Мичуринский, Академ или Солнечный?

Екатеринбург

ОляZ: у нас пока школы и больницы нет. но это все в ближайшем будущем. району-то 3 года всего))
я такая вся защитница Солнечного

ну у меня школьник вот сейчас, а не через год) и маленький тоже сейчас, а не через год. вы правильно написали все, просто тут надо взвесить и решить, что надо) я вот не готова ждать инфраструктуры) а кто- то готов. по мне все эти районы нормальные, кому что актуальнее просто. я жила без инфраструктуры очень долго) мне вот больше не надо такого, не удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

ОляZ,
mari 83,
Дамы, мне кажется xPert, — это троль

Екатеринбург

я чего-то видимо недопонимаю - что вы понимаете под инфраструктурой?

Екатеринбург

ОляZ,
магазины, желательно прям тц))) выбор продуктовых магазинов. фитнесс центр, желательно с бассейном, маникюр, стрижка, желательно в шаговом доступе,школа, секции для детей, даже платные, кино, пару ресторанов))) вот прям удобно ведь, когда все рядом и пешком)

папа
Екатеринбург

mari 83: по мне так это маленькая квартира с кухней в 6-8м и трэшевой планировкой.

Вы не правы, есть разные квартиры. Вот как пример:

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/30110203-317.htm

Покажите мне планировку лучше в новострое.

мама
Екатеринбург

mari 83: по мне так это маленькая квартира с кухней в 6-8м и трэшевой планировкой. Обшарпанным подъездом с лифтом в который зайти страшно. Во дворе машины на газоне, и двор на проезжую часть. Именно так выглядят УП. И зачем метро при таком раскладе?

на Ботанике много домов с ТСЖ, необшарпанный, а в прошлом году поменянный лифт и приличный подъезд, свое машино-место с охраной. На метро очень удобно в центр добираться, муж у меня очень не любит парковаться в центре .

Екатеринбург

VOlga: на Ботанике много домов с ТСЖ, необшарпанный

вот опять все фломастеры разные всем. ужасный район для меня. все дворы на клюшку, цепочки на парковочных местах. заехать заехал во двор и думаешь, как выехать то) тюрьма у вас там) с ребенком хотели хоть на одну площадку зайти, все закрыты))) были по делам и полчаса пришлось ждать.

мама
Екатеринбург

xPert: Покажите мне планировку лучше в новострое.

кухня 25, комнаты 12 и 16, два санузла и коридор 10. Общая площадь 70 м. Цена та же. Дом новый, двор шикарный, район ШР, до объездной на машине 7 мин.

мама
Екатеринбург

VOlga: на Ботанике много домов с ТСЖ, необшарпанный, а в прошлом году поменянный лифт и приличный подъезд

конечно есть, но там и цена в 1,5 раза выше.

Екатеринбург

sonir: магазины, желательно прям тц))) выбор продуктовых магазинов. фитнесс центр, желательно с бассейном, маникюр, стрижка, желательно в шаговом доступе,школа, секции для детей, даже платные, кино, пару ресторанов))) вот прям удобно ведь, когда все рядом и пешком)

строят аутлет. правда в отдалении.

два супермаркета.
фитнесс есть. летом в парке/дворе, зимой в детском клубе, на любителя короче . и без бассейна.
я прям Вам так рассказываю, как будто от меня зависит переедете Вы к нам или нет
согласно, когда все рядом - удобно. и я верю, что все будет. и достаточно скоро)) люблю я Солнечный)))

Екатеринбург

ОляZ: я прям Вам так рассказываю, как будто от меня зависит переедете Вы к нам или нет
согласно, когда все рядом - удобно. и я верю, что все будет. и достаточно скоро)) люблю я Солнечный)))

да ттт у нас вроде вопрос не стоит, а автору актуально. для меня важно сейчас, а автор может без деток и возвращается домой только ночевать) ей так нормально подождать пару лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Не живу ни в одном из этих районов, но моя деятельность связана с недвижкой.
Из этих 3 вариантов выбрала бы Солнечный.
Академ - слишком густая концентрация населения, многоэтажное строительство, машины во дворах. Вечная пробка и утром и вечером.
ШР - на развитие ШР пока деньги выделяться не будут. Инфа 146%. 1 дорога в район с вечным стояком. Если только Аврору рассматривать? Но там свои побрякушки. Вы сами прикиньте даже энергетику района: свалка, кладбище, онко-диспансер. Вам оно надо?
Солнечный привлекает закрытыми дворами. Новый парк, который будет огромным, выезд на екад, огромный дискаунтер вот-вот построится. Прекрасный дет сад сдан. Школа на подходе. Солнечный будет не хуже Академа, этот район "на показ", учтены ошибки Академа. Нет такой концентрации высоток.
Голосую за Солнечный. У Брусники симпатичные там домики и дворы.

мама
Екатеринбург

Никки...: Дамы, мне кажется xPert, — это троль

Вам не кажется.
Заигнорить его и все. Я его посты с глупостями не вижу и хорошо.

