Кому какая комната в квартире?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Мне вообще не понятен смысл гостиных в квартире. Вот хоть убейте я не понимаю зачем они. Можно подумать это дворец с постоянными балами и гости ежедневно. В кухне 15 кв вы гостей не примите?
ПыСы каждому своя комната

Аноним 395
автор

Аноним: На вашу толпу всего два унитаза, простите. Это мало. Надо хотя бы два туалета /один из них с душевой кабиной/ и ванную.

Не хочу три унитаза, считаю перебор, два унитаза достаточно. Во втором с/у установлена душевая кабина, в ванной джакузе и биде.

Аноним: Ни одной гардеробной. Даже при входе нет!

Я не хочу гардеробную. Будут потом все ковыряться и бардачить там, в каждой комнате встроенный шкаф-купе, в коридоре огромный шкаф купе.

мама
Екатеринбург

Аноним: В этой неудачной квартире вы покупаете коридор 27.9 метров.

у них трое детей, которые будут в этом коридоре гонять на великах, самокатах, роликах, играть, носиться и тд...вы знаете жизнь многодетной семьи? видимо нет

Аноним 573

аноним автор темы: Я не хочу гардеробную.

аноним автор темы: Не хочу три унитаза,

Если хотите коридор за 2 с лишним млн, ваше право))))

Аноним 573

ЯниЯ: у них трое детей, которые будут в этом коридоре гонять на великах, самокатах, роликах, играть, носиться и тд...вы знаете жизнь многодетной семьи? видимо нет

Существенно полезней иметь места под хранение этих вещей в квартире, а не на балконе и т.п., а не ютиться в комнатушках по 12 и 13 метров на годы вперед)))
А деткам свежего воздуха в закрытом дворе, а не в закрытом коридоре)))
Но эта неудачная квартира уже куплена. Я поняла. Риэлтор - тот еще жук))))

Аноним 395
автор

Аноним: Если хотите коридор за 2 с лишним млн, ваше право))))

Вы может и правы, коридор, как бесполезная площадь, очень большой, но квартира продаётся в кирпичном доме, близко к центру, по цене трешки. Цена не завышена, адекватная.

мама

Кухня это кухня, зал это зал . 18 м это ваша спальня с мелкой. 15 для дочери, 13 для сына . Моей дочери 5ый год, у не есть своя комната, но вот не спит, и не играет там ???? Это к тому, что младшая с вами еще года 4 будет , а там уже и старшая поступит и может в общагу, может захочет с парнем жить и тд. Ее комната сыну, сына комната младшей .

Аноним 573

аноним ,
Т.е. еще не купили, а берете вторичку с чужой сантехникой

аноним автор темы: Во втором с/у установлена душевая кабина, в ванной джакузе и биде.

??
Есть же люди не брезгливые...

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Мне вообще не понятен смысл гостиных в квартире. Вот хоть убейте я не понимаю зачем они.

мы там телек смотрим, общаемся все вместе. а спать по комнатам. я не хочу тусить там, где сплю.
у нас три спальни и одна гостиная.
у автора кухня не такая большая, чтоб там всем разместиться. на месте автора я б двоих детей в одну комнату поселила.

мама
Екатеринбург

Один балкон присоединить к комнате, сделать перепланировку так, чтобы было 4 изолированных комнаты, 3-детям, 1 впша спальня, была кухня-гостиная. Можно сделать. Мы в 3 так сделали. 2 детские , из большой сделали спальню, гардероб, часть ушла В общую зону, диван и телик, где все могут собраться, это единое пространство с кухней. Кухню увеличили за счет балкона 4 мкв.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Есть же люди не брезгливые...

А вы в отели со своим унитазом ездите? ????

N L
мама
Екатеринбург

Люля: Ой яжематери с 5 комн. квартирами понабежали и домами в 500кв.

Да ладно, ваши слова да Богу в уши А пока что у нас двушка, одна наша, другая комната дочери. И в случае автора всем по комнате. Я не понимаю, когда для гостей выделяют отдельную комнату в ущерб своим детям.

Аноним 337

Kovalonga: Кухня это кухня, зал это зал . 18 м это ваша спальня с мелкой. 15 для дочери, 13 для сына . Моей дочери 5ый год, у не есть своя комната, но вот не спит, и не играет там ???? Это к тому, что младшая с вами еще года 4 будет , а там уже и старшая поступит и может в общагу, может захочет с парнем жить и тд. Ее комната сыну, сына комната младшей .

Это вариант мужа, считаю его самым удачным.

