ЖК " Макаровский":инфраструктура рядом

папа
Екатеринбург

Это как пример. Если у людей есть 10-11 на непостроенный Макаровский - то 13-14 не проблема на готовую кв. с ремонтом.

мама
Екатеринбург

xPert: 13-14 не проблема на готовую кв. с ремонтом.

Нет на Никонова таких цен. Мониторю несколько лет. Двушка еще возможно, и то крайне редко. За 3 комнаты сразу 16 и выше.

папа
Екатеринбург

Smile: За 3 комнаты сразу 16 и выше.

Так там 150 метров трешки, ничуть не дороже Макаровского.

Розовая фиалка

xPert: Так там 150 метров трешки, ничуть не дороже Макаровского.

Важна не только стоимость за м2,но и общая цена.
Вы сами- то на Никонова живете?

Розовая фиалка

xPert: Если у людей есть 10-11 на непостроенный Макаровский - то 13-14 не проблема на готовую кв. с ремонтом.

Так- то есть разница. Или вы считаете что разница в 2-3 млн это не деньги?или не большая разница? Посчитайте сколько это в процентах.

папа
Екатеринбург

Аноним: или не большая разница?

с учетом времени стройки и ремонта разницы почти нет.

Розовая фиалка

xPert: с учетом времени стройки и ремонта разницы почти нет.

Через 2 месяца сдача 1й очереди. 4х комнатную за 12.5-13 можно взять.

Аноним 729

xPert:
с учетом времени стройки и ремонта разницы почти нет.

Какого ремонта? 10 летней давности? Они свой ремонт оценивают так, будто он новый) дорогие материалы, евро вырос, значит и будем по полной продавать. А вот скидку на то, что эту красоту снять надо и вывезти никто не согласен делать. Вы уж извините, но те, кто такие квартиры смотрят, не всегда готовы в бу 10 летнем ремонте жить)

мама
Екатеринбург

xPert: с учетом времени стройки и ремонта разницы почти нет.

Аноним: Какого ремонта? 10 летней давности? Они свой ремонт оценивают так, будто он новый) дорогие материалы, евро вырос, значит и будем по полной продавать.

я ведь не поленилась и прошла по ссылке, где продается двушка на НН10 площадью 110 метров за 13,65млн. Дому 10 лет, люди живут в атомовском ремонте теже страшные обои и тот же страшный ламинат. И даже если ее брать для семьи, где нужно 3 спальни+кухня-гостиная на выходе получится планировка с комнатами-вагонами. Я вообще не понимаю профита.

xPert: с учетом времени стройки и ремонта разницы почти нет.

ох уж эти диванные эксперты во всем.
давайте на моем примере разберем:
стоимость квартиры после скидки составила 9,8 млн (июль 2017)
ПВ - 2 млн
Ипотека - 7,8
Сумма транша поделилась на 2:
банк переводил 3,9 млн и мы по ним выплачивали ипотеку с августа (37тыщ), за год сверху погасили 450тыщ и стало 33 тыщи
второй транш - июль 2018 (сумма платежа составила 73 тыщи с августа 2018).
Сдача дома - декабрь 2018. я до сдачи спокойно живу в своей квартире и продаю ее только по факту переезда.
Давайте посчитаем переплату для интереса: 657 588 у меня получилось вплоть до января 2019. Где тут 2-3 млн?

Что я получаю на выходе: новую квартиру в ЖК а не в точечной застройке, где перепланировка согласно моему проекту уже будет сделана и согласована. На ремонт я не планирую тратить овердофига денег типа 6млн. Может я линолеум брошу и обои бумажные наклею. Моя квартира - мое право.

Аноним 729

Аноним: Через 2 месяца сдача 1й очереди. 4х комнатную за 12.5-13 можно взять.

Черновая, под чистовую или чистовая там? Кто именно там ищет хорошее место.

xPert: Это как пример. Если у людей есть 10-11 на непостроенный Макаровский - то 13-14 не проблема на готовую кв. с ремонтом.

Вот смотрите, ну есть на данный момент только 10) и непостроенный Макаровский. Сейчас есть именно 10. Плюсом 3 нет. Устраивает расположение если, планировка, сами то посчитайте, как выгодней будет. Вкладывают 10… теряют упущенную выгоду 800 за год условно и плюс за это время копят на ремонт те же 800. Вы же предлагаете за 10800+800= 11600 смотреть через год квартиру. А вы такие видели там в продаже? Трёшки в этих домах за 11600? Нет там таких. Вот как ни крути, выгодней так поступить, купить то, что нравится и ждать сдачи, чем год копить и потом искать то, чего нет)

Аноним 729

NatalyA3,
Я бы даже не сравнивала новый дом с 10 летним. У вас чистый лист, если берёте под себя однозначно и делать под себя и не переживать, отобьется или нет ремонт. Сколько вы там планируете жить) за 10 лет уже и ваш ремонт устанет)

мама
Екатеринбург

xPert: Никонова 10 - уровень намного выше Макаровского

ну я так и не услышала чем же лучше, кроме местоположения? Мне лично оба Жк нравятся точки зрения местоположения.
ну а по уровню строительства, давайте сравнивать: НН vs МК
Монолит - монолит
Газозолобетонные блоки - классический кирпич
Вентилируемый фасад - вентилируемый фасад
Кондеи можно размещать только на балконах - специальные места отведения для кондеев на фасаде скрытые решетками.
Несущие колонны прямо посреди комнат (дада, особенно в 4х которые на обе стороны в середине дома) - нет такого.