мама
Екатеринбург

sonir: магазины, желательно прям тц))) выбор продуктовых магазинов. фитнесс центр, желательно с бассейном, маникюр, стрижка, желательно в шаговом доступе,школа, секции для детей, даже платные, кино, пару ресторанов))) вот прям удобно ведь, когда все рядом и пешком)

Прямо Академический описали.
Но через лет 5 Солнечный думаю подтянется.

мама
Екатеринбург

ОляZ: условием комфортной жизни здесь я и назвала наличие автомобиля.

хорошо, что вы не привязаны к ОТ. Однако автомобилисты тоже все прелести отсутствия инфраструктуры на себе почувствуют. Нет трамвая - все только на авто. Домов строят всё больше и больше, авто всё больше, соответственно. Проблема Академа в том, что дороги отстают в темпах строительства от жилых домов. Солнечный ждёт тоже самое. Ибо дорога денег, как вы понимаете, не приносит. В отличии от жилья.
И ещё: Академ - федеральный проект, сюда вбуханы и фед.деньги в том числе, шишек сюда регулярно на экскуршн возят. Планы были грандиозными: уже метро должны были прорыть к 2018-му, по-моему. А по факту на транвайку ещё не наскребли. Если с федеральным проектом такая опа, то с чего в Солнечном будет лечше? Денёх-то нема, крызыс Поэтому планы по развитию делить надо... на 10, наверное

Аноним-ка: Солнечный привлекает закрытыми дворами

а вот меня не привлекают закрытые дворы. Совсем и абсолютно. Так что относить это к однозначным плюсам не стОит

Екатеринбург

Лампа: Прямо Академический описали.
Но через лет 5 Солнечный думаю подтянется.

может быть) но через 5 ЛЕТ) мне сейчас хочется)

Екатеринбург

Улицу Лучистую, ведущую в микрорайон Солнечный, расширят в Екатеринбурге, сообщили в четверг в пресс-службе холдинга «Форум-групп», генерального застройщика района.

Транспортный поток в сторону ЕКАД по улицам 2-я Новосибирская и Лучистая заметно возрос уже сегодня. Еще более значительная нагрузка на улицы ожидается после ввода новых кварталов в районе Солнечный, появления первого регионального аутлет-центра на пересечении ЕКАД — Лучистая, а также открытия направления по ЕКАД в сторону Челябинского тракта.

В связи с этим в компании «Форум-групп» на ближайшее время поставлено две задачи: «расшивка» основных перекрестков по 2-й Новосибирской и увеличение до 4-х полос проезжей части улицы Лучистой (сейчас эта улица с двухполюсным движением).

Сейчас выполнено полное эскизное проектирование для проведения «расшивки» перекрестков по 2-й Новосибирской от улицы Окружная до соединения с улицей П. Лумумбы с целью увеличения прямой пропускной способности этих узлов. Чтобы лево-и правоповоротные полосы не замедляли движение основного потока автомобилей, проведён транспортный анализ.

Выработанные меры должны получить заключение экспертизы в этом году и со следующего года начнется этап по строительству развязок. Затраты на все работы составят около 200 миллионов рублей. С этим проектом застройщик попадает в областную программу финансирования.

По улице Лучистой выполнены проектные проработки и эскизирование по увеличению полос до 4-х.

«В этом году заканчиваем проектные наработки, в следующем пойдем в проектирование, уже позволяющее строить. И параллельно мы занимается темой прокладки трамвайной линии до района Солнечный. Эти мероприятия между собой завязаны, поэтому должны проводиться одновременно», — сообщил первый заместитель генерального директора компании «Форум-групп» Сергей Мямин.

В 2019 году девелопер намерен получить заключение экспертизы и по увеличению полосности по улице Лучистая, и по проведению трамвайной ветки.

Екатеринбург

может сильно не спасет, конечно))

Екатеринбург

ОляZ,
проекты проекты проекты) девелопер намерен) ну намерен это конечно уже приятно, продавать то надо как- то.

Екатеринбург

sonir,
да, проекты.
но! садик планировали - открыли, школу, ледовую арену, аутлет планируют - строят очень быстро. второй автобусный маршрут обещали - запустили.
поэтому как-то пока верится))

Екатеринбург

правльно кто-то выше написал - район "на показ". стремятся, стараются.
даже футбольная команда своя уже есть)))
не знаю, конечно, на сколько хватит их энтузиазма, но пока все получается))

Екатеринбург

ОляZ,
так садик то они не на свои строили)))) вот и построили, там идет своя программа финансирования. а дороги) во. просто посмотрите, когда появилась первая заметка о соединении широкой речки и академа. и когда это сделано будет. или про мост калины, сколько проектов и планов, и шиш с маслом.

Аноним 683

Недавно была в академе и солнечном. Между ними выбрала бы солнечный. Он как молодой Академ. Народу ещё мало, чисто, просторно. Лет через 10 будет тоже самое что в академе .... А там свои проблемы у людей, и выехать сложно и садов нет, и слишком густонаселённый он стал .. решайте сами, но имхо более новый район всегда в плюсе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";