Аноним 244

аноним ,
на счет коридора даже не запаривайтесь!!! покажите мне 4- ку идеальную))) мы в свое время отчаялись искать такую. мне кажется отличный вариант и я хоть и не люблю кухню- гостиную, тут единственный вариант это. мы поделили комнату 24 метра на две, но у нас не так как у вас окна были. кто пишет, что не понимает зачем гостиная, у нас это комната общая, постоянно дети тусуются вместе там. а как раз в своих катушках только спят и бывает что сидят думают, размышляют, по телефону болтают.

Аноним 244

у нас все дети с рождения спят в своих комнатах и это автор очень удобно. отселяйте сразу дочку маленькую. или она прям с вами в кровати спит? дверь в свою спальню закрыли и делайте что хотите) а как при ребенке что- то делать))) у вас такая квартира большая и спать в комнате с ребенком.

Kovalonga: Моей дочери 5ый год, у не есть своя комната, но вот не спит, и не играет там ????

Вот в смысле не спит? вас просто устраивает такое положение дел)))

Аноним 523

NikLiDa: Я не понимаю, когда для гостей выделяют отдельную комнату в ущерб своим детям.

Так образ жизни разный. Вот пришли вы домой. Поели на кухне - и рраз и по комнатам разбежались и все сидят у себя, не отсвечивают?
Иногда выделить всем по комнатам - это будет в ущерб всей семье. Собираться то где семье вместе? Ну если не всем вместе, то части.
С учетом, к примеру, что едят в разное время и за столом собираться не будут.

Аноним 244

но такой еще момент, у вас дочери 14, получается еще 3- 4 года и упорхнет девочка) может и не переживать так? вы сейчас как живете, кто с кем спит в комнатах? если именно зал хотите, может в зале оборудовать место спальное для старшей? это именно если не хотите кухню- гостиную.

Аноним 523

Аноним: но такой еще момент, у вас дочери 14, получается еще 3- 4 года и упорхнет девочка)

А если здесь в городе поступит и весь институт как минимум будет жить с родителями? это уже лет 8-9.

Аноним 244

вам автор по хорошему нужна 5- ая) вот без компромиссов если. если дочка будет долго с вами жить и не планирует уезжать. 4 спальни, зал и кухня. потом старший уедет и будет вам или мужу кабинет) а мелкие еще достаточно мелкие, чтобы из гнезда упорхнуть, т.е. лет на 10 вам будет актуальна квартира.

Аноним 244

мама,
для меня такой вариант нет))) я буду всеми руками за самостоятельность. сама в 17 лет уехала и была очень рада) как сохранить хорошие отношения с дочкой в 25 лет живя на одной территории - загадка для меня) поздно не приходи, мальчиков не води, собаку не заводи)

anоnim

Я бы подвинула стенку между кухней и комнатой 23 метра.., в пользу кухни- гостиной.

anоnim

Ещё, если такое возможно, то кухню можно перенести в помещение, которое 18 метров плюс лоджия. И там организовать кухню- гостиную

мама
Москва

Аноним,
Зачем на семью из 5 челове ?! надо больше чем 2 унитаза?! Кто их потом намывать будет, правильно автор! Нам на семью из 4 одного хватает за глаза)))

Анонимно

ЯниЯ: Мне вообще не понятен смысл гостиных в квартире. Вот хоть убейте я не понимаю зачем они. Можно подумать это дворец с постоянными балами и гости ежедневно

вашими же словами отвечу:

ЯниЯ: вы знаете жизнь многодетной семьи? видимо нет

Для многих семей гостиная - это место, где можно собраться всем вместе. Фильм посмотреть, пообщаться, поиграть в настолки, побеситься, поваляться на диване. Кухня со стульями к этому не очень располагает все-таки. Надоела движуха - ушел к себе, закрыл дверь. А так в гостиной всегда кто-то есть

Аноним: Если хотите коридор за 2 с лишним млн, ваше право))))

вот заладили

Аноним: Но эта неудачная квартира уже куплена. Я поняла.

Аноним: Т.е. еще не купили, а берете вторичку с чужой сантехникой

Аноним: Есть же люди не брезгливые...

Со стороны очень похоже, что вам завидно и задача стоит нагадить людям. Уж простите.

Аноним: Я бы подвинула стенку между кухней и комнатой 23 метра.., в пользу кухни- гостиной.

+++
Нас тоже пятеро, гостиной бы не пожертововали ни за что. Это еще такой важный момент объединения семьи Честно, удивлена, что некоторым семьям это непонятно и не нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";