как сохранить

Аноним 274
автор

аноним: Деревня- то где

название не напишу, имеются знакомые на форуме

Ирина2605: Маму по телефону обрабатывают? Или она тоже а огороде трудится?

тоже в огороде трудится

Uганда: По совести она не имеет права одна домом распоряжаться, раз ей сестра и брат доли свои дали

это да. но она по своей совести еще и другим хочет помочь

Uганда: кто будет платить налог в случае дарения?

думаю, что те

Uганда: даришь им- забудь про всех родственников и хорошее отношение

так и будет

Аноним 274
автор

предложила маме отписать им дольку, так вроде и дом не смогут продать, и вроде как какие-никакие хозява будут, раз пристройку городить собрались. думает.

Аноним 74

Pause автор темы: мама знает, что бабушкин дом для меня святое. и вообще для всех это святое.

вот и скажите, что бабушка и дедушка этот дом строили и обихаживали для своих БЛИЗКИХ, может и здоровья часть там угробили (не знаю..), а никак не для чужих!

и вы и так огромную услугу им оказываете что они там живут столько времени
мама пусть скажет им что родители сказали строго дом вам (дочери)- ну раз она такая мягкая и отказать не может им прямо..мол разговаривайте с дочерью

а если они не знают на ком документы то и вовсе мол с дочерью общайтесь

Аноним 759

Pause ,
Зря. Ни дольки, ни полдольки халявщикам. И самим начать пользоваться домом, а жильцам срок для выселения обозначить.Порядочные люди жить в чужом доме не стали бы 5 лет. За 5 лет можно уже 200-300 тыс. Накопить и свой дом купить. Может уже и накопили и вместе с подарочным домом и землёй хорошая сумма получится. Потом и все им отдаст, вы и не узнаете. Какое-то у вас легкое отношение к недвижимости, как и у мамы. Видимо, бабушке с дедушкой дом тоже подарили. Де факто дом мамы, ее сестры и брата. Брат с сестрой тоже за разбазаривание имущества? Пусть брат с сестрой потребуют подарить им их доли или выделить деньгами, а своей долей мама пусть распоряжается. Мама не понимает, что это помощь за чужой счёт? Хочет помочь: покупает за свои деньги хоть сто домов.

Аноним 609

аноним: Pause ,
Зря. Ни дольки, ни полдольки халявщикам. И самим начать пользоваться домом, а жильцам срок для выселения обозначить.Порядочные люди жить в чужом доме не стали бы 5 лет

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Pause ,
Эта такая мина замедленного действия. Доля. Вы даже себе это не представляете. Налоги будете платить, что случись — ответственность нести, а пользоваться не сможете.
Это вы зря такую идею принесли маме в мозг

Аноним 759

Аноним,
Похоже, халявщики знают на ком документы, поэтому активно обхаживают и жалятся собственнице. Было бы трое собственников, давно бы уж свинтили из дома. Не нужно никому свои доли отдавать, хоть одна треть, а своя. А тут взяли и дом родительский Васе какому- то подарили. Надо срочно вам всем действовать (вам с сестрой и ее брату и сестре). Прямо приехать к ней с распечатанным договором дарения и сказать: поехали оформлять на внуков, или доли брату и сестре пусть возвращает. Пусть документы берет и в Мфц. Если откажется, то брат с сестрой пусть документы забирают. и отношение к ней соответственное будет. Я думаю, тут все и вскроется: подарила она уже дом или нет.

Аноним 759

Да и рассказывать, что дом в твоей собственности тоже не нужно. Мама там вместе с автором похоже как богатенький Буратино в глазах родственников. А мама поди себя спасительницей считает. Доброе дело уже сделала: на 5 лет пожить пустила. Достаточно

Аноним 274
автор

аноним: Брат с сестрой тоже за разбазаривание имущества?

