Тоже безумство?

мама
Москва

Аноним автор темы: Я хочу поменять свою жизнь и жизнь своей семьи

Приезжайте. Здесь любят работящих. Я переехала в 36, от нехватки денег и невозможности дальше развиваться в профессии. Здесь, в Москве, все это получила. Да, наверно, что-то потеряла, за все в жизни приходится платить... Но я не жалею, это был мой осознанный выбор, я хотела изменить свою жизнь и изменила.
По поводу квартир - оцените не примерно, а чуть более реально свои квартиры, и посмотрите за эти деньги, что предлагают. Может выберете не у самого метро, зато метраж больше и/или качество дома получше. Но я бы посоветовала сначала поснимать, хотя бы недолго, найти работу... будете лучше понимать, что и в каком районе Вам больше подходит. Все-таки квартиру купить - не булку хлеба....

Не я

Автор, я Вас очень понимаю и поддерживаю. Езжайте, меняйте жизнь к лучшему, и дети будут Вам благодарны за этот переезд. 43-это всего лишь половина жизни, столько же "доживать" и жалеть о несделанном- жутко.

Аноним 589

Это я: В любую школу можно попасть. Никто регу не спрашивает. Мы вообще приехали и без регистрации попали. На словах нам поверили.

У нас попросили регистрацию, именно Москва нужна была, а не МО, без неё не захотели зачислять

Zee: И один раз проверили на улице, что, в принципе, очень странно

Давно было? При Лужкове регистрацию частенько проверяли

мама
Москва

Аноним,
Ну мы переезжали, имея конкретное предложение (и у меня и у мужа), тч тут все ок.

Аноним 389

всю тему не читала.
Автор, переезжайте. я вас поддерживаю.
сама переехала в том году. продала 2-шку в центре+дача+машина. купила 2-шку за мкадом, езжу на электричке.
старший за год до переезда поступил в Москве в престижный тех. вуз, подавал и на радиофак в Упи, и в Мфти, и в Мгу, по баллам и доп. экзаменам проходил во все тех. вузы на бюджет. хотя учился в обычной дворовой и никаких репетиторов, моя з/п этого не позволяла. но он хотел специальность, которой нет в Екате. жил год в общаге.
младшей при переезде сразу дали садик.
при моей работе в Екб "и жнец, и дудец" получала 40 т.
в Мск нашла сразу несколько работ по моему направлению, брали везде. даже стоял мучительный выбор. выбрала за 80 чистыми.
ни сколько не жалею
и да, я самомама. помощи ждать не откуда. друзья смотрели на меня, как на ненормальную.
для детей здесь больше перспектив
для студентов вообще красота, даже в плане расходов на проезд. сын получает стипендию около 12 тыс, перешел на 3 курс
теперь хочет подрабатывать по своей специализации
вообщем, я не жалею
и здесь встретила свою любовь, такого же переехаашего с Урала)))
за год успела даже слетать отдохнуть на море, чего не могла себе позволить в Екате

Аноним 589

аноним: и здесь встретила свою любовь, такого же переехаашего с Урала)))

Добейте форум ещё вашим возрастом

Мы с мужем переехали ближе к 40 годам, но у нас другая история, переезд никто не планировал, просто поступило предложение, от которого нельзя было отказаться, так бывает у людей в погонах

Аноним 828

аноним,
А какие расходы на студента были в первый год?

дедушка
Санкт-Петербург

аноним: Добейте форум ещё вашим возрастом

Я уже писала, что вот в 35 еще нормально, а дальше народ начинает активно менять свою жизнь, и, чем ближе возраст 40-45 лет, тем активнее. Кто-то разводится, кто-то в спорт или науку уходит, кто-то дачу, дом строит, а кто-то кардинально решает вопрос и переезжает.
Отличный возраст для перемен, я считаю, у меня много положительных примеров таких среди друзей. Никто не жалеет, что все поменял.

Аноним 365

Я переезжаю в это вс. Работу нашла очень быстро, было несколько предложений, и до сих пор приглашения шлют. Желаемая зп от 100.
Жилья у меня нет ни в Екате, ни в Мск (полтрешки в хрущевке с братом-алкашом не считается).
Хочу лучшей жизни для себя и своего сына. Его перевезу осенью. Первый год будет тяжело, но я готова. Не хочу стухнуть в Екате.

Мундиаль, конечно, подкинул проблем - найти сейчас жильё на первое время довольно непросто и ценник космический.

Аноним 95

аноним: Добейте форум ещё вашим возрастом

еси сын -студент. итак можно высчитать. 40+

Аноним 389

аноним,
мне 41
Аноним,
в месяц отправляла около 15 тыс
но тогда и стипендия была в районе 7 тыс
сейчас живет дома (место в общаге до сих пор осталось) , денег у меня вообще не берет
хватает его стипендии на личные траты и проезд (метро + наземный безлимит около 600), на обед тратит около 250
на коммуналку + мой проезд уходит около 10- 12 (коммуналка дороже только летом, т. к. в Москве за отопление платят и летом((( )
на продукты, бытовое уходит также, как в Екате 20
дочка ходит в бесплатные муниципальные кружки, в Екате я за них отдавала 1.5 тыс.
забыла написать, что еше вложила мат. кап 400 тыс в покупку квартиры, но квартира лучше, была хрущевка 42 с кухней 5, сейчас 60 м с кухней 10. дом 82 года
сын стоит на учете с бронхиальной астмой
на Урале осень и весна- был просто трындец с его приступами, пшикалками и скорыми в девятку
с переездом в Москву все закончилось, пшикалки выдают также бесплатно, но нужда в них отпала
сейчас типа "лежит" в больнице на дневном стационаре для военкомата

Аноним 589

Аноним: Желаемая зп от 100.

Продажник или руководитель?

Аноним 828

Эх автор, что ж вы так сразу то свою тему завели, мне уже в моей никто умных мыслей и не пишет

Аноним 365

аноним,
Первое

Аноним 780

Маорица: Дочка играет на великолепной детской площадке, я сижу на солнышке наслаждаюсь видами, потом обсуждаем историю России и Москвы, идем в кафешку и домой
И все это время с нами рядом красота
А не серая убогость Урала

До европы три часа и 10-12 туда туда обратно

Завидую. Люблю Москву, Европу, дешевые путешествия, театры со знаменитыми актерами... обожаю просто. но смелости ноль. и доход пассивный (почти) тут у меня, надо следить иногда, ну и бабуська старенькая совсем тоже тут. Почти не видит, почти не слышит, почти не соображает - надо ухаживать.
Автор молодец - дерзайте. я тоже в Вашем возрасте, но... блин, не решиться мне.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: Я переезжаю в это вс. Работу нашла очень быстро, было несколько предложений, и до сих пор приглашения шлют. Желаемая зп от 100.

у Вас какая проф. сфера деятельности?

Аноним 365

iru,
Продажи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";