Мичуринский, Академ или Солнечный?

Екатеринбург

мне все эти районы нравятся, но у каждого свой недостаток. в академик просто столпотворение, нигде не видела столько народу, авто в один момент) в мичуринском спокойно, тихо, но нет ничего в плане инфраструктуры. солнечный, красиво, но для меня далеко и нет инфраструктуры. вот выбирала бы меньшее из зол для себя)

будущая мама
Екатеринбург

sonir: красиво

Солнечный меня вообще победил. Жила бы там, но дома высокие очень. Я деревеню люблю

будущая мама
Екатеринбург

sonir: в другую сторону да на поворот уходить?

Дада там выход прямой на екад, ехать в другую сторону. Я на Тагил прямо от дома выхожу и пилю по трассе в объезд всего города

папа
Екатеринбург

mari 83: ерез 15 лет УП будет по цене хрущевки, и не кому не нужна.

У метро всегда и всем нужна. А вот как раз отдаленные районы - через 10-15 лет все эти новые дома облезут и народ оттуда побежит, вот на них цены и упадут (+ стройка рядом).

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
ну вот там садиков нет( видимо из- за этого девочка едет через базовый. она деток развозит сначала.

будущая мама
Екатеринбург

sonir,
1 есть садик, почему нет?
Мало вот только

Екатеринбург

xPert: У метро

а где у нас в городе метро ?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
видимо им не дали.

будущая мама
Екатеринбург

sonir,
Ну у нас же распределение по районам идёт. А верх-исетский большой... Где оо даст, то и брать приходится

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а где у нас в городе метро?

погуглите.

Екатеринбург

в Солнечном один заезд в район с новой трассы и соответственно утром и вечером там пробки. если вас это не пугает то нормальный район. про остальные не знаю.

Екатеринбург

xPert: погуглите

хехе. Нет, вот прям МЕТРО. Ради которого стоит когтями упираться...
Никогда не будет метро в 80% городской зоны. Его не будет ни на Чермете, ни на ЮЗ, ни на Химмаше, ни на Уктусе, ни на Сортировке...и т.д и т.п. Но нет ведь! жить можно только там, где метро. Вам самому-то не смешно?
Да, с какой-то точки зрения эта веточка удобна. 7% горожан. Остальные как-то без него живут. А по такйо логике где-нибудь в Челябинске, Перми, Тюмени и вообще жить нельзя, ведь там нет метро.

Екатеринбург

как житель Солнечного - расскажу про Солнечный))
если детям в школу не скоро, денег на квартиру не много, работа не далеко от этого района или есть автомобиль - наверное это отличный вариант!
в 19 году обещают сдать школу. Садик, детский клуб, супермаркеты, бытовые услуги - есть.
дворы закрытые. площадки очень классные, парк замечательный. СБ оперативная. камеры наблюдения кругом.
и это только начало.
нашему дому жить спокойно мешает наверное только Пивлавка с ее круглосуточным режимом работы..
жили до переезда сюда три года в Академе. ну тоже хорошо. он просто развит уже. народу много.
а качество жилья (по моему ощущению) везде одинаково примерно. кому-то чуть больше везет, кому-то меньше.
наша квартира в академе была хуже чем тут в Солнечном.
серьезно.
но и здесь у многих серьезные проблемы есть в квартирах. нам наверное повезло. еще окна сами переделали и остался только промерзающий угол. ждем когда застройщик по гарантии устранит эту проблему.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вам самому-то не смешно?

Мне то без разницы - но квартиры у метро намного лучше продаются. И старая кв. на ботанике на будущее намного ценнее, чем таджик-строй в пампах.

Екатеринбург

СнежинкаМалинка,
в Солнечном один заезд в район с новой трассы и соответственно утром и вечером там пробки.

это есть. но в ближайших планах застройщика расширение Лучистой и еще туда будут строить трамвайную линию. нужно просто немного потерпеть)))
я работаю с 8 до 17 и успеваю до пробок и утром и вечером

папа
Екатеринбург

ОляZ: и еще туда будут строить трамвайную линию. нужно просто немного потерпеть)))

Лет 20-25 ? Неужели вы так верите в сказки ?

мама
Екатеринбург

Так же рассматривали эти районы. Взяли в итоге не Мичуринский, а рядом. ЖК Меридиан. Школа через дорогу, садик то же. Но нам пока школа только нужна. Я работаю дома, муж раньше 11 из дома не выходит, поэтому вопрос с пробками нас не касается. Были в том районе 3 раза, не разу не пахло ничем. Может не в те дни были. На удивление в экологической карте города, ШР очень да же благоприятный район. Солнечный отмели, тк нет школы там, а я возить не хочу, мне лень. Есть машина, транспортом не пользуемся. Но еще пока там не жили, дом строится, поэтому у меня пока только теория. Автор вы слишком мало вводных дали, что бы Вам подсказать.

мама
Екатеринбург

xPert: А вот как раз отдаленные районы - через 10-15 лет

понастроят инфраструктуры, закончат застройку и будут жить в свое удовольствие, в относительно новых домах. Но без метро конечно.

Екатеринбург

sonir: солнечный, красиво, но для меня далеко и нет инфраструктуры.

у нас пока школы и больницы нет. но это все в ближайшем будущем. району-то 3 года всего))
я такая вся защитница Солнечного

папа
Екатеринбург

mari 83: понастроят инфраструктуры

Не таких планов по солнечному точно.

Екатеринбург

xPert,
я вообще крайне доверчива))) я просто на ОТ не сильно завязана, поэтому не переживаю когда это случится - рано или поздно.
поэтому условием комфортной жизни здесь я и назвала наличие автомобиля.
но застройщик настроен решительно))

Аноним 687

Живём в Солнечном 3 года уже. Синара так себе дом построила, двор только для детей хороший, а сам дом убого смотрится. Форум групп второй дом сдаст к концу года, там можно смотреть, или Астра, но они сдают через 1,5 года.
Езжу на работу к 8.30, выезжаю в 7утра, проблем не знаю. Вечером в 17 выезжаю с работы, через садик за ребенком и к 18 вечера дома. Садик на районе есть, школа на Вторчермете или в Совхозном, торговый центр строится, хоккейная площадка тоже строится, школу начали строить, парк есть, велодорожки везде. У нас в семье две машины и садичный ребенок, нам отлично живётся. Много знакомых кто в декрете, так тоже вполне комфортно. Вот с детьми школьниками наверное есть проблема, потому что им надо ездить до хороших школ и секций, а их концентрация в более центральных районах. Но есть дети кто ходит пешком в школу Совхозного через поле и в дом творчества там же на кружки. Есть свои плюсы и минусы, жизнь подстраиваешь свою под обстоятельства.

просто посетитель
Екатеринбург

xPert,
Да вы, я смотрю — эксперт. Уууу. Прямо все планы на 25 лет перечитали? я про градостроительные, если что про застройку Солнечного, Академа и Широкой речки так рассуждаете, буд—то планы эти не только видели, но и писали
Диванный эксперт, блин

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

xPert: И старая кв. на ботанике

чем?
по мне так это маленькая квартира с кухней в 6-8м и трэшевой планировкой. Обшарпанным подъездом с лифтом в который зайти страшно. Во дворе машины на газоне, и двор на проезжую часть. Именно так выглядят УП. И зачем метро при таком раскладе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";