как сохранить

Аноним 759

Astrum*: В десятый раз: продать можно и без документов о праве собственности.

даже без документа- основания права собственности?

мама
Екатеринбург

я б тоже, наверное, на конфликт пошла, если нормально мать не понимает.
ну какая благотворительность? кому?? двум половозрелым работоспособным особям? схерали, спрашивается.
ладно б реально нуждающиеся были.

Аноним 759

Pause автор темы: с ней два дня сначала адекватных разговоров , а потом и ругани - ни к чему не привели. все стало ещё хуже

разговаривать бесполезно, вам ведь уже писали. пора действовать. Брат с сестрой почему от своей доли отказались? они поделили наследство на троих и вашей маме дом достался, а им что-то другое (вклады например). Или дом был на всех, а отказались они, чтобы удобнее было оформить? с условием, что пользуются все трое? Если первый вариант, то наверное уже ничего не сделать. Это собственность мамы, а брат с сестрой свое получили. Только испортить землю и дом, чтобы халявщикам не досталось. Если вариант второй и дом был на всех, то брату с сестрой надо действовать: подготовить документы (дог-р дарение, купля-продажа), брать маму и ехать в Мфц переоформлять на себя доли. Под соусом пусть живут сколько хотят, мы только офрмим. Если мама не согласится и откажется, то остается тоже только испортить дом и землю. Как вариант, еще припугнуть халявщиков, чтобы сами вымелись и телефон мамы забыли, но это уметь надо

Аноним 759

undefined

Pause автор темы: пока там никто не жил, все семьи по выходным там устраивали банный день, как было при их живых родителях. потом появился этот родственник, привёл девушку. зачем им мешать? банный день отменили))))) живут и живут. и пусть дальше живут, если хотят, никто не против,но без наглежа

вы им прямо такие условия шоколадные создали. что им мешать? да чтобы знали, что это чужое и поскорее нужно убраться. Банный день срочно вернуть, начиная с этой субботы. И с ночевой. Сказать: сейчас самим надо. Жильцам срок выезда обозначить, маленький. Неделю. И всю эту неделю в доме кто-то живет (толпой побольше), пока они не свалят. Куда им валить, не ваша забота. У вас ведь мама родственников не сможет выгнать

Аноним 274
автор

аноним,
отказались они, чтобы удобнее было оформить? с условием, что пользуются все трое?

да, после смерти их родителей, они просто отказались в ее пользу, чтобы меньше заморочек было. отношения у нормальные были, поэтому все на доверии было.

аноним,
Куда им валить, не ваша забота.

боюсь в этом случае она их в квартиру свою притащит.

мама
Екатеринбург

аноним,
При желании всё можно восстановить. У нотариуса есть копии.

мама
Екатеринбург

автор, а что говорят брат и сестра мамы вашей? Поддерживают её в решении просрать фамильное гнездо?

Екатеринбург

Pause автор темы: стали копиться долги за ЖКХ, он выписался с сестрами из той квартиры

а в вашем доме кто коммуналку оплачивает?

Аноним 759

Pause автор темы: да, после смерти их родителей, они просто отказались в ее пользу, чтобы меньше заморочек было. отношения у нормальные были, поэтому все на доверии было.

вот оно доверие боком и выходит. Мама оказалась непорядочной мягко говоря. Все в их руках (брата и сестры). заставляют маму переоформить свои доли обратно и все начинают пользоваться домом. Интерес к дому у халявщиков сразу пропадет.

Pause автор темы: боюсь в этом случае она их в квартиру свою притащит.

пусть тащит. квартира у вас с сестрой в собственности. Мама любит делать добро, пусть делает за свой счет. главное ни под каким предлогом их не прописывать, особенно постоянно. иначе их не выгнать будет, только через суд

Екатеринбург

аноним,
в базе Росреестра все имеется

Аноним 274
автор

Vikulizm,
автор, а что говорят брат и сестра мамы вашей? Поддерживают её в решении просрать фамильное гнездо?

