Оцените степень безумства идеи. Хочу купить квартиру в Подмосковье, но рядом с метро.

мама
Москва

Аноним автор темы: Ориентируясь на 2 млн

это финальная стоимость квартиры? или еще ПВ сверху?
я за 2 млн с московской регой ничего не находила, хотя бы 2.5-3 надо
либо что-то, что даже еще не начало строиться и будет готово через 3 года. например, но риски сами понимаете...

мама
Екатеринбург

Аноним: отдаешь деньги в банк и ждешь , деньги в любом случае сохраняются

а если банк крякнул???
это же не вклад, страхование то есть такой сделки?

мама
Москва

Аноним,
да, но и цены скорее всего вырастут после введения поправок, тогда уж точно за 2 ляма ничего не купить будет...

Аноним 11
автор

StiX: или еще ПВ сверху?

хотелось бы финальную, конечно

мама
Москва

Аноним ,
я не видела таких цен в Москве
мы ориентировались на 2.5 млн, в итоге купили дороже, зато с отделкой под ключ и сдачей в 2018 г
в одной из тем аноним писала, что купили в пределах ТТК за 2.5 млн с высокой степенью готовности...для меня это космос, я ничего подобного не находила.

мама
Москва

Аноним ,
110 получилось

Аноним 348

Девочки, пишите районы Новой Москвы. А то ничего не понятно. А можно ипотеку в сбере Екатеринбурга оформить на квартиру в Мск? Поддержу автора, идея хоть и рисковая, но перспективная в части вашей работы, обучения детей, путешествий, да и личной жизни.

Аноним 215

За 2 млн, можете только у Гранеля студию купить. Это они переняли опыт у Мортона, строят дешёвые квартиры студии. Однушка 15 кв, 2-ка 30-32, 3-ка 45-48 кв.м . Сдаются голые стены. Расчёт сделан на мобильность. Людям нужна московская прописка, и место где переночевать. Все остальное время они в дороге на работу и с работы, и на работе. В своё время Мортон, на этих клетках денег нормально поднял.

Екатеринбург

Аноним автор темы: недвижимости у меня в собственности нет

Но при этом маткапитал:

Аноним автор темы: использован уже

Это как?

Екатеринбург

Аноним автор темы: там там 91% БМ

Кто такой умный был?

Аноним 908

StiX: что купили в пределах ТТК за 2.5 млн с высокой степенью готовност

Апартаменты скорее всего? Нет таких цен на рынке

мама
Москва

аноним: Апартаменты скорее всего? Нет таких цен на рынке

не знаю, там подробностей не было. меня бы смутила такая цена... да и постоянную регу в апараментах не оформить

Екатеринбург

Я не вижу ничего нормального в этой идее. Женщина сомневающаяся, не любит риск, с 3!!! Детьми без минимальной поддержки и скромной зарплатой. Ни к чему переезды организовывать.
Мой вариант для вас: купить старшему ребёнку на время учебы студию, отправить в Москву на пмж и учёбы. Пока ставить на ноги младших, решать все вопросы с мужем. Делить имущество и смотреть сколько у вас в сухом остатке отсается. Пока старший закончит там уж и решать с переездами.

мама
Москва

Аноним: Девочки, пишите районы Новой Москвы.

их там куча разных...на том же циане можно фильтр поставить, покажет предложения по НМ

Екатеринбург

Маорица,
Ну не обязательно наделять, оформит на себя, ребёнок пока жить будет, чтобы по общагам не скитаться. Ну и для подстраховки, чтоб девы на него с жильем не налетели.

Одуванчик

Маорица,
StiX,
А через сколько дают садик при наличии прописки и сколько они там стоят? Реально ли получить двоим один садик? Хочу переехать с детьми 3 и 6 лет.

мама
Москва

кукушка,
в 3 года дают муниципальные сады
очередь от района зависит

мама
Москва

БлондинкаАня: чтобы по общагам не скитаться

я когда училась, жила в общаге возле универа, а свою квартиру в другом районе сдавала - отличная была прибавка к стипендии и не надо было мотаться через весь город на пары.
почему бы молодому парню в общаге не пожить?

Екатеринбург

StiX,
Ну для меня это ад
Но в ситуации автора, имхо, вообще не вариант дергаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";