Налогами на недвижку уже "хвастались"?

мама
Москва

900 с копейками за две двушки

мама
Екатеринбург

1088 за 1/2 трешки, ставка 0,25, но дом 1988 года постройки, в том году почти 1500 было

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
Почитайте начало темы, там расчёт есть.
Зависит от стоимости квартиры, года постройки, одна собственность или нет.

мама
Екатеринбург

JuliaSu,
Нет, дело не в количестве квадратов, а в суммарной стоимости объектов. Откуда берут эту стоимость вообще непонятно.
Имрек,
+++ Когда я увидела стоимостную оценку дачного участка, я тоже предложила прямо сейчас продать его властям за эту цену.

мама
Екатеринбург

Нам пришла бумага что у нас гараж и за гараж 6400 это что за ..... Гаража нет . У мужа есть комната в собственности он думает что это за комнату ? Такое вообще возможно ? Комната 20 метров .

Аноним 525

Девушки, а может кто знает как мне разобраться в ситуации - квартира 1 комн в областном городе, подаренная мне моей бабушкой около 10 лет назад, а может и больше, не знала об этом вообще, родители мои только в этом году сказали, налог ни разу не приходил, в личном кабинете тоже нет, адрес места жительства мой не менялся, менялась фамилия в связи замужеством. Вот чего ждать? Не получится ли потом налог с пени в размере стоимости квартиры? Как вообще это все делается, если ребенок вырастает и имеет подаренное имущество. На момент дарственной, я была не совершеннолетняя

мама
Екатеринбург

megaFrukt,
Нет. Комната и гараж - разные объекты. Объект налогооблажения в извещении указан.

Аноним 812

megaFrukt,
Комната это комната, гараж это гараж
В личном кабинете налоговой есть гараж в собственности? Если есть, там же нажимаете не владею и уберут. Если нет его даже в объектах, то пишите обращение, всё там же через сайт

Аноним 812

Аноним,
Так дарственную оформили как надо? Квартира сейчас на вас?
Долга большого точно не будет, сгорает через 3 года

???

9/10 трёшки 109 м и трёшка 120 м - суммарно 32 тыс. Дома в центре, по 15 лет

roza-mimoza

аноним: гараж 17,7м2 143 руб

раньше тоже так было, когда считался налог, исходя из инвентаризационной стоимости - рублей 200.
а сейчас за 2017 год налог пришёл, исходя из кадастровой стоимости - 534386 руб. Во-первых, наш гараж столько не стоит, люди пытаются продать по 450000, но не получается. Во-вторых, если бы даже была кадастровая стоимость, но реальная, близкая к рыночной 280-400 тыс, то налог исчислялся бы совсем по-другому.
А так государство молодец: назначило стоимость больше 500 000 и берёт 2%.
Пусть государство у меня тогда купит этот гараж за 534 386 рублей - я в таком случае его продам ему со всеми потрохами, которые в нём имеются.
Грабёж натуральный.


за маленькую квартиру пришёл налог на 156 рублей - посчитан по инвентаризационной стоимости пока.

мама
Екатеринбург

Тоже ходила в налоговую, разбиралась по поводу больших сумм...

Аноним 812

???,
Буржуи
roza-mimoza,
Да не считает никто ещё по кадастровой

мама
Екатеринбург

[user]fiii,[/user
а от какой цены отталкиваться :рыночная стоимость одна, а в БТИ другая будет

roza-mimoza

Аноним...: Да не считает никто ещё по кадастровой

вот вам квитанция, ёмоё

Аноним 812

Версия,
Считают по инвентаризационной пока, в лк она всегда видна

Аноним 812

roza-mimoza,
Ух ты, получается, что на некоторые виды уже по кадастровой считают...
Посмотрела в лк, у меня по двум квартирам указана инвентаризационная стоимость, а у третьей, купленной в этом году, уже стоит только кадастровая... Хм... В следующем году прилетит, похоже, красивая сумма

roza-mimoza

Аноним...: Ух ты, получается, что на некоторые виды уже по кадастровой считают...

и я бы сказала, что не по кадастровой, а по завышенной в 1,5 раза рыночной
https://www.mk.ru/economics/2018/03/01/putin-poruchil-izmenit-ocenku-kadastrovoy-stoimosti-rossiyan-razvedut-inache.html
солнцеликий высказался

Аноним 812

roza-mimoza,
На последнюю квартиру у меня в лк сейчас указана кадастровая, но она в 2 разы ниже рыночной
С землёй у нас, да, всё плохо, там сильно завышена

Екатеринбург

Аноним...: Винни Пуххх,

Стоимость недвижки разная, сильно)

Лампа: Винни Пуххх,
Почитайте начало темы, там расчёт есть.
Зависит от стоимости квартиры, года постройки, одна собственность или нет.

Я понялаааа... что мужа придет офигенный налог, потому что львиная доля квартиры оформлена на него и это будет 2500+1% от того, что стоит больше лимона....

Аноним 471

у меня за двушку-полуторку 37 м2 - 2517 руб
а за комнату 23,5 м2 в общаге - 3138 руб

расчеты сделаны по инвентаризационной стоимости

Анонимушка

Аноним: На момент дарственной, я была не совершеннолетняя

после оформления дарственной необходимо идти в регпалату и регистрировать собственность. У Вас этого не сделано видимо, то есть квартира не в собственности Вашей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";