естественно не поддерживают, сначала они сами пытались с ней решить этот вопрос мирно и не мирно, потом уже ко мне обратились, чтоб я вразумила свою мать, что тоже не удаётся. обратно им отписывать их законные доли по честному она не хочет, потому что знает, что брат с сестрой ничего не будут дарить эти приживалкам
КумушкаЛиса,
а в вашем доме кто коммуналку оплачивает?

там нет услуг ЖКХ в этом доме,

электричество, дрова, вода...это оплачивают сами жильцы, налог ежегодный только мама оплачивает
аноним,
вот оно доверие боком и выходит.

согласна, все некрасиво получается

Екатеринбург

Вот точно банный день срочно восстанавливать и демонстрировать его необходимость. Как же мы будем ездить мыться, если ты, мамо, им дом перепишешь.?

Аноним 759

Pause автор темы: обратно им отписывать их законные доли по честному она не хочет, потому что знает, что брат с сестрой ничего

странно, как-то такое поведение, не вписывается в образ доброй помогательницы. получить чужое и не отдавать назад. С мамой разговаривать бесполезно уже, вам надо ускорить события, иначе мама халявщикам втихаря все подарить, а потом будет дурочкой отходить:ой, а я не знала, что так будет. Маму везти оформлять обратно, либо брату с сестрой она возвращает деньги в размере рыночной цены долей. В доме им и вам надо вести себя по хозяйски: вынести мебель, что-нибудь поломать, двери снять. халявщикам на указать на дверь. У подруги была подобная ситуация: папе (живет в городе) достался родительский дом. Тут же нарисовался племянник, которому жить типа негде, огород начал сажать, семью перевез. Жил тоже не один год. С папой все душевные разговоры вел под рюмочку и папа решил: подарю ему дом. Вся родня колокола забила. Подруга папу с документами в машину и в регпалату, там по факту уже говорит: подписывай договор, ремонт дома и налоги на мне будут. Переоформили. Когда халявщики узнали, что хозяин новый, так сразу сьехали и даже огород бросили (типа на чужой земле сажать не хотят). Вот так

Аноним 759

Аноним: у автора дом заброшен

где вы такое прочитали? ездили каждые выходные в баню, летом огород и сад, когда нет хозяев, специальный человек дом протапливал. А даже, если и заброшен, то пускать жить и дарить надо?

мама
Екатеринбург

аноним: А даже, если и заброшен, то пускать жить и дарить надо?

++ меня это логика выбешивает. какое ваше дело, заброшен или не заброшен? есть земля и дом в семье, пусть в ней и остаются. а каждой безноженьке-безденежке не напомогаешься.

Аноним 759

Аноним: а так их выгонят и все пропадет , соседи к себе присоединят

это уже хозяйские проблемы: пропадет или не пропадет. А не поделитесь, как можно присоединить дом, находящийся в частной собственности и зарегистрированный в Егрн? желательно со ссылкой на ГК

Аноним 274
автор

Аноним,
а так их выгонят и все пропадет , соседи к себе присоединят

насмешили)))чесслово

мама
Екатеринбург

Pause автор темы: Когда мне мама рассказала, какой подарок она хочет сделать, я офигела. как законно можно противостоять этой сделке, как дочери?

Я бы тоже офигела

Как минимум говорите на дарственную с дожитием или с условием отмены дарителем. Не ручаюсь за точную формулировку

Аноним 759

Ну что автор, как выходные прошли? халявщиков выгнали?

Аноним 274
автор

не выгнали, если они появятся ещё и в маминой квартире, то это будет трэшшшш. пыталась снова с ней разговаривать, но она выбрала тактику молчания, вот молчит и все. че у неё в голове, не знаю

просто посетитель

А нельзя наложить арест на все сделки с этим домом?как это вообще происходит?

Аноним 622

Hilli: А нельзя наложить арест на все сделки с этим домом?

на каком основании, простите? автор там не собственник даже доли. вот прикиньте, кто-то наложит арест на вашу квартиру, потому что ему не понравится, как вы хотите ею распорядиться.

просто посетитель

Аноним,
Да я предположила.Может есть какие-либо основания.просто у нас подобная ситуация и есть опасения,что бывший собственник,прокакавший свое жилье,втихаря от всех,может явиться на пмж к нам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";