Оцените степень безумства идеи. Хочу купить квартиру в Подмосковье, но рядом с метро.

мама
Москва

БлондинкаАня: Это мама и Папа, для остальных ты просто геморрой ненужный.

да уж))
мы сейчас в одном районе живем с сестрой моего отца и её семьей, так получилось. Так была только один раз у них за год, на чай заезжала. Но я и не рассчитывала на них изначально, сомнительная радость упасть как снег на голову людям))))))

Екатеринбург

StiX: какое-то неслыханное барство

Я как другое имела в виду. Вложиться в хорошее обучение ребёнка, это работать на перспективу. Вот все говорят, 18 лет скоро снят с довольства. Ну не знаю... достойное образование стоит денег и оно окупится только по завершению этого обучения. Не знаю, может не права, но я ставки на детей высокие делаю. Вкладываю в их образование кучу денег и надеюсь, что им в жизни это пригодится и мне легче потом будет.

Екатеринбург

StiX: сомнительная радость упасть как снег на голову людям))))))

У всех свои дела и проблемы. И как бы кого из родных не любила, моя семья мне к телу ближе, и действие прежде всего в их интересах. Так что надеяться на какую то там родню в случае автора- это полный бред.

мама
Москва

БлондинкаАня,
ну вложиться в обучение - это ведь не значит вложиться в квартиру сразу же... хорошо, если такая возможность есть, но кажется не в ситуации автора... Не факт еще, что ребенок поступит в Москве на бюджет, то есть придется прежде всего обучение оплачивать. Платить и ипотеку за московскую квартиру, и за учебу - это прямо нормально так получается...а у автора еще двое...

мама
Москва

Аноним: автор хочет студию купить для всей семьи и всех своих детей

она ее сдавать планирует и ипотеку этим отбивать
селить туда ребенка - это совсем другая затея

Екатеринбург

StiX,
Вот по всему этому, сидеть бы тут и не метать икру.

Москва

Автор, сколько младшему лет?
Разобраться бы тебе с текущей квартирой, где ваша доля, надо бы поделить.

Москва

По поводу общаги - нормальный уровень для мальчика. Я в Екб в комнате пару лет жила, нормально. А какой вариант, если мы из нищих? Живем и не жужжим

Москва

Прочитала первый пост и поржала.
Во-первых три метра от МКАД таких цен нет.
Ниже это Маорица верно написала.
Во-вторых какое метро? Час-полтора в пути и метро, так можно.
В-третьих сад с областной пропиской с Мск не светит.
В-четвертых почитайте новости про «Урбан групп». Известнейший застройщик известнейших кварталов и ЖК. Банкрот.
Второй по величине.
Берите недострой, это сейчас актуально.

Москва

Прочитала. Младшему 3 старшему 18. В целом почему бы и нет. Квартира стоит, строится, пить есть не просит. Автор в екб в квартире мужа.
Квартира как будет готова там и решишь. Если что продашь

Екатеринбург

Калина Малинова®: Берите недострой, это сейчас актуально.

Калин, я чёт уже вообще ничего не понимаю )) ты тоже считаешь, что с 3 детьми надо стартовать с голой попой и 2.5 млн в Москву?

Москва

БлондинкаАня,
Я никакой недострой сейчас сроду бы не взяла.
Недаром же про наш известный Урбан Групп написала.
И 60 ее тыс это копейки жуткие на всех.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Дак и я про тоже. Это ужас просто затевать такое.

Екатеринбург

Итак, резюме: степень безумства высокая. Выводы делать автору. На вопросы «где жильё от МАт капа» ответов не было, полное заклбчение ситуации сделать не удалось.
Автор, не порите горячку.

Аноним 50

Что касается Урбан групп, в новостях читала, что жилье будет построено. Там 16 тысяч дольщиков. Вопрос на контроле у президента.

Аноним 50

Маорица,
Да, родственнице можно сказать повезло.
По теме районов, Королев неплох, 40 минут на электричке и на 3х вокзалах. Мне показалось удобно очень. Опять же инфраструктура города и застраивают его активно.

Аноним 712

автор, а кем вы работаете, что планируете в два раза выше зарплату в Москве получать? То есть хотите минимум 120 тысяч

мама
Екатеринбург

На случай больничных с кем 3-летку оставите?

мама
Санкт-Петербург

https://www.avito.ru/balashiha/kvartiry/studiya_24_m_217_et._1248512161
В Балашихе полно студий от 1500 000 до 3 000 000. За три уже с кухней и техникой. Прописка конечно область но метро рядом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";