естественно нет, я ей сказала, что дели на три доли дом с участком, и своей долей распоряжайся, так хотя бы честно по отношению к ним будет

аноним: Какое-то у вас легкое отношение к недвижимости

не легкое, так хоть что-то спасти можно, а то она им готова все полностью отдать

аноним: Похоже, халявщики знают на ком документы

да, знают

Аноним 274
автор

аноним: Было бы трое собственников, давно бы уж свинтили из дома

это точно

Аноним 274
автор

аноним: Если откажется, то брат с сестрой пусть документы забирают

доки сегодня забрала у нее, пока она там на картошке

Аноним 759

Pause автор темы: доки сегодня забрала у нее, пока она там на картошке

Молодец- автор! человек дела, а не слов

просто посетитель
Екатеринбург

Pause ,
При таком раскладе, лучше паспорт у неё «потерять»

мама
Екатеринбург

Pause ,
Документы на дом и участок для переоформления сейчас не нужны.
Нужен паспорт.
Мама на картошке, живёт в доме? Где живут брат, сестра, когда в огороде работают? От Вас, автор, эта деревня совсем далеко? В огороде копаться и жить в выходные.

мама
Екатеринбург

аноним: Зря. Ни дольки, ни полдольки халявщикам.

+1000
Вы чего автор?? Прям как ваша мама. Потом с этим домом НИЧЕГо не сможете сделать. Родню сдвинуть не удасться, тк у них есть доля, вашу долю им не на что будет выкупать. И придется вам большую часть налогов платить, а они там будут жить.
Сами себе мину закладываете

Аноним 759

Автор, как у вас дела? получилось хотя бы часть переоформить с мамы на себя или на брата с сестрой?

Аноним 274
автор

дела плохо((( прям совсем плохо. с ней два дня сначала адекватных разговоров , а потом и ругани - ни к чему не привели. все стало ещё хуже, теперь на фоне милых и пушистых жильцов я мигера, которой так и было сказано: а ты что ,нищенствуешь что ли?

Аноним 274
автор

это конечно не первый наш скандал на тему ее "пожертвований", но в этот раз перешло все границы, она вообще ни слышит ни видит никого.

мама
Екатеринбург

Pause ,
Автор, а как мама объясняет желание именно переписать дом на них. Живут и живут, никто их не гонит. Обвините ИХ в алчности, что не такие уж они милые и пушистые,раз вместо благодарности за предоставленную возможность пожить нахаляву в доме,пытаются оттяпать у благодетельницы жилье. Сказку про зайчика и лисичку вспомните. Как зайчик пустил лисичку пожить, а она его из избушки и выыыгнала

Екатеринбург

Пусть мама "потеряет" документы на собственность на этот дом. Без документов не переоформить

Аноним 538

Понимаю вас, автор. И дело не в деньгах. Дом и земля родная это другое. Это не купить ни за сколько.
Раз мать такая твердолобая, так и скажите ей напрямую, что как только дом перепишет пусть рассчитывает только на этих нахалов. Вас у нее больше не будет.

мама
Екатеринбург

Абривеатура,
В десятый раз: продать можно и без документов о праве собственности.

Аноним 274
автор

Lav@nda,
Автор, а как мама объясняет желание именно переписать дом на них.

то, что у них угла своего нет, что живут на птичьих правах, что им больше некому помочь и все в таком роде. Для неё они милые и золотые, ей бесполезно обьяснять. пока была у неё дома, залезла к ней в телефон, журнал звонков посмотреть, дак жена у того родственничка названивает ооооочень часто. я вот думаю, жене той всего 23 года, откуда столько наглости, жадности, прибирания к рукам чужого

Аноним 759

Pause автор темы: я вот думаю, жене той всего 23 года, откуда столько наглости, жадности, прибирания к рукам чужого

в деревнях такое часто распространено: а че такова? вы ведь городские, богатые и дом просто так достался. Отчего бы не прибрать к рукам, тем более что дом неплохой (не развалюха и земли много). если родственник еще и пересидок, то труба: работать не будет

Pause автор темы: то, что у них угла своего нет

а в 23 года и нормально своего угла не иметь, работать и работать. что за 5 лет халявного жилья на домик не накопили? или подкопили, но не говорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";