расскажите про ул Советскую

Аноним 713

Khimaira: Шадринский не берите))

А почему Шадринский не брать? из-за того, что на месте бывшего кладбища стоит? Или еще какие-то причины есть? Знакомые живут там, нахваливают (оно и понятно, что всякий кулик свое болото хвалит). Вот прям интересно стало, если знаете какие-то косяки домов на Шадринском, скажите, плиз. У меня личный интерес.

мама
Екатеринбург

аноним: А почему Шадринский не брать?

Мне тоже интересно. Но все написавшие, что Шадринский отстой. Почему то молчат. Видать такие эксперты.

Аноним 713

Аксиния: Мне тоже интересно.

Думаете купить квартиру на пер. Шадринский?

мама
Екатеринбург

аноним: Думаете купить квартиру на пер. Шадринский?

Нет. Я уже лет 10 там живу. Минусов, кроме отсутствия горячей воды летом, что решается бойлером, и позднее включение отопления, не вижу. Поэтому и спрашиваю, почему так отговаривают от Шадринского, может еще какие минусы, о которых я не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Но все написавшие, что Шадринский отстой. Почему то молчат. Видать такие эксперты.

А обязаны по первому свистку кинуться в тему и отчитаться? Тема не в топах, не в закладках. Попалась на глаза, зашла.
Еще смотря какой дом на Шадринском. 14 отстой, да. Начиная с генплана. Жители там судились с застройщиком из=за промерзающих стен. Ремонт делали, не знаю, как сейчас. Ну и в принципе, там сплошь монолит, за исключением ограждающих конструкций. Это минус. Планировки тоже не ах. Площади квартир больше вдвое, чем у соседних кирпичных домов 70х годов постройки, а жилые площади такие же, кухни маленькие, лоджии тоже, сплошные коридоры. Слышала краем уха, что с канализацией проблемы были
16 средне - перекрытия наружу выходят, полы там холодные, по отзывам жильцов.
18 - самый нормальный из них

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и на костях эти дома - это факт, так же как и дом на флотской

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: А обязаны по первому свистку кинуться в тему и отчитаться?

А вы чего такая раздраженная то с утра?)) Просто если говорят, что фигня, то хотелось бы и критики конструктивной.

GALAktika-Z: Еще смотря какой дом на Шадринском. 14 отстой, да. Начиная с генплана. Жители там судились с застройщиком из=за промерзающих стен. Ремонт делали, не знаю, как сейчас. Ну и в принципе, там сплошь монолит, за исключением ограждающих конструкций. Это минус. Планировки тоже не ах. Площади квартир больше вдвое, чем у соседних кирпичных домов 70х годов постройки, а жилые площади такие же, кухни маленькие, лоджии тоже, сплошные коридоры. Слышала краем уха, что с канализацией проблемы были
16 средне - перекрытия наружу выходят, полы там холодные, по отзывам жильцов.
18 - самый нормальный из них

GALAktika-Z: Ну и на костях эти дома - это факт, так же как и дом на флотской

За подробный ответ спасибо. С чем-то соглашусь, с чем-то нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: А вы чего такая раздраженная то с утра?))

А вы? У меня вот голова сильно третий день болит

Аксиния: с чем-то нет.

с чем именно? Раз уж речь о конструктивной беседе. Излагай Ваши факты

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: перекрытия наружу выходят

Квартиры не теплые, согласна. Но это решили уже практически все в доме, установкой окон, радиаторов, теплых полов.
Ну и что я написала выше: нет горячей воды, как отключается отопление, и само отопление включают в последний день сентября. Вроде все. Это по 16.

GALAktika-Z: У меня вот голова сильно третий день болит

Сочувствую).

