Мичуринский, Академ или Солнечный?

папа
Екатеринбург

Atas: По мой логике "лучшего района" не может быть по определению.

И вообще намного важнее сам дом (и тип квартиры) - двор - окружение (конечно, если это все не совсем уж в пампах), а только потом район. Те, кто пожили в нормальных малонаселенных домах с огороженной территорией и спокойной парковкой, в нешумном месте - те знают цену всем этим академам, широким речкам и т.п."молодежному" типу застройки.

будущая мама
Екатеринбург

xPert: койко-мест

Ох, до койко-мест у меня ни разу не дошло ещё, господь с вами

Atas: Школы то не "дают"

Ну через госуслуги попадают. По собственному желанию. А в центре прям всем места хватает в школах?? Нет же

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: до койко-мест у меня ни разу не дошло ещё, господь с вами

так это то самое главное и есть. Вы наверное поликлиники спутали с настоящими больницами ?

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну через госуслуги попадают.

Куда кроме 1 класса вы оттуда попадете ? Учите матчасть уже.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну через госуслуги попадают. По собственному желанию. А в центре прям всем места хватает в школах?? Нет же

Так чтобы из Академического "попасть" в центр, или в другое выбранное УЗ надо целый квест пройти. Это садик легко могут дать вам пампасах. А школа, если ничего не предпринять, то только около дома (или ещё где-нибудь, если школа оказалась переполненной). Из Академического в гимназии возят не потому что мест не хватило по месту прописки, так ведь.
Кстати, все школьники остались в Академическом? Нет информации у меня. В том году, знаю, что разместили всех, несмотря на нехватку мест. В этом году, кажется ещё одно здание открыли, так что точно все попали, или нет?

мама
Екатеринбург

xPert: Куда кроме 1 класса вы оттуда попадете ? Учите матчасть уже.

Сами учите, я в третий класс записала через гу.

будущая мама
Екатеринбург

xPert: Вы наверное поликлиники спутали с настоящими больницами ?

Ну да
По жизни здоровым людям надо только поликлиники. Больше ничего по идее

xPert: Куда кроме 1 класса вы оттуда попадете ?

Через гу сейчас все переводы делаются спокойно

папа
Екатеринбург

Material girl: Сами учите, я в третий класс записала через гу.

делать вам было нечего - могли бы просто в любую школу придти на свободные места.

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: гу сейчас все переводы делаются спокойно

Нет, не делаются. Если нет мест или ребенок не прошел тестирование то никакие ГУ не помогут.

мама
Екатеринбург

xPert: могли бы просто в любую школу придти на свободные места.

А мне не нужна любая школа. Мне нужна та, которую видно из окна и по которой меня отзывы устраивают по процессу обучения, препод составу. А также внешний вид школы и школьного двора. Ну и контингент обучающихся.
А если мест нет, то вы и в первый класс в любом районе пойдете в ту школу, куда никто не стремится попасть. Но даже если мест нет, есть варианты.

будущая мама
Екатеринбург

xPert: или ребенок не прошел тестирование

тестирования давно отменили...
Приём!!!

папа
Екатеринбург

Material girl: Мне нужна та

Вам ? А учиться (мучиться)- ребенку. Вы то свое отбарабанили уже.

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: тестирования давно отменили...

Вы совсем от жизни отстали в своих деревнях уже. с 5 класса во всех хороших школах только по тестам !

мама
Екатеринбург

xPert: А учиться (мучиться)- ребенку. Вы то свое отбарабанили уже.

Ну ваш может и мучается. Мой, ттт, учится. И я училась, не тарабанила.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: тестирования давно отменили...
Приём!!!

Я думаю, эксперт ведёт речь о переводе в другую школу в среднем звене (в профильный класс, а они там могут быть уже все профильные)

Екатеринбург

Material girl: в ту школу, куда никто не стремится попасть.

Ну, это совсем забить на ребенка надо... Ибо:

Material girl: есть варианты.

Всегда.
Так что школу все таки мы выбираем (ну, кроме тех, кто совсем-совсем уже плывет по течению).

папа
Екатеринбург

Material girl: не тарабанила

Я в затруднении понимания. Но спасибо за новое слово !

будущая мама
Екатеринбург

Atas: эксперт ведёт речь о переводе в другую школу в среднем звене (в профильный класс

Я знаю, что отбор по идее только в 9ке ведётся. Я неправа?

мама
Екатеринбург

xPert: Я в затруднении понимания.

Меня это не удивляет
Происходит от от- + тарабанить, далее от укр. тарабан, польск. taraban. Источником считается тюрк.; ср. тат. dаrаbаn «барабан», откуда путем дистантной ассимиляции получено барабан. Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.

Потому что учиться надо было в школе в хорошей школе, добавлю

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я неправа?

Угу
Многие другие тоже умудряются тестирования проводить. Некоторые не очень афишируют процесс этот. А у некоторых аж на сайте.

будущая мама
Екатеринбург

Ибис: Многие другие тоже умудряются тестирования проводить. Некоторые не очень афишируют процесс этот. А у некоторых аж на сайте.

Ох, я за тестирования даже в 1 класс!!! Жаль, что в лету кануло

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: знаю, что отбор по идее только в 9ке ведётся. Я неправа?

Во многих школах (про все не знаю, я думаю это поступление в профильные классы, там было только одно место в математическом классе ).
Племянница в школу № 76 в этом году переводилась через тестирование .
Но может врут...

мама
Екатеринбург

Atas: Ну, школы то не дают.. школы не дают. С ними просто многие родители сами себе жизнь усложняют, предпочитая не отдавать в школу по прописке. Про обсуждаемые районы ничего сказать не могу. Хотя в солнечном мы смотрели изначально квартиры, но именно из за отсутствия школы отказались (как один из факторов). Школьник у меня уже имеется, я привыкла, что возить никуда не надо, т.к. школа в 5 минутах ходьбы. Но не гимназия, не гимназия, конечно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";