже не отменяет.
Но каждому своё. :)

мама
Екатеринбург

xPert: По поводу красного 8Б - это не старый дом (3 очередь, 2008 г) и место намного лучше Макаровского (за искл. корпуса на наб.)

я вроде выше писала, что Никонова 21 и 25 варианты от 12 млн. Вы хотя бы посмотрели по карте, какой адрес у 3 очереди.

xPert: Никонова 10 - уровень намного выше Макаровского, да стоит дороже, но и место лучше.

вы видимо в упор не хотите видеть и понимать моих аргументов. Никто не спорит что у Никонова 6, 8, 10 хорошее местоположение.
Но, есть такие факторы как бюджет, планировка и инфраструктура, а также личные предпочтения. Я не хочу костьми ложится и брать квартиру в "лучшем месте". меня вполне все устраивает, в том числе местоположение. я не хочу брать дорогую квартиру, площадью чуть больше, чем текущая, делать перепланировку и потом ремонт. Да, офигеть, какая экономика получится на выходе с точки зрения стоимости за квадратный метр в целом. и потом всю жизнь расплачиваться за полученные лишние 10-20 метров по космической цене, но зато в "достойном месте". Сомнительное улучшение качества жизни.

а вот ваше "уровень выше Макаровского" - это какой то сферический конь в вакууме. Что там все так лучше? Качество постройки? Вы эксперт в этом? Если да, то давайте прям с аргументацией. Вы в этих домах были? А я была и видела эти квартиры, и с черновой отделкой и с чистовой атомовской. Обычный атомовский дом с квартирами бОльшей площадью и нестандартным внешним видом в хорошем месте. Да, ТСЖ работает и везде чисто, ну и еще бы оно не работало. Правильнее будет сравнивать, когда Макаровский будет полностью сдан. а сейчас ваши аргументы похожи на "лучше потому что мне кажется что лучше"

Да и Никонова 18 - вы реально считаете, что он лучше Макаровского? Если да, то я тут даже не вижу смысла продолжать вам что-то доказывать.

папа
Екатеринбург

NatalyA3: вы видимо в упор не хотите видеть и понимать моих аргументов. Никто не спорит что у Никонова 6, 8, 10 хорошее местоположение.

В цене 13-14 млн на Ник 10 включен ремонт на 1.5 ляма в среднем, так что понятно будет дороже, чем голые стены и не построенные еще.

Розовая фиалка

xPert: В цене 13-14 млн на Ник 10

Это наверно однокомнатные квартиры)))

папа
Екатеринбург
Розовая фиалка

xPert,
На любителя...110м2 двушка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";