Про облагораживание территории не буду говорить: и там и там все есть.

Аноним 729

Но однозначно самое выгодное это взять квартиру с отличным ремонтом и по доступной цене там, где вам нравится) и чтобы детские угадали по полу) и по количеству) только почему-то то таких вариантов то нет

папа
Екатеринбург

Аноним: Я бы даже не сравнивала новый дом с 10 летним.

Чем раньше построен - тем лучше. Лучше до 1998 г, или до 2007 в крайнем случае. Тогда еще не так экономили на всем, совести было больше и даже из кирпича строили и не делали по 8-10 кв. на площадке.

Аноним 729

xPert: Чем раньше построен - тем лучше. Лучше до 1998 г, или до 2007 в крайнем случае. Тогда еще не так экономили на всем, совести было больше и даже из кирпича строили и не делали по 8-10 кв. на площадке.

Ага ага. Вы видимо любитель поспорить) вы с другими аргументами то что, поспорить не можете? Самый главный - цена и количество комнат? На кой вообще нужна двушка 100 метров?

папа
Екатеринбург

Вот как примеры не самых плохих вариантов:

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/5120445-1111.htm

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20000364-1935.htm

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20000726-2813.htm

В сегменте 12 млн выбор есть везде.

Аноним 729

xPert: В сегменте 12 млн выбор есть везде.

Ну вы упертый) я к сожалению ваши ссылки не могу открыть, инет плохой. Даже интересно, что там за варианты)

мама
Екатеринбург

xPert: Вот как примеры не самых плохих вариантов:

зачем мне Вайнера 15, где круглосуточный поток людей и Красноармейская, которая мне в принципе не нравится? Вайнера 15 уже несколько лет продается, видимо из желающих там покупать квартиры только вы. Вы реально сравниваете точечную застройку с комплексной? У вас что-то плохо со сравнительным анализом.
Мы говорим о конкретном местоположении - ст м Динамо. Меня интересует квартира именно в этом районе. Давайте о нем и продолжим диалог.

Аноним: Вы видимо любитель поспорить) вы с другими аргументами то что, поспорить не можете?

вот да, когда у человека нет контраргументов начинаются качели.

мама
Екатеринбург

xPert: Чем раньше построен - тем лучше. Лучше до 1998 г, или до 2007 в крайнем случае. Тогда еще не так экономили на всем, совести было больше и даже из кирпича строили и не делали по 8-10 кв. на площадке.

ну давайте уже факты в студию. мы еще не разобрались со сравнением НН и МК, а вы уже перескочили на другую тему. До 1998 года и деревянные бараки строили и дома из шлакоблоков

а вы мне уже нравитесь

Аноним 729

NatalyA3: Красноармейская, которая мне в принципе не нравится

Мне кажется пользователь там квартиру продает) и всем предлагает, не только в вашей теме) и тем кто в районе зелёной рощи) вот только нет больших любителей этой шикарной улицы)

папа
Екатеринбург

NatalyA3: начинаются качели.

Вы то уже выбор сделали, а данная тема вам помогает лишь додоказать его правильность. Я то про другое - что в данном сегменте в принципе уже выбор есть неплохой, рынок насыщен достаточно. И да вы меня не убедите в том, что малоэтажная Красноармейская или Горького хуже домов у моста.

Розовая фиалка

Аноним: Черновая, под чистовую или чистовая там? Кто именно там ищет хорошее место.

В макаровском под чистовую отделку, вроде.

Розовая фиалка

xPert,
Вы не ответили на мой вопрос!Где сами живете?На Никонова?

Аноним 632
автор

Я автор темы) в итоге мы отказались от макаровского. Когда взнос вносили, оставалась одна нужная квартира и торопились,не подумали ( во второй очереди),в первой уже не было. Нам надо было 4-5комнатную. Но что-то я как представила этот постоянный ремонт у всего дома,пока все будут въезжать, постоянную долбежку. Не на один год. И все равно муравейник) что расхотелось. Пока решили в своем же доме расширяться,если получится. ( Палладиум)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну мне кажется палладиум точно лучше Макаровского. И по месту, и по качеству.
Согласна с тем, что строительство в конце 90х-начале 2000, было качественным. С тех пор есть кирпичные дома, выстроенные с котельными своими, из очень качественных материалов. Время было такое, появилось все и отрывались строители и люди:) Но да, сейчас другая реальность и эти дома уже выглядят часто «уставшими».
Но современные стройки это удешевление на всём, чем можно. При этом инфраструктура есть, дворы отличные. Каждый выбирает для себя:) хотя выбор не простой:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";