Кому какая комната в квартире?

мама
Екатеринбург

Аноним: На вашу толпу всего два унитаза,

А сколько надо то? У нас и толпа такая же и унитаза два, никто в очереди не стоит

аноним ,
Нормальная квартира, на первое время, на пару оет послушайте мужа. А потом приживетесь в квартире, все само образуется, поймете как лучше

мама
Екатеринбург

Кухню бы перенесла в гостиную 23 м , а из кухни сделала бы спальню .У нас кухня- гостиная , все там постоянно, и гостей там же принимаем. . Там и кухня и телек и диван. Площадь около 30м. Если младшая пока не спит одна в комнате, то пусть в ней будет игровая, через годик и спать там будет.

мама
Екатеринбург

А в будущем, как нибудь грамотно отрезать кусочек от комнаты в 23м в пользу кухни

мама

Аноним:
Вот в смысле не спит? вас просто устраивает такое положение дел)))

Так если бы. Чего только не делали . Сначала она укладывалась нормально , затем в 3 часа ночи прискакивала к нам
Затем мне страшно , включите свет
Затем просто рев перед снов
И так уже около года ... в общем решили пусть пока с нами тогда спит (кровать ее перетащили к нам ) и будем как то ее "влюблять" в ее комнату

мама
Екатеринбург

А больше вариантов нет? На мой взгляд, не очень планировка...
Но исходя из того, что есть, я бы младших вместе поселила в самую большую комнату. К тому времени, как они подрастут, старшая уже съедет))) И разделите их.

Аноним 244

Kovalonga: Так если бы. Чего только не делали . Сначала она укладывалась нормально , затем в 3 часа ночи прискакивала к нам
Затем мне страшно , включите свет
Затем просто рев перед снов
И так уже около года ...

мне кажется такой период есть у многих) и у нас был. страшно, включите свет, полежите вместе) прискакала к вам, берете и скачете вместе с ней обратно. да, месяц точно в режиме туда сюда, но у вас то ребенок уже привык) опять же если вас устраивает всех и ладно.

Аноним 185

Я бы из самой большой комнаты в 23 метра сделала кухню-гостинную, а из кухню спальню. Тогда всем спален хватает.

У нас давно кухня-гостинная , мне очень нравится (спальня есть у каждого, возможность разъединить на кухню и гостиную есть).
Когда я готовлю на кухне, я не в изоляции)) дети с мужем в это время рядом в гостиной. Или если я одна дома с детьми, то мне видно детей (дошкольники). Или если гости неожиданно, то они могут сидеть на диване и со мной общаться, а я могу при этом порхать по кухне))
Когда муж после работы ест на кухне, он не в изоляции)) мы с детьми рядом в гостиной.
Но есть, наверное, и свои минусы.

Аноним 376

Детям по комнате ,родители в самой большой ,спальне , на кухне диванчик будет как кухня гостиная и все ,чего мудрить то ,никогда не понимала смысла гостиной ,когда семья большая ,а комната пустует в ожидании гостей , всем собираться и на кухне можно , а гости не каждый же день ,да и встречаться с друзьями удобней на нейтральной территории

Аноним 244

Мама,
Вот опять вы с вашим удобно. этой семье не удобно. вот у нас не бывает частых гостей, а гостиная есть. и она используется каждый день. нашей семье удобно, т.к. мы собираемся в гостиной вечером все, а спать и уединиться уходим в свои спальни. и они у нас крошечные, 15, 14, 13 и 9. и вот никто не жаловался, что играют в гостиной. а на кухне готовим и едим и это тоже нормально. кушать в отдельном помещении.
автор и про коридор тоже не переживайте, это же удобно, когда есть простор даже если это коридор. гораздо удобнее если коридор 10 метров, чем коридор 2 метра. и у нас коридоры пустые. мне нравится, что походить можно, из одной комнаты в другую пройтись надо, это ведь еще и разностит комнаты, спальни дальше от кухни и гостиной.

мама
Екатеринбург

Мама: всем собираться и на кухне можно

где там на 15ти метрах всем собраться? Вокруг стола на стульях сидеть? Пока дети маленькие нужна общая комната, для болтовни, просмотров фильмов, совместных игр и тп

мама
Екатеринбург

Мама: никогда не понимала смысла гостиной ,когда семья большая ,а комната пустует в ожидании гостей , всем собираться и на кухне можно

никогда гостиная не пустует. там вся семья и собирается. а на кухне чего толпиться впятером? на 15 метрах?? можно и ванной тогда. а че.

Аноним 376

Ну так зачем такую маленькую неудобную квартиру брать для пятерых ,тем более такие разновозрастные ,разнополые дети

мама
Екатеринбург

я не знаю, можно ли по нормам.. но на мой взгляд, самое идеальное решение это, как тут писали, в кухне сделать спальню родителям, а большую комнату сделать кухней-гостиной..
я сама о таком мечтаю.. я очень люблю гостей, и сейчас когда нет возможности вместить всех, мне очень некомфортно..
моя мечта большая кухня-гостиная и спальни..

