Мичуринский, Академ или Солнечный?

Екатеринбург

Аноним: или Астра

Только не Астра, во внутреннем чате инфа была, что Брусника и Форум (про него точно знаю) свои косяки по гарантии исправляют, а Астра игнорирует. Не стоит с ними связываться.
У Форума знаю устройство Мечты и Солнечного, площадки детские сопоставимы по наполнению, МОП в Мечте подороже, но внешне мне и там и там нравится. Материалы в обоих комплексах качественные (но временами испорчены рукожопами, хотя застройщик косяки исправляет).
У Синары была в Крылове в первой очереди, главный вход в комплекс еще ничего, а сами подъезды и этажи убогие, с серыми подвесными потолками а-ля 90-е, площадка детская тоже бедненькая. Не стоит он тех денег, что за него просили.

Если дом Синары в солнечном также отделают, то печаль беда....

ОляZ: второй автобусный маршрут обещали

Сегодня пустили, до Вокзала идет.

sonir: у меня школьник вот сейчас

Школьный автобус возит детей по школам вторчермета (инфа в группе вконтакте была).

В солнечном не живу, бываю время от времени, ну и чат в вотсапп местный почитываю.
СБ там классная, реально бдят дядьки.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: очень далеко от центра

ну не сказала бы, чтоб ОЧЕНЬ далеко , я 25 минут еду из дома (Моск-Куйб) по Московской до работы (как раз пресловутый аутлет в солнечном )

Екатеринбург

Vivienne W: самого центра до Сахарова - минут двадцать по Серафиме от силы

так и есть, да и пробка утром такая же как везде, что на Космонавтов, что на Белинского, что на Восточной.

Аноним 644

Vikulizm: дом Аксиомы, полквартала 0-го построили. Дальше у них по плану ещё несколько домов, но ничего они строить так и не начали пока.

У второй очереди уже стены возводят
Строительство начали примерно с мая месяца

Аноним 644

Vivienne W: Очень нравится. Никакой густонаселенности нет за счет большого объема , широких дорог, отличной логистики и инфраструктуры. Сейчас еще Сахарова открывают и вуаля. Очень разгрузит уже имеющиеся дороги. Школы четыре. Поступить сложно, но все почему то поступают. Про ДС не знаю, много коммерческих. Все очень доступно и развито. Магазины, секции, салоны, кинотеатры, спорт залы. Много бесплатных площадок. Прекрасно оборудованные детские площадки, велодорожки. Скоро сделают Преображенский парк и не жизнь, а конфета какая то. Экология. Чистая вода. Воздух. Отсутствие маргинально настроенных граждан. Тотальная видеоохрана - огромный и важный плюс. Академ как площадка для проведения городских зрелищных мероприятий скоро затмит даже центральные районы города. Удобный сервис по обслуживанию жилого фонда. Чистота дворов и улиц. Даже не знаю какой район это все может предложить.

Ппкс

мама
Екатеринбург

Аноним-ка,
Вы были в квартире Брусники?Там стены из гипсокартона...

Екатеринбург

мuрашка: Там стены из гипсокартона...

Межкомнатные? И что?
Если сделаны по технологии, то ничего ужасного не вижу. Зато проблем с перепланировкой меньше, если вдруг захочется сделать.
В обычных новостройках стены из гипсового блока делают, чем это кардинально лучше?

мама
Екатеринбург

DaisyAdair,
Да,межкомнатные!но чего то походили мы по Солнечному по квартирам,и поехали на Сахарова.

мама
Екатеринбург

По планировке,комнаты были маленькие то ли 10 квадратов,но,да с кухней-гостинной.Но в черновой отделке (для нас это тоже минус).заехали в чистовую отделку.один фиг дом усадку пока даёт, ремонт немного позже.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ооочень круто тут!!!’ А вид из окна !!!!!))))

Екатеринбург

мuрашка: Сахарова.

На Сахарова не была, сравнивать не могу.

Но есть опыт строительства жилья с ЛСР, Форумом и Астон Групп (из последних строек у них Репин Парк). Так из этих компаний Форум всяко лучше по применяемым материалам хотя бы.

мама
Екатеринбург

Аноним: У второй очереди уже стены возводят

возводят, но как-то тухло. Я мимо этой стройки регулярно хожу. Дома от самой Реновы строят не в пример быстрее. И ладно бы неспешный темп прибавлял качества)))

Vivienne W: комары как слоны

Vivienne W: Ну какая же красота.........

Екатеринбург

Тоже выбирала между Солнечным и Академом. В итоге выбрала Краснолесье. Лес рядом, до центра недалеко, большой двор. Академ рядом, а там вся инфраструктура. Выезды сейчас ото всюду долгие, мегаполис все-таки.
В Солнечном спрашивала людей на улице нравится ли, многие сказали не очень. Качество форумовских домов разочаровало. А Синара в то время только начала строительство. Брусника только внешне понравилась, внутрянка нет. Так и выбрали Академ

Аноним 732

Живем в Мичуре. Никакой свалки там нет. Самый популярный миф про район обычно от конкурентов ЛСР)))) нам нравится. Есть проблемы с качеством, пишут люди, но нам повезло - не сталкивались с гарантийным обслуживанием застройщика. У нас там лес, где мы гуляем, пикники, грибы, свежий воздух - благодать. Ну и домики маленькие - для нас было самым важным фактором - чтобы соседей поменьше. В общем, мы довольны. Щас еще путинскую школу-детский сад построили - хорошая, говорят, но попасть, думаю, не так просто. Мы еще не ходим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Живем в Мичуре. Никакой свалки там нет.

Как нет? я её своими глазами видела. Училась на права на ШР в 2010 году. Ездили около этой свалки. Огромный городской мусорный полигон. С прошлого года только перестал принимать новый мусор.

просто посетитель
Екатеринбург

мuрашка,
Ага, планировки у Брусники сильно на любителя. Но антураж - отделка фасадов и дворы зачётные Черновая отделка тоже не моё, понимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним,
И толком никакой инфраструктуры, даже с магазинами продуктовыми сложно...

Екатеринбург

Vikulizm,
Сайт Академа почитайте как "легко и просто" попасть в школы Академа. В 16 школе больше 2000 учеников, 19 переполнена. 23 в следующем году будет забита, учитывая, что она только открывает второе здание

Екатеринбург

SvetlanaN: Сайт Академа почитайте как "легко и просто" попасть в школы Академа. В 16 школе больше 2000 учеников, 19 переполнена. 23 в следующем году будет забита, учитывая, что она только открывает второе здание

При этом все в школу ходят. Мы за 3 дня перевелись из школы в школу. Нам даже программу и педагога предложили выбрать. Переводились мы в конце 2016 во 2 класс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";