Квартиранты затопили соседей , кто платит ?

мама
Екатеринбург

Нинчик: я застраховала свою ответственность

Нинчик: это недорого и мне спокойнее.

Сколько стоит и где?

мама
Санкт-Петербург

Собственник платит. Сосед почему должен страдать из-за Вашего неудавшегося бизнеса?

Екатеринбург

Застрахуйте уже ответственность и спите спокойно.Копейки ведь стоит. Платить вам все равно соседям, а там как уж разберетесь. И договор заключите нормальный

мама
Екатеринбург

Evro-bacs: Сколько стоит и где?

Так в любой страховой, выбирать вам. Тысяч 5 в среднем за год.

мама
Екатеринбург

Нас как-то затопили соседи сверху. Вина была квартирантов, но платили они по половине суммы. Сумму нам расчитывали оценщики независимые, а до этого вызывали работников УК, которые все зафиксировали

мама
Москва

у нас по договору за такие случаи несут ответственность квартиросъемщики
но по факту квартира застрахована, в тч ответственность перед соседями.

Екатеринбург

Вина арендаторов - платят они.
Но требовать будут с вас, как собственника.
Если откажутся, ничего вы не сделаете (и платить вам).

Решайте, прощаете их, или нет.

На будущее страхуйте ответственность перед соседями (я вообще за 500 рублей в год страхуюсь со страховой суммой 300 000).

Ну, или депозит (страховка лучше, иногда такой ущерб можно устроить, что не спасут и 10 депозитов).

Екатеринбург

Pandochka: Тысяч 5 в среднем за год.

Смотря какая сумма страховая. У меня в среднем было 2500 - 2300 на 300000 страховой суммы.
Но, потом нашла акцию (условие одно было, договор вступает в силу спустя 2 недели после подписания) и плачу вообще 500 рублей (мне продлевают уже лет 5)

мама
Екатеринбург

Atas,
Подскажите, пожалуйста, где страхуетесь?

Екатеринбург

Страховая компания Екатеринбург.

Получилось смешно...
Я ехала в другую компанию, набрала в навигаторе "страховая компания Екатеринбург" (имея ввиду нарицательное значение и географическое название).

папа
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Вера Пелле автор темы

раз договора нет Вера - платит собственник
вы же нелегально доход получаете и налоги не плотите !

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: кто платит ?

очевидно же, что вы. на такие случаи есть страховка

Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: и чем бы меня договор спас ? все договоры это филькина грамота , чтобы там ни говорили.

какая прелесть! Воинствующее невежество меня всегда изумляло
Причем в ситуации, когда собственная безграмотность уже привела к результату

мама
Екатеринбург

А что с переливом в самой ванной? Он неисправен? Это так и было на момент въезда квартирантов?

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA: А что с переливом в самой ванной? Он неисправен?

Или они его пяткой заткнули?

В принципе, можно повысить арендную плату, если ваша квартира конкурентоспособна, живут квартиранты давно, и вам кажется, что они съезжать не соберутся. Не мытьем, так катаньем.
Сумма ущерба-то какая?

мама
Екатеринбург

Evro-bacs: Сколько стоит и где?

в любой страховой. я вообще допом к осаго страхую. все равно агент просит доп заключать, так я заодно и ответственность перед соседями страхую. сумма страховки зависит от суммы итоговой выплаты.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что раз жильцы затопили и признают это, то и платить им. Сколько там ущерб то? Можно разбить на части предложить, например, вы соседу всю сумму, а они вам частями возвращают. Ну и если совсем в отказ, то дам вам плохой совет, получить деньги за месяц и выселить раньше, чтобы остатками покрыть свои расходы.

мама
Екатеринбург

Автор, а сумму ущерба реально есть?
А кто ее оценил? Сами соседи или оценщики?
Начните от этого плясать.

Если не все так страшно - там суммы на пару тыс.руб.

Мне единственное что не понравилось, что квартиранты уже встали в позу.
Опять же может сосед снизу приходил и насчитал там на 500 т.р. Типа гарнитур менять, ламинат дубовый, дверь из красной сосны. Поэтому и пошли в отказ.

просто посетитель
Екатеринбург

Белое безмолвие: какая прелесть! Воинствующее невежество меня всегда изумляло
Причем в ситуации, когда собственная безграмотность уже привела к результату

+100
Кто платит... тот балбес что заселил квартирантов без договора и депозита, тот и платит. Ну ладно договор не оформили, не хотите по судам ходить, допускаю такую позицию. Но депозит-то?! Как без него-то сдавать?!? Сейчас бы из него заплатили ущерб соседу, а квартирантов таких пинком под зад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";