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну и на костях эти дома

Привидения не ходят)

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Но это решили уже практически все в доме, установкой окон, радиаторов, теплых полов.
Ну и что я написала выше: нет горячей воды, как отключается отопление,

ну так чего хорошего, что ошибки строителей жильцы за свой счет должны исправлять. Стены наружные, кстати, там тоже меньше, чем должны быть, на сколько я помню.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: что ошибки строителей жильцы за свой счет должны исправлять

Ну окна там были деревянные изначально были, батареи старые. Современные радиаторы и выглядят лучше, и регулировать их можно. Я б не назвала, что это издержки строителей,

Аксиния: установкой окон, радиаторов, теплых полов

Это скорее всего идти в ногу со временем

Аноним 770

Панельный неликвид. Все имхо

мама
Екатеринбург

Аксиния: само отопление включают в последний день

ну это не только на шадринском, а весь пионерский. в том году объясняли это. мол, пионерский на горке, если в него первым подать, то вниз потечет. ну я не спец в этих делах, не очень поняла.

GALAktika-Z: на костях

дак полгорода на костях. просто тут кости посвежее (сорри за цинизм, никого не хочу обидеть)
еще слишком мало времени прошло с тех пор, как кладбище, которое там было, перестало действовать. еще пара-тройка поколений, и забудут, что там было кладбище...
лично мне нравится текущее расположение домов тем, что чуть в стороне от шумных уральской и блюхера, при этом вокруг очень много зелени (Михайловское меня не пугает) и центр в двух шагах.
внутри самих домов не была, минусы именно внутренние не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Ну окна там были деревянные изначально были, батареи старые. Современные радиаторы и выглядят лучше, и регулировать их можно. Я б не назвала, что это издержки строителей,

Я не про инженерку, а именно про качество стройки - стены, перекрытия и т.п.

Katie: если в него первым подать, то вниз потече

Про обратные клапаны не слышали? не...

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: дак полгорода на костях.

ну, не на столько, леса и болота в основном.

Аноним 45

К чему автор склоняется?

мама
Екатеринбург

аноним ,
живем за ТЦ "Аида" , очень все устраивает, дом с огорожен забором, квартира настолько теплая, что окна не закрываем даже зимой, хотя батареи закрыты до упора...поезда не слышим, магазинов много, сын учится в 35 гимназией ( добегает до школы за 7 минут), но у нас однушки больше 3 млн стоят, даже за 3200 не уступают....

Аноним 713

GALAktika-Z: Еще смотря какой дом на Шадринском. 14 отстой, да.

А мне-то знакомые как раз свой дом на Шадринском 14/1 нахваливали. Ну оно и логично, раз живут, то хвалить будут. Слышимость сильная, вот говорили это из минусов.
Ну и цена там, конечно, дикая, если учесть все вышеописанные минусы.
Мне лично местоположение домов нравится, но я там не живу.

Аноним 713

Кстати, не в первый раз вижу, что дому на Шадринском 14/1 частенько реставрируют фасад( или что-то замазывают, закрашивают)

iru
мама
Екатеринбург

аноним: А мне-то знакомые как раз свой дом на Шадринском 14/1 нахваливали. Ну оно и логично, раз живут, то хвалить будут. С

Живу на Шадринском. Дома не идеализирую. Но, единственное, что отличает Ш 14/1 и 14/2 от других новостроек города - активность жителей (очень высокая, я бы сказала), общение в чатах, форумах и, как следствие, передача технологий "боданий" с застройщиком.
И застройщик что-то делающий.
В остальном - обычная монолитная новостройка.

Аноним 713

iru: В остальном - обычная монолитная новостройка.

А почему, интересно, стоимость квартир тогда такая высокая раз обычная монолитка? Из-за близости к центру?

iru
мама
Екатеринбург

аноним: А почему, интересно, стоимость квартир тогда такая высокая

От жадности застройщика))) а потом - по цепочке

Аноним 341

аноним: мне-то знакомые как раз свой дом на Шадринском 14/1 нахваливали. Ну оно и логично, раз живут, то хвалить будут. Слышимость сильная, вот говорили это из минусов.
Ну и цена там, конечно, дикая, если учесть все вышеописанные минусы.
Мне лично местоположение домов нравится, но я там не живу.

Чего этот муравейник нахваливать. Вечером у лифта толпы, пока развезут всех. Лифты дрянь какая то, вечно ломаются. Как то помню два из четырех сломались, весело было. С застройщиком судились, суд выиграли, вот и ремонтируют вечно фасад. Это как бы говорит о качестве постройки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";