Налогами на недвижку уже "хвастались"?

Аноним 598

mikka: Есть 0,1%, но не для всех

А до какой суммы идёт ставка 0,1%?
У меня 3/4 доли квартиры -1%
У мужа 1/4 доли квартиры - 0,1%
Может мне ему ещё 1/4 подарить, чтобы у обоих по 0,1% было)

мама
Екатеринбург

mikka,
Вот я и не понимаю, за что налог то? Государство квартиру не выдавало и не дарило. Люди покупают на свои кровные. Еще и с детей сдирают, даже 200р но дети не работают и дохода не имеют.

Ушлая рыба

А кто имеет налоговые льготы? Пенсионеры имеют? Многодетные имеют? Или их имеют )))?

мама
Екатеринбург

Аноним: А до какой суммы идёт ставка 0,1%?

На предыдущей странице выкладывали, посмотрите, пожалуйста, там все наглядно.

Аноним: Может мне ему ещё 1/4 подарить, чтобы у обоих по 0,1% было)

Смысл??? Пока дарите 2018 год закончится. Вдруг уже в 2019 будет расчет с кадастровой, доли будут не принципиальны.

У Вас какая инвентаризационная указана? Как бы вы оба на максимальную ставку не попали.

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба: А кто имеет налоговые льготы? Пенсионеры имеют? Многодетные имеют? Или их имеют )))?

Пенсионеры, ветераны, инвалиды точно на 1 объект имеют льготу. Многодетным нет, у них есть льгота на 1 транспортное средство. ь

Ушлая рыба

mikka,
Ясно, спасибо

oksu: Еще и с детей сдирают

Вот это больше всего удивляет. Пенсионеры не платят, а дети должны платить

Анонимушка

11000 за трёшку 82м. ВИЗ

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да 10800 только за эту квартиру, это новостройка.
Машин у меня нет, за сад пришло 1500, за часть дома в другом регионе 1500. За 3/4 квартиры в области 390.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Вам будет легче, когда от кадастровой считать начнут

Смотря как насчитают. Ладно новостройки там не изменится скорее всего, а со старым жильём и участками как повезёт. Я уже писала :мой домик в кк можно продать за 600-800, а по кадастровой он 2млн стоит.

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба,
У многодетных в Екатеринбурге налоговой льготы на недвижимость нет. На авто есть, да: одно на семью, мощность не более 150л.с. Мы удачно машину купили с движком 140, не знали тогда ещё про льготу. А вообще найти 7-местную машину не мощнее 150 проблематично (5-местной мало, три автокресла на задний ряд не влазят).
Лампа,
У меня впечатление, что кадастровую/инвентаризационную стоимость с потолка берут. У одного родственника дачный участок рядом с Кольцово, 10 соток, у другого в районе Берёзовского, 8 соток. Первый в 2 раза дороже!
Однушка в Пионерском в доме 80-го года постройки дороже, чем двушка на ВИЗе в доме 70-го года. Трёшка на ВИЗе в доме 70-го года оценена дешевле, чем те двушка и однушка. Вот как так?
У нас с мамой в двушке по 1/2. Налог маленький, около 200 рублей с человека. У папы в собственности аж целая однушка. Налог почти тысяча. Обе квартиры в старых домах, не в новостройках.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Да, чем больше квадратов в собственности, тем больше процент за каждый объект.

Екатеринбург

Лампа: 10800 трёшка 82м.
Дофига

Это только если лет за 10 налог...

мама
Екатеринбург

mikka: покажет квитанцию на дома после 2013 года

Наш дом сдан в феврале 2015 - до сих пор с ужасом жду налог на квартиру

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
Это налог за 2017 год

Анонимушка

Винни Пуххх: Это только если лет за 10 налог...

У меня за 2017 год 11000 за трешку 82м. За 2016 год около 10000 было.
В собственности единоличной.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Пенсионеры не платят, а дети должны платить

Вы честно не понимаете? Когда пенсионерам дали льготу, продвинутые юзеры все имущество начали на пенсионеров переписывать - сделали уточнение, на 1 объект. Так то не дети имущество купили, а родители, они и платят.

просто посетитель

Astrum*,
Неплохо бы обязать власти выкупать недвижимость по кадастровой стоимости. Вот со сколько налоги берете, за столько и выкупайте, а не по оценке карманных оценщиков.
У нас сад за мегой был. По мнению налоговиков, стоил несметные тыщи. Продали в 2 раза дешевле, с трудом.

Аноним 343

9000р за квартиру 76 кв.м. дом построен в 2011г

Сяся

Автор автор темы: 5600 за трешку 66 квадратов

Лампа: 10800 трёшка 82м.

3500 за 83 квадрата
5500 за машину
160 за гараж 20кв.

просто посетитель
Екатеринбург

6024 за двушку 56кв.м дому лет 7

Екатеринбург

Лампа: Винни Пуххх,
Это налог за 2017 год

А почему тогда у меня только 200 рублей?

Анонимка

4007 р за 53.2 кв.м.
Вроде по-божески по сравнению с некоторыми))

Аноним 812

Винни Пуххх,
Стоимость недвижки разная, сильно)

мама
Екатеринбург

За недвижку копейки, в том числе за гараж 46 р, а вот за землю под гаражом 4095 р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";