Есть законный способ снизить ставку по ипотеке?

скроюсь

JGh*Darling,
Да, сразу в Газпромбанк, у нас там же.

скроюсь

Аноним ,
Снижение процентной ставки и рефинансирование, это разные вещи. Будьте внимательны.

Аноним 701
автор

аноним: подайте сразу в несколько банков заявку, включая САИЖК

Я подавала, месяца 4 назад, банков в 10 наверное, но не на рефинансирование, а просто на ипотеку - это как раз была попытка продать квартиру и взять другую. В комментарии я так и писала, что действующая ипотека будет закрыта в связи с продаже квартиры. Но везде был отказ. Риэлтор по своим каналам узнала, что это из за просрочек (они не большие, по 1-2 дня но с периодичностью 2-3 раза в год случались). Она же (риэлтор) мне сказала, что и по заявкам на рефинансирование тоже будет отказ в таком случае, их одинаково рассматривают.
В САИЖК я потом уже и пытаться не стала, раз столько отказов было.

Аноним 701
автор

скроюсь: Снижение процентной ставки и рефинансирование, это разные вещи. Будьте внимательны

Хм, а на первое больше шансов, чем на второе или наоборот?

Аноним 348

oksu: Брала сумму, шла в банк там писала заявление, что оплачивает больше с учетом перерасчета процентов, они пересчитывают, и так пока не снизился процент до минимума.

что за сказочки..?
проценты пересчитываются только при досрочном гашении

скроюсь

Аноним ,
С вашей кредитной историей не всё в порядке, значит надо пытаться снизить процентную ставку на взятый кредит в банке. Сейчас банки снижают до 9%.

мама
Москва

JGh*Darling,
можно, но больше шансов у вас будет в других банках, своим редко понижают, и если понижают, то не сильно

Аноним 701
автор

Аноним: на протяжении полугода минимум,

ну полгода и даже год, это по-божески. Я боялась, что лет 5 такая информация держится.

мама
Екатеринбург

БываюХорошей,
Поговорите с юристом. Я говорю то что знаю. Значит в заявление как то так и пишется при оплате. Главное чтоб внесенная сумма выше платежа была.

Аноним 701
автор

StiX: своим редко понижают

Они конечно молодцы, им так не выгодно, но должна же быть какая то справедливость? Если сейчас любой человек может пойти получить этот же кредит под 12 процентов, а я - одинокая мать с двумя детьми и снизившимся доходом, должна до конца жизни платить под 16.
Я так то не любитель жаловаться, не хожу собирать справки, что мы малоимущие и т.п., но в данной ситуации уже слегка обидно ((

Екатеринбург

JGh*Darling: У меня Газпромбанк 12,45%,

Газпром точно понижает ставки. Я недавно узнавала.
Надо прийти с паспортом и написать заявление. Главное, чтобы не было просрочек, было страхование жизни и самой квартиры.

Екатеринбург

Листочек весенний, , уточните, пожалуйста, после подачи заявления, необходимо повторно собирать пакет документов (труд.к, справку НДФЛ и т.д.) Спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Листочек весенний,
Присоединюсь к вопросу о документах и в какое отделение Газпромбанка обращаться с заявлением? В любое?

Екатеринбург

Лопыренок: уточните, пожалуйста, после подачи заявления, необходимо повторно собирать пакет документов (труд.к, справку НДФЛ и т.д.)

Нет - не надо.
На вопрос: какие документы нужны, ответ был "приходите с паспортом и пишите заявление". Никаких доп.бумажек не просили, я к ним еще и лично сходила.
У нас один нюанс возник: у мужа как созаемщика за это время паспорт поменялся по возрасту и ему надо прийти и они копию снимут с его документа и я могу писать заявление на понижение %%.

Автор, возможно и у вас тоже есть такое в вашем банке. Узнайте обязательно.

Аноним 701
автор

Листочек весенний: Автор, возможно и у вас тоже есть такое в вашем банке. Узнайте обязательно.

Да, я завтра собираюсь к ним в офис скататься, потом отпишусь тут тоже по итогам.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: У меня Газпромбанк 12,45%,

У меня также. В октябре 2017 написала заявление на снижение ставки до 10,5 (самая низкая ставка у них на тот момент), пока ждала ответ ставка понизилась до 9,5.
В мае 2018 ответили, снизили мне аж до 9,5.
Но на подписание допсоглашения у них очередь и меня записали только на октябрь 2018!
Вот так. И целый год Газпромбанк процент с меня получает 12,5))

Аноним 549

Добрый день, можно в теме автора вопрос. Есть ипотека в сбербанке 10.9%. Стоит писать заявление на снижение или рефинансироваться в другом банке? Или нормальный процент. Спасибо

мама
Екатеринбург

Листочек весенний: страхование жизни и самой квартиры.

У меня этого нет, например. Только страхование остаточной суммы

Екатеринбург

Симочка: У меня этого нет, например. Только страхование остаточной суммы

Можно оформить в любой момент, если считаете, что оно стоит того.

мама
Екатеринбург

Лопыренок: уточните, пожалуйста, после подачи заявления, необходимо повторно собирать пакет документов (труд.к, справку НДФЛ и т.д.) Спасибо

BrunetkaMos: Присоединюсь к вопросу

Тоже отвечу. Никаких документов не надо. Я с паспортом пришла и все (созаемщиков нет).
По срокам выше написала. Обещали два месяца заявление рассматривать, а по факту ответили только через 7 месяцев, да до оформления доп.соглашения 5 месяцев. Год, короче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";