я только не знаю, разрешена ли такая перестановка комнат местами.. у мамы у меня такая замена, вроде согласовано все

Мальчика с младшей дочкой в 18кв с лоджией, девочке старшей 15 кв, себе спальню 13кв. Гостиная, это гостиная она для всех.
13 кв. вполне кровать поставить и туал.столик, больше там ничего лично мне не надо.
Года через 4ре старшая уже будет совершенно летняя, может учиться уедет, там и младших детей по комнатам разведете.
Считаю сейчас мальчику прям отдельная комната ни к чему. Уроки может у старшей сестры закрыться и сделать.

Lav@nda: Кухню бы перенесла в гостиную 23 м , а из кухни сделала бы спальню

Или так, но если позволяет это сделать планировка квартиры без супер затрат.

Аноним 99

Для меня гостиная неприкосновенна.
Бедный третий ребенок - ей в любом случае места не хватает.
если поселить с вами, то через какое-то время все равно надо отселять.
если поселить к сестре, то у нее уже такой возраст - хочется личного пространства.
если поселить к сыну, то тоже максимум на 5 лет
Я бы поселила к сыну пока, а через 4 года старшая дочь поедет учиться, и переселить младшую в ее комнату
Но это если старшая уедет в другой город

Посмотрите, как можно сделать перепланировку
у нас тоже 4х комнатная 130 метров, а была 3х комнатная
Так вот чтобы каждому ребенку было по комнате, мы полностью перенесли гостиную с одной стороны квартиры на другую. Гостиная была 30 метров, мы сделали 2 комнаты по 15м. А там, где должна была быть спальня, сделали гостиную.
Плюс пожертвовали гардеробной, чтобы сделать в каждую детскую отдельный вход. Из 10метровой гардеробной получилось 3м. Обидно, жалко, но ради детей пошли на это.
Подумайте! В такой квартире можно что-нибудь придумать.

Аноним 622

аноним ,
может как-то так? чтобы коммуникации не переносить
в бывшей большой комнате еще утеплить лождию и отдать старшей девочке

кстати, где покупаете? мне тоже надо

Аноним 99

Аноним: У нас давно кухня-гостинная , мне очень нравится

Это на большого любителя.
Не думала, что это может нравиться, всегда думала, что это больше от безысходности, когда нужно увеличить гостиную (или кухню).
у меня в одной квартире был гостиная с кухней, во второй тоже почти вместе, но все-таки отделены простенком, так вот в третьей я категорически этого не захотела, даже гостиную перенесли в другую часть квартиры, подальше от кухни

Аноним: Но есть, наверное, и свои минусы.

Екатеринбург

Кухню с гостиной менять местами, и в 15 метрах делать спальню или старшей комнату.

Аноним в эфире

Аноним: Это на большого любителя.
Не думала, что это может нравиться, всегда думала, что это больше от безысходности, когда нужно увеличить гостиную (или кухню).

Знаю квартиру где кухня-гостиная+прихожая, заходишь и сразу на кухне.

Аноним 313

Kovalonga: Это к тому, что младшая с вами еще года 4 будет

ну жуть. у меня ребенок с 3х лет в своей комнате. я не представляю ребенка 6ти лет рядом с супружеской кроватью.
поэтому ребенку делала бы отдельную комнату. пока - игровую. потом и кровать туда. потом переделывать - дороже будет.
мне не понять - 4 комнаты, но кого-то с кем-то надо обязательно совместить. смысл?
ну сдвинуть чуть стену в кухне. пара метров плюсом будет. я бы нашла, как обустроить. вечером там и тусить.
ну принесут дети игрушки в спальню родителей. учить не носить. дети вполне себе в нормальном возрасте, чтоб понять. а младшая много не притащит. старшая - тем более

мама
Екатеринбург

Я за то, чтобы из кухни сделать комнату. А в большой кухне гостинной всем и тусить.

АнонимнаЯ: Знаю квартиру где кухня-гостиная+прихожая, заходишь и сразу на кухне.

У нас была такая квартира, только у нас заходишь и сразу гостиная :) Мне не нужен был коридор 15кв при условии что вся квартира 56 кв. была, убирали стену.

Аноним 313

krispykreme: где там на 15ти метрах всем собраться?

быстро наши люди привыкли к хорошему раньше на 5ти метрах умудрялись сидеть.
поставить большой стол, удобные хорошие стулья. или диван угловой. половина вечера за готовкой-ужинами обычно проходит

krispykreme: Пока дети маленькие нужна общая комната, для болтовни, просмотров фильмов, совместных игр и тп

играть можно и в игровой, которая ждет младшую. там сделать мини-гостиную для себя. повесить экран с проектором. или в свою большую. ничего страшного - посмотреть фильм у родителей в спальне. но я не из тех, кто закрывает свою спальню и детям туда нельзя.

Аноним: Не думала, что это может нравиться, всегда думала, что это больше от безысходности, когда нужно увеличить гостиную (или кухню).

это когда объединяют. тогда - безысходность. а когда изначально площадь позволяет - почему не воспользоваться в пользу отдельных комнат для каждого члена семьи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";