Есть те, кого родители оставили без наследства?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sapchik: Гордиться только перед кем-то можно?

А вы как гордитесь? Расскажите, если не трудно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне не оставят, потому что у мамы самой ничего нет своего, всю жизнь у мужа живет.
Как отношусь? Не хочу, чтоб у моих детей так было. И я работаю в этом направлении.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Не трудно.
Я горжусь тем, что делаю хорошо что-то важное и трудное для меня. Представьте себе, ещё и хвалю себя и поощряю за достижения.

АнОнИм

Мне ничего не оставили.У мужа оставили наследство . Но теперь деткам я хочу крышу над головой ( хотя бы по однокомнатной квартире).Потому что мне очень долго долбили об этом

Аноним 933

Родители, которые не делят все по честному на всех детей, совершают огромную ошибку. Провоцируют конфликт между ними.

Анапа

У нас в нескольких поколениях никто ничего при жизни не делит, завещания не пишут. Наследуют по закону, и все.

Немножко парит, что мои дом на папу записан, есть сестра, отношения отличные, но мало ли что ей в голову ударит... У папы рак 4 стадии, с этим вопросом даже подойти к нему не смогу. Надеюсь, все же, на порядочность сестры.

Аноним 149

В родне два случая с наследством.
1) мать по завещанию все оставила дочери, с которой жила и которая за ней ходила многие годы до смерти. У сына претензий нет, он был в курсе завещания, отношения с сестрой хорошие.
2) отец оставил все дочери (типа непутёвая, после развода без жилья, так хоть будет где жить), хотя весь уход был не то что на сыне, а на его жене. Отношения между братом и сестрой не то чтобы испорчены, но червоточина растёт, общаются натянуто, с затаенной обидой.

Аноним 149

Клава Монитор: И детям говорю,чтоб наследства не ждали))).

Ждать то может не надо, но разве не естественно задумываться о том, что тебе достанется и как этим распорядиться? От этого же и планы жизненные иной раз зависят.
А что родители, с собой все заберут на тот свет?

Аноним 284

Мой отец все отписал своей новой жене. Квартира, кап.гараж, дача. А тепеиь нам с сестрой звонит и просит помочь ему отменить дарственную, типа жена после того как все получила, устроила ему невыносимую жизнь...

Екатеринбург

Мужа. Написали на его сестру. У самой двое детей, никогда не обделю одного из них. Если оставлять, то обоим.

Екатеринбург

Аноним: Провоцируют конфликт между ними.

+мульон

Аноним 937

Родители квартиру переоформить на брата с сестрой, чтобы потом я не претендовала. Оформили, когда я замуж вышла и съехала в квартиру мужа. Сейчас сестра с мужем взяли ипотеку - мама собирается выкупить долю сестры и подарить брату. Потому что ему не в жизнь своей квартиры не купить.

Мне неприятно больше из-за того, что я всю жизнь пашу как лошадь, с 14 лет. Потому что в 90-е только так могла семья выжить. При любой финансовой проблеме (например, заболел отец, лишилась работы мама) всегда обращаются ко мне. А в итоге из родного дома только свою подушку забрала, когда замуж вышла. То есть обидно не само по себе то, что лишили, да ещё гарантировано при жизни, а что в ответ я должна, а младшие - нет. Если бы от меня ничего и мне ничего, то не обидно.

мама
Екатеринбург

Родители при жизни купили нам, троим сестрам, квартиры. Поэтому наследство меня не интересует.

Екатеринбург

аноним: ему не в жизнь своей квартиры не пить

Оговорка по Фрейду?

Аноним 588

Меня оставили без наследства.
Да еще и вышвырнули из дома, отобрав ключи, 15 лет назад.
4 года назад пытались выписать и просили от доли в квартире отказаться.
Уж что они хотели с этой квартирой сделать - Бог знает, но я мамаше, видать, сильно мешала.
Да вот только хрен им в глотку, чтоб голова не болталась.
Выписаться не выписалась - а долю свою подарила ребенку.
Исполнится ему 18 - подам на раздел по суду...отольются кошкам мышкины слезки.

P.S. Замуж вышла удачно, за человека, обеспеченного жильем.
Потом нам еще одна квартира по наследству досталась - так что наши дети за ипотеку париться не будут.

Аноним 149

NATA66: Родители при жизни купили нам, троим сестрам, квартиры. Поэтому наследство меня не интересует.

Понятно, что это не жизненная необходимость, ни у одной из вас, сестёр. Но вот представьте: наследство есть. Вы втроём имеете на него равные права. А одной из вас достанется все. Не будет обидно?
К тому ж не забывайте, что жизнь то всяко складывается, это щас вы обеспечены, а не ровен час так случится, что копейке лишней будете рады.

Аноним 177

Аноним: Родители, которые не делят все по честному на всех детей, совершают огромную ошибку. Провоцируют конфликт между ними.

Который их ( родителей) ваааще не парит.((((

мама
Екатеринбург

Ничего не оставили и не оставят, т.к. оставлять нечего, собственности у родителей нет. Как отношусь? Мне пофиг. Я с 8 лет знала, что на улице не останусь и будет своя квартира. Так и вышло.

Аноним 726

мне дали меньше чем сестре. значительно

**

ЭникиБэники: родительские квартиры остаются младшим.

А вот почему? Разве справедливо?

Аноним: Родители, которые не делят все по честному на всех детей, совершают огромную ошибку.

У нас с мужем родители живы, слава Богу.
Я в семье одна дочь, тут без вариантов, все мне будет. А вот у мужа их трое, он старший, единственный кто женился и съехал от родителей. Мы брали ипотеку, выплатили, потом обменяли на дом, два года достраивали (в это время жили у моих родителей). К слову сказать, при приватизации, муж с братом, написали отказ в пользу родителей и сестры.
Сейчас у нас есть трое детей и дом! У брата и сестры - ничего, так и живут с родителями (брату 38, сестре 30). Свекровь недавно сказала (поставила в известность), что сад на брата перепишут.
Получается: квартира (трёшка) - сестре, брату - сад. А муж мой? А, у него все есть! Только ничего, что мы сами этого добились, во многом себе отказывая.
Да, я горжусь достижениями. Только все равно эта несправедливо меня огорчает, сильно. Почему брат и сестра не шевелятся и получат все готовое? Мужа, знаю, делить не будет и слышать об этом не хочет, а я не для себя, для наших детей хочу, хоть какой-нибудь старт.
Как-то так(

Аноним 458

Мне мама и так на свадьбу квартиру подарила, маленькую, но позволило расшириться и все такое.
Наверное, внукам потом достанется все наследство с обеих сторон, тк наши дети - единственные внуки обеих семей.
Дай Бог здоровья родителям на долгие-долгие годы

мама
Екатеринбург

У меня канеш один ребенок и ничего делить между детьми я не стану.
Но. Вот есть у меня имущество. Мое. Почему кого то теоретически может злить как я распорядилась своим имуществом? Это мое личное дело

мама
Екатеринбург

Аноним,
Родители никогда не делали разницы между нами. Помогали поровну. Если дарили что-то одной из нас, то равную сумму давали остальным. Поэтому мне сложно представить такую ситуацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";