Тоже безумство?

Аноним 288

не понимаю,что в этой Москве все нашли
ну ладно,когда карьеру можно головокружительную построить
а так что там делать?уж лучше в южном направлении смотреть, там хоть экология лучше, тепло

мама
Екатеринбург

Автор, как вы тут купили 4 квартиры при зп 20-30?
Думаю, никак. Хотите наследство просрать?
Если вы тут к 43 годам зарабатывать не начали, с чего в Москве все вдруг изменится? У мужа ни работы, ни родни?

Москва

Аноним ,
У нас? В МФЦ? 45?!

__

Аноним ,
Скажу про себя, я переехала одна, через полгода взяла ипотеку, перевезла семью, муж за это время тоже работу нашел. Квартиры продала уже когда окончательно закрепилась. Ушло на это 4 года. Почему важна сразу своя квартира - прописка и садик.

404
Plymouth

Аноним автор темы: Если неспешно, то это, наверное, никогда...И с садиком как быть для младшего ребёнка? Мне коммерческого уже здесь хватило. А жильё куда своё в это время деть? Сдать в аренду, чтобы потом ещё и ремонт в нём делать?

Вы все решили, похоже :)

Аноним 721
автор

nna: Самый спокойный вариант- сначала найти работу, полгода отработать , продать 1 квартиру для первого взноса , взять ипотеку,

Думаете: кто-то даст вот так запросто с копеечной белой зарплатой кредит на 7-8 миллионов? И какие будут платежи при такой ипотеке? Да, и зачем она мне - ипотека? Я уже как-то пыталась купить жильё в МСК с ипотекой - не получилось. Обычная практика там - поднимают стоимость за день до сделки - с ипотечниками продавцы там, вообще, не церемонятся.

nna
просто посетитель

Так вопрос и стоит в том, чтобы сначала найти не копеечную работу, а потом уже дёргаться.

404
Plymouth

аноним: не понимаю,что в этой Москве все нашли

Общий уровень жизни выше, и это отражается на важном - хорошо зарабатывающие учителя вменяемее, соседи-средний класс не орут и не выставляют мусор в холл, общественный транспорт худо-бедно работает и т. д.

Поэтому больше сил уходит не на борьбу со средой, а на жизнь. И интересного там больше и дешевле (я про театры-выставки-путешествия)

nna
просто посетитель

А если из трёхи перевозить всех в однушку ИМХО, Москва того не стоит

Аноним 475

Аноним ,
Автор, все крутые специалисты с двумя вышками и солидным опытом уже разобраны, за ними охотятся кадровики, переманивают, к ним не записаться и не попасть ( медицина, индустрия красоты,) вы так себе специалист (( и не факт , что вы там будете востребованы !!! И вам все кажется ....сидите уже на .. ровно. Правильно пишут, просрать? Новых ощущений не хватает? Вы лучше себя здесь продайте дороже, слабо?

Аноним 721
автор

Яблоко: Автор, как вы тут купили 4 квартиры при зп 20-30?
Думаю, никак. Хотите наследство просрать?

Я наследство не просираю, так как все живы. и просирать нечего.
Я не 20-30 получаю здесь, но возраст такой, что хочу уже спокойной работы за стабильную зарплату, долго я всё равно не протяну в текущем графике.

Аноним 410

Что-то все в Москву засобирались)))) прямо эпидемия)))

А мне скажите, поехали бы при таких данных?
Мужчине предлагают з/п 400 в Москве, официально.
Женщина домохозяйка здесь. Трое детей, школьники.
Никакой недвижимости нет. Есть только 2 млн.
И родни нет в Екб.

Шо такое НЕ СИНЕКУРА?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Т. Е. вы-крутышка, которая на все заработала, но устала? В Москве отдохнуть хотите?

404
Plymouth

аноним: А мне скажите, поехали бы при таких данных?

Дело не в данных, а в том, вы хотите или нет?
Есть возвращенцы и с более высоких зарплат - просто не пошло

мама
Екатеринбург

аноним: А мне скажите, поехали бы при таких данных?
Мужчине предлагают з/п 400, официально.
Женщина домохозяйка здесь. Трое детей, школьники.
Никакой недвижимости нет. Есть только 2 млн.
И родин нет в Екб.

Конечно, ехать. Ниче не держит.

Аноним 721
автор

__: Скажу про себя, я переехала одна,

Да, я бы поехала, но ребёнка трёхлетнего куда деть? Муж работает до 21.00, бабушек - не предлагать.

nna: А если из трёхи перевозить всех в однушку ИМХО, Москва того не стоит

Почему однуха? Я ж говорю - трёха 58-60 кв.м. в старом фонде в пределах МКАД.

Аноним: Автор, все крутые специалисты с двумя вышками и солидным опытом уже разобраны,

Да, согласна, фуфло я, а не специалист, раз продавать себя к 43 годам не научилась.
Но я и не претендую, даже в МФЦ согласна пойти или продавцом в магазин.

Екатеринбург

Зачем это все?
Старшего обучить нормально не желаете?

Аноним 410

Gytha Ogg,
Что делать, если в паре кто-то один хочет переехать, а второму и здесь нормально?)

Аноним 798

Я бы рискнула. Вы, фактически, запрыгиваете в последний вагон, т.к. еще немного и найти работу будет почти невозможно в силу возраста. Так что, если решаться - то сейчас.

404
Plymouth

аноним: Gytha Ogg,
Что делать, если в паре кто-то один хочет переехать, а второму и здесь нормально?)

Не знаю
Чаще всего вижу, что тот, кто хотел, все же переехал, но позже и нередко после развода. Может, бывает, что кто-то и передумал переезжать

__

Аноним ,
А старший ребенок не помощник с младшим? У меня старшая 14 летняя была в помощь мужу, младшей было 3 года.

404
Plymouth

БлондинкаАня: Старшего обучить нормально не желаете?

Я понимаю, что у Урала высокие стандарты, но вообще и в Москве есть терпимые учебные заведения)))

Аноним 721
автор

аноним: Мужчине предлагают з/п 400 в Москве, официально.

У нас разве такое возможно, если не блат? Аж, ужи вянут от подобных цифр...

аноним: Никакой недвижимости нет. Есть только 2 млн.

Вот это меня немножко удивляет - при таких доходах ничего нет.

Яблоко: Т. Е. вы-крутышка, которая на все заработала, но устала? В Москве отдохнуть хотите?

Нет, не крутышка, наооборот, фуфло полное...Просто хочу спокойной работы, понятного функционала, соблюдения режима рабочего времени за 50тыс. - мне хватит...

Аноним 288

Я все таки надеюсь, что мне никогда не суждено будет понять что там такого в Москве

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";