Есть те, кого родители оставили без наследства?

Аноним 24
автор

Есть те, кого родители оставили без наследства? По каким причинам? Как вы к этому отнеслись?

Екатеринбург

Спокойно. Не считаю, что родители что-то мне должны

Аноним 800

Мужа моего. Дочке нужнее. Относимся спокойно- сами на все заработали

мама
Санкт-Петербург

Э.. ну мой муж не претендует на жилье родителей, там живут и будут жить его брат и племянник. Это называется оставили? Надо как-то отнестись?
А я единственный ребенок и мои родители рано гм.. недееспособны, так что, видимо, их собственностью рулить мне в их интересах. Больше просто никого и нет.

мама
Екатеринбург

Есть! А почему родители что-то должны оставить?
Воспитать, обучить-да, должны! Но дальше в свободное плавание!
Потребительское отношение какое-то у Вас.

Аноним 67

Меня. Ещё и мою квартиру оттяпала. Я продала свою и ее однушку. Моя была в центре, ее малосемейку в пригороде, где тоже была моя доля. Плюс доплата. Купили двушку в центре, записали на нее. В итоге через пару месяцев меня с ребенком просто выставили из квартиры. Как отношусь? Догадаетесь. Но здесь сейчас всяко осудят и скажут так нельзя, онажемать.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Есть те, кого родители оставили без наследства? По каким причинам? Как вы к этому отнеслись?

Пусть мои родители живут 1000 лет
При приватизации квартиры отказалась от своей доли в их пользу, так как объективно это их квартира. Себе заработала.
Со своим имуществом пусть делают то, что считают нужным
Если всё останется мне, буду благодарна

Аноним 67

Арсенья: Воспитать, обучить-да, должны! Но дальше в свободное плавание!
Потребительское отношение какое-то у Вас.

Училище считается за обучение? Институт оплачивала сама, в училище меня запихнули лишь бы отвязаться и типа обучили же, чё ещё надо. После 9 класса причем. Типа смысл идти в школу время терять, если работать можно. Ах ну да, спасибо что вообще кормили до 14. Только вот и в ответ ждать чего-то бОльшего не стоит по таком отношении к детям

Аноним 486

Ещё при жизни свекровь сделала дарственную на всё имущество на свою дочь, мотивируя тем, что та будет за ней ухаживать в старости.
Муж мой не в претензии был.
Моя бабушка оставила квартиру первому внуку, нас ещё трое у нее было.
Вторая бабушка всё младшей дочери, моя мама средняя дочь.
Отношусь спокойно, своё имущество заработали сами.

ЭникиБэники

Мы с мужем спокойно - оба старшие дети, у обоих родительские квартиры остаются младшим. Было нелегко, но сами заработали и гордимся этим!

Екатеринбург

Наследство мне перепало, но какой ценой... родители рано ушли из жизни и взрослая жизнь соответственно началась рано. Слава богу, видимо успели что-то заложить в меня. Вторую квартиру купила на свои в 23 года, ипотеку по ней закрыла 5 лет спустя, в этом году и ввязалась в еще одну ипотеку))
Но черт, нафик такой стартовый капитал, заработать всегда сможем, а уход родителей - невосполним((

Москва

на меня папа сделал завещание, однушка, умер в 2006, бабушка , его мама, по закону забрала 25% (ее другим внукам было нужнее) пришлось квартиру продавать, т.к. у меня на тот момент не было возможности выплатить бабушкину долю, считаю это не красиво было с ее стороны

мама
Екатеринбург

NewPiter,
А как признали недееспособным? У меня мама в плохом состоянии, а группа 2 только и мне сказали только через суд, но я ж ее не потащу, и так падает дома, а из дома выводить, только ее мучать.

Клава Монитор

Никогда не рассчитывала ни на какое наследство.У меня молодые родители,пусть живут ещё долго-долго.Мне 45,им 65-69.
Зато отсутствие надежд помогло нам с мужем рано встать на ноги,всё уже есть своё. И детям говорю,чтоб наследства не ждали))).

мама
Санкт-Петербург

oksu: А как признали недееспособным?

Никак пока не признавали. Просто они фактически не способны сами распорядиться ничем. Продать их квартиру было бы затруднительно, а сдавать вполне реально.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Вот да, у нас тоже даже расширение сказали не сделать. Нотариус отказалась доверенность делать.

Аноним 333

biosfera darvinovna: на меня папа сделал завещание, однушка, умер в 2006, бабушка , его мама, по закону забрала 25%

не 1/6 разве обязательная доля для пенсионеров, если есть завещание? Моя мама недавно написала на меня и сестру завещание в равных долях, так ей нотариус сказала - ее муж, отчим мой, получит 1/6, т.к. он пенсионер и у него обязательная доля.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ЭникиБэники: Мы с мужем спокойно - оба старшие дети, у обоих родительские квартиры остаются младшим. Было нелегко, но сами заработали и гордимся этим!

+1 Только не гордимся. Перед кем?. :)

Екатеринбург

Лалака: не 1/6 разве обязательная доля для пенсионеров, если есть завещание?

рассчитывается по-разному. Мне бабушка квартиру завещала, так нотариус ей разъяснила, что мой дядька при достижении им 60 лет будет иметь право на 1/4 квартиры.

Oh my gosh

Мне родители ничего не оставят. Дай Бог им здоровья. Им тоже ничего родители не оставили, что мне делать с этим? Да ничего. Живу и радуюсь тому, что есть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

КумушкаЛиса,
ошибочно вы меня процитировали.
Я про долю пенсионеров не говорила и не знаю ничего :)

просто посетитель
Екатеринбург

Меня. Сказали, а у тебя и так всё есть.
Как отношусь? Фигово

АнониМ

Аноним: Мне родители ничего не оставят

а кому оставят?

Екатеринбург

Лалака,
возможно. простите.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Гордиться только перед кем-то можно?

Oh my gosh

АнониМ: а кому оставят?

Нечего толком оставлять, комната в общаге на двоих с братом. Мы с мужем квартирный вопрос решаем, а брат нет. Тут вариантов